Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Как определить модель клапана модуляции на рефконтейнере Кариер ?

  1. #41

    По умолчанию

    Вот такого решения я не знаю

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вот такого решения я не знаю
    Ты меня уж извини, но сегодня мне циферки не удались, перепутал потребляемый ток с мощность. Уменьшением массового расхода (сужением всаса) можно уменьшить ток, только до 7А (потребляемая мощность 4.2 кВт), чтоб выдать в нагрузку 6кВт.
    Честно говоря пересмотрел инфо по этим рефконтейнерам, нигде не нашёл, что клапан служит для предотвращения залива, о котором ты говорил.
    Клапан у нас ограничивает ток компрессора, при более высоком кипении, когда конденсатор становиться недоразмеренным для данного компрессора и при высокой окружающей температуре. А также можно задать лимит тока в контроллере, там 5 значений. Так же клапан служит для точного поддержания температуры при плюсовом кипении. Может и есть и другие функции.
    По конденсаторам нашёл циферки по дельте, для температуры в камере -18*С, она составляет 16*К, при 1.7*С составляет 23*К. И расчет конденсатора наверное ведется на -20*С кипения, а дальше, если возникает перегруз по току, действует модулирующий клапан.
    Циферка в 8 раз данная Алексеем, скорее представляет соотношение каталожных данных. производительность конденсатора при минимальной температуре, а компрессора его максимальная производительность. точных данных нигде не нашел, только в одном источники производительность конденсатора при минимальной температуре 8кВт, и к нему компрессор с максимальной каталожной производительностью 50кВт.

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Честно говоря пересмотрел инфо по этим рефконтейнерам, нигде не нашёл, что клапан служит для предотвращения залива, о котором ты говорил.
    про залив есть только это))
    Вложения Вложения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    про залив есть только это))
    это известно, iscander выкладывал.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    про залив есть только это))
    Вот оно и есть. Прикрой ТРВ и проблемы обмерзания нет. Хотя всгда делаю чтоб чуть обмерзал после вентеля для охлаждения движка.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты меня уж извини, но сегодня мне циферки не удались, перепутал потребляемый ток с мощность. Уменьшением массового расхода (сужением всаса) можно уменьшить ток, только до 7А (потребляемая мощность 4.2 кВт), чтоб выдать в нагрузку 6кВт.
    Честно говоря пересмотрел инфо по этим рефконтейнерам, нигде не нашёл, что клапан служит для предотвращения залива, о котором ты говорил.
    Клапан у нас ограничивает ток компрессора, при более высоком кипении, когда конденсатор становиться недоразмеренным для данного компрессора и при высокой окружающей температуре. А также можно задать лимит тока в контроллере, там 5 значений. Так же клапан служит для точного поддержания температуры при плюсовом кипении. Может и есть и другие функции.
    По конденсаторам нашёл циферки по дельте, для температуры в камере -18*С, она составляет 16*К, при 1.7*С составляет 23*К. И расчет конденсатора наверное ведется на -20*С кипения, а дальше, если возникает перегруз по току, действует модулирующий клапан.
    Циферка в 8 раз данная Алексеем, скорее представляет соотношение каталожных данных. производительность конденсатора при минимальной температуре, а компрессора его максимальная производительность. точных данных нигде не нашел, только в одном источники производительность конденсатора при минимальной температуре 8кВт, и к нему компрессор с максимальной каталожной производительностью 50кВт.
    Второе предложение я не понял. на нём не будемзаострять внимание.

    Я бывал на семинарах по рефконтейнерам и фурам. Где о назначении каждой детали и её работе рассказывали представители поставщиков контейнеров и фур.
    Конечно если меньшее количество газа поступает в компрессор, меньше нужно сил применить для его сжатия. Но тут есть один нюанс. Уменьшая пропускную способность газа через испаритель, уменьшается холодопроизводительность хол агрегата. Есть ли у агрегата запас мощности. если нет, тогда оборудование не сможет набрать или долго набирать температуру.
    Рассмотрим действие модулирующего клапана в работе агрегата. При повышении давления клапан прикрывается уменьшая поступление газа в компрессор. ТРВ или капиляр пропускает так же определённое количество газа за единицу времени. Испаритель начинает наполняться газом, повышается давление в испарителе. Результат, ухудшается теплоотьём. Возможно я не прав, это моё личное мнение. но в данной ситуации лучше ставить регулятор давления перед испарителем после ТРВ. В испарителе будет выкипать газ и будет идти процесс охлаждения. Компрессор будет работать на низком давлении.
    Всё оборудование считается не по температуре в камере, а по температуре кипения. Если вы берёте за основу т в камере, это не верно.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    …Всё оборудование считается не по температуре в камере, а по температуре кипения. Если вы берёте за основу т в камере, это не верно.
    Это не я беру, а точнее беру данные производителя. К сожалению нашёл только два режима
    хол.установки для температур в контейнере 0°F(-17,8°C) и 35°F(1,7°C).
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение

    Конечно если меньшее количество газа поступает в компрессор, меньше нужно сил применить для его сжатия. Но тут есть один нюанс. Уменьшая пропускную способность газа через испаритель, уменьшается холодопроизводительность хол агрегата. Есть ли у агрегата запас мощности. если нет, тогда оборудование не сможет набрать или долго набирать температуру…
    Если у тебя есть низкотемпературная камера для хранения, то при переводе её в среднетемпературный режим всегда хватит холодопроизводительности компрессора, только всё упирается в конденсатор. Из-за этого и раздулась тема.

    Данных на родной компрессор нет, поэтому для примера возьмём 4NCS-20,2Y R134a.
    Режим -18°С в камере, в среднем кипение -26°С, конденсация в среднем +48°С при окружающей +32°С. Компрессор имеет Q=4,65кВт холода, потребляемая Р=3.7кВт, и стоит конденсатор 10 кВт.
    Сделали температуру в камере 1.7°С. Компрессор выдает Q=8.2кВт холода, потребляемая Р=5.65кВт при кипении -16°С и конденсации 56°С. Конденсатор стал иметь дельту 24°К и соответственно производительность 15кВт. В данном режиме клапан открыт на 100%. Как я понял для данного контейнера предельное давление нагнетания 21 бар, и наверное при дальнейшей увеличении нагрузки на компрессор будет закрываться клапан, уменьшая массовый расход и нагрузку на компрессор.

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    …Рассмотрим действие модулирующего клапана в работе агрегата. При повышении давления клапан прикрывается уменьшая поступление газа в компрессор. ТРВ или капиляр пропускает так же определённое количество газа за единицу времени. Испаритель начинает наполняться газом, повышается давление в испарителе.
    Уже приводил пример с низкотемпературным боком и среднетемпературными горками. У компрессора на всасе было -20 кипения, у горок на выходе испарителя -7, всё прекрасно работало. У нас ТРВ и оно будет поддерживать заданный перегрев и открываться соответствии этому перегреву, никакого переполнения жидким фреоном испарителя не будет.

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    ...
    Возможно я не прав, это моё личное мнение. но в данной ситуации лучше ставить регулятор давления перед испарителем после ТРВ…
    Это вообще не понятно, после трв только распределитель жидкости, никаких регуляторов не встречал.

  8. #48

    По умолчанию

    Их даже нет на схеме детализации. На реф контейнерах после ТРВ стоит паук, в корпусе паука пружина с клапаном (Регулятор давления в испарителе). Когда давление в испарителе высокое, клапан прикрывает впрыск в испаритель.

  9. #49

    По умолчанию

    На горках их нет

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Их даже нет на схеме детализации. На реф контейнерах после ТРВ стоит паук, в корпусе паука пружина с клапаном (Регулятор давления в испарителе). Когда давление в испарителе высокое, клапан прикрывает впрыск в испаритель.
    Это скорее вместо соленоида, чтоб не было перетечки при стоянке. Уставку не знаешь?

  11. #51
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    там трв с MOP так то... если мы про ML2
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    там трв с MOP так то... если мы про ML2
    Посмотрел, там максимальное рабочие кипение +11, точка мор +14.

  13. #53
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Пиздец, кино и немцы! Смешали все в одну кучу.. Лень писать..

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Пиздец, кино и немцы! Смешали все в одну кучу.. Лень писать..
    а смысл.... мне вот лень уже.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #55

    По умолчанию

    Лень, дак лень.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Это скорее вместо соленоида, чтоб не было перетечки при стоянке. Уставку не знаешь?
    И это мне пишет человек не знающий назначения и функционала деталей, не умеющий рассчитать комплектующие хол агрегата, тем более устройства реф контейнера. Дерзай знаток.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    И это мне пишет человек не знающий назначения и функционала деталей, не умеющий рассчитать комплектующие хол агрегата, тем более устройства реф контейнера. Дерзай знаток.
    Ну, ну выше нос задирай, раз не хочешь дать конкретную информацию.
    А насчёт расчетов, за 18 лет нибыло проблем, так были небольшие не дороботки не влияющие на работоспособность, так ведь все сам, только книжки, да потом с появлением интернета форум помогал.

  18. #58
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мне вот лень уже
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Лень писать..
    Анекдот про трёх котов вспомнился... Спорили, кто из них самый ленивый... ) Одному миску с молоком поставили, другому мышку принесли, третьему кошечку... ) "А мне лень". )

  19. #59
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    И это мне пишет человек не знающий назначения и функционала деталей, не умеющий рассчитать комплектующие хол агрегата, тем более устройства реф контейнера. Дерзай знаток.
    пока видно обратное. Михаил нигде не промахнулся. А ты много пишешь и половина не по делу. PS: Предупреждение.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #60

    По умолчанию

    Полностью согласен. Михаил великий спец по реф контейнерам. Я получается вообще далёк от реф контейнеров. несу чушь не понятную никому, особенно бытовикам. У меня есть ещё не достаток, знаю где и как установлена какая деталь и как она работает.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определить модель оборудования.
    от Алекс289 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 14:39
  2. Помогите определить модель.
    от ra10766 в разделе Компрессоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 23:32
  3. Помогите определить модель кондея
    от jimmy_k в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 07:07
  4. Хранение продукции в Рефконтейнере 40 ф Кариер
    от АлексейФ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 21:17
  5. Как определить модель термо кинга?
    от исузу в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •