Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Тема: Атлант ХМ 60-19 утечка по плачке

  1. #61

    По умолчанию

    Таскать за собой холодильник в мастерскую? Зачем? Если все делается на месте без героических усилий.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Три да !!! Идти на поводу у клиента,зачем? 50% заработка это умения и знания,остальные 50% общение с человеком. Не с заказчиком или клиентом,а с человеком,который с большим удовольствием отдаёт деньги. Человеки в основном женщины.
    Но как? Как я уже для них рекламу не делал, но звонят мужики в основном, вроде нормальные)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    для этого нужно @бать дочку миллиардера или искусным блогером быть.
    Не мечтай, как говорят "деньги к деньгам" и дочку миллионера @бёт, только сын миллионера.

  4. #64

    По умолчанию

    Это как таскать за собой баллон 13,6 с фреон от,5-три литровый с кислородом ,5-три с пропаном. И кувалды,молотки,тиски и 10 кг железного хлама.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Не мечтай, как говорят "деньги к деньгам" и дочку миллионера @бёт, только сын миллионера.
    Ну её на, кажись не кузнец я по пластинам кувалдой на@бывать, уж луче пару слов в словаре поискать.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Таскать за собой холодильник в мастерскую? Зачем? Если все делается на месте без героических усилий.
    Что, всё можешь делать на адресе? И вообще зачем самому тащить, нужно привезут, не поверишь ещё и заберут, нет возможности - привезут грузчики. Вообще ты немножко недопонял - я не жосткий противник навесных плачек, делаю и то и то но по виду и по качеству мне больше нравится колупать пену.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Делаю овал, для того, чтобы легче клеить трубку к подложке, ну и немного тебя удивлю, изготовление испарителя с идеальной плоскостью занимает максимум минут 30 и это самая лёгкая работа во всём этом геморое.
    30 мин. кувалдой по 10мм листу?. А я то думал, о каком опыте ты говорил? Я уже начал думать что ты прессом аккуратно прессуешь.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    При помощи двух стальных листов 10мм,
    и между трубками еще кое что чтобы не вело и не сплющилась замного и любая длинна и ширина запросто .


    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    охлаждении «клей» не держится
    при многократных циклах всё ок . нужно знать на что клеить.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Это как таскать за собой баллон 13,6 с фреон от,5-три литровый с кислородом ,5-три с пропаном. И кувалды,молотки,тиски и 10 кг железного хлама.
    Поднимаешься на 5 этаж с этой кузней и давай 30 мин. кувалдой плоскость выбивать.

  10. #70

    По умолчанию

    Вообще, супруга иногда должна смотреть насколько хлопотно поменять плачку в холодосе. Вот сейчас и наблюдает процесс. Так ведь не объяснишь где отсутствуешь столько времени.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Ну её на, кажись не кузнец я по пластинам кувалдой на@бывать, уж луче пару слов в словаре поискать.
    Ну и накой ты холодильник расколупал, если нормально сделать не сможешь? Я же тебе советовал заделать по возможности как было и повесить лист. На двухмоторных аппаратах такой ерундой не занимается никто. И поверь мне на слово, что если ты даже хорошо прилепишь трубки, у тебя не получится заделать пену так чтобы не сосало влагу к испарителю.

  12. #72
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    30 мин. кувалдой по 10мм листу?. А я то думал, о каком опыте ты говорил?
    Тут другой опыт нужен... по пальцам не шарахнуть за 30мин кувалдой... но всё нарабатывается тренировками...
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    На двухмоторных аппаратах такой ерундой не занимается никто. И поверь мне на слово, что если ты даже хорошо прилепишь трубки, у тебя не получится заделать пену так чтобы не сосало влагу к испарителю.
    Ты всегда такой категоричный... прям экстрасенс? Издалека видишь, что получится, что не получится у человека. Пену колупают на любых аппаратах и герметично заклеивают. Всё зависит от желания клиента видеть холодос в первозданном исполнении. Если сам не знаешь как, то выводы оставь при себе... не обижай людей...
    Последний раз редактировалось Charli; 01.02.2020 в 22:44.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Это как таскать за собой баллон 13,6 с фреон от,5-три литровый с кислородом ,5-три с пропаном. И кувалды,молотки,тиски и 10 кг железного хлама.
    Ну уж если ты таскаешь за собой баллон 13,6 с фреон от,5-три литровый с кислородом ,5-три с пропаном + килограммов 15 инструмента, то какие то жалкие листики и кувалдочки ты просто не заметишь
    Ну а по большому счёту, нужно иметь свою мастерскую, и очень много проблем по переноске тяжестей отпадут.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну и накой ты холодильник расколупал, если нормально сделать не сможешь? Я же тебе советовал заделать по возможности как было и повесить лист. На двухмоторных аппаратах такой ерундой не занимается никто. И поверь мне на слово, что если ты даже хорошо прилепишь трубки, у тебя не получится заделать пену так чтобы не сосало влагу к испарителю.
    , я и не собираюсь делать лучше заводского, пену оторвал, а испаритель в воде весь.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Если сам не знаешь как, то выводы оставь при себе... не обижай людей...
    Чарли, не поверишь, обижать никого даже и мысли не было, просто если человек этого не разу не делал -99.9% у него не получится.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    я и не собираюсь делать лучше заводского, пену оторвал, а испаритель в воде весь.
    Вот поэтому и сгнил. И вообще то изначально ты собирался сделать вечный холодильник.

  17. #77

    По умолчанию

    Действительно, можно сделать качественно и красиво не нарушив внешний вид. Но у нас в городе мало кто соглашается отдать холодильник и 3 дня потом сидеть без холодильника. Потом заплатить пол цены нового холодильника за мои гарантии, что проблем с утечкой по испарителю в их довольно не свежем холодильнике не будет. Дешевле ремонт для мастера не имеет смысла. Может я плохой менеджер но в итоге они идут за новым холодильником. Я делаю так, накачиваю азотом испаритель и начинаю от компрессора по обратке резать пену, если по обратке до испарителя утечку не нахожу, предлагаю повесить навесной испаритель или отвезти в мастерскую на замену испарителя на медь. 90% соглашаются на навесной испар.

  18. #78

    По умолчанию

    Он и будет вечным. Я уже писал, что утечка была по пайке капы в медь, а не по меди-алюме. Думаю, это заводской брак, хотя шесть лет отпахал холодильник.

  19. #79
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Действительно, можно сделать качественно и красиво не нарушив внешний вид. Но у нас в городе мало кто соглашается отдать холодильник и 3 дня потом сидеть без холодильника. Потом заплатить пол цены нового холодильника за мои гарантии, что проблем с утечкой по испарителю в их довольно не свежем холодильнике не будет. Дешевле ремонт для мастера не имеет смысла. Может я плохой менеджер но в итоге они идут за новым холодильником. Я делаю так, накачиваю азотом испаритель и начинаю от компрессора по обратке резать пену, если по обратке до испарителя утечку не нахожу, предлагаю повесить навесной испаритель или отвезти в мастерскую на замену испарителя на медь. 90% соглашаются на навесной испар.
    Чел хочет сделать холодильник для себя .Я конечно извиняюсь , НО не всех (злой, добрый) дядя тыкал носом и учил ПРАВИЛЬНО ремонтировать , устранять утечки в запенке .Многие учились сами , на своих ошибках .Лично мое мнение , молодца что решил Это пригодится во всяком случае как опыт .)) не знаю , есть ли у холодильщиков такое же как у докторов выражение " У каждого хорошего холодильщика , должно быть свое кладбище холодильников " Устранением утечек в запенке бросил давно , просто не выгодно и времени занимает много около 3х дней НО как опыт вещь нужная .

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    заводской брак, хотя шесть лет отпахал холодильник
    не удивительно, бывает и "двадцать" с таким дефектом и на других марках тоже... и не подумаешь.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1800-32 КШД-340/80 утечка по РТО
    от novi4ok в разделе Атлант
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 23:41
  2. Атлант 1800 утечка
    от ExpressAM в разделе Атлант
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 10:36
  3. Атлант ХМ-6021 утечка
    от Славдей в разделе Атлант
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 00:14
  4. Стинол 242Q утечка по плачке.
    от Валера72 в разделе Стинол
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •