Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: Атлант ХМ 60-19 утечка по плачке

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Только 8 ку ставлю . всё идеально получается. Вложение 60453 много сделал .
    Овал не видно. 8мм и я ставлю.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А есть ли опыт, и самое главное инструмент?
    О каком инструменте для плющения трубы идет речь? Молоток и наковальня?))) или у тебя есть пресс? И опыт чего?

  3. #43

    По умолчанию

    Да,категоричен,потому что мы зарабатываем деньги,нам платят за то что мы умеем и знаем,чего делать нельзя. Поставить выносную плачку за два часа и забыть,зная ,что больше к этому холодильнику не прийдешь. В данном случае потешить своё эго,что здорово,но не больше.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Овал не видно.
    раньше плющил но при сравнивании овал и не овал если правильно и плотно клеить разницы нет . кстати и заводом не всегда плющеные и не всегда приклееные.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    раньше плющил но при сравнивании овал и не овал если правильно и плотно клеить разницы нет . кстати и заводом не всегда плющеные .
    Пришел к такому же мнению. Ровно и без гемора сплющить 8ку без пресса не получилось.

  6. #46

    По умолчанию

    Charli,немного не понял меня,я не вижу целесообразности восстановления и переделки на медь данного холодильника. Зачем тратить столько времени,если есть уже готовые уже решения. У нас летом температура на кухне,как правило без кондиционера,34—36 градусов. И ни один холодильник в таком исполнении не работает.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Да,категоричен,потому что мы зарабатываем деньги,нам платят за то что мы умеем и знаем,чего делать нельзя. Поставить выносную плачку за два часа и забыть,зная ,что больше к этому холодильнику не прийдешь. В данном случае потешить своё эго,что здорово,но не больше.
    Если бы знал где утечка, пять сантиметров расковырял, спаял медь с медью и делов-то ещё меньше.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Пришел к такому же мнению. Ровно и без гемора сплющить 8ку без пресса не получилось.
    Зы... под асфальтовый каток не пробовал её... точно будет без гемора...

  9. #49

    По умолчанию

    Никто никогда не плющит трубки,ненадо выдавать желаемое за действительность. Теоретики,блин.

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Charli,немного не понял меня,я не вижу целесообразности восстановления и переделки на медь данного холодильника. Зачем тратить столько времени,если есть уже готовые уже решения. У нас летом температура на кухне,как правило без кондиционера,34—36 градусов. И ни один холодильник в таком исполнении не работает.
    Не знаю как у вас, а у меня зак не хочет ставить навеску, не смотря на приличную разницу в цене вопроса... навеску ставлю только на норды... купил с десяток лет назад штук 10 испарителей, так 3 штуки до сих пор не использовал, а восьмёрку закупаю бухтами...

  11. #51

    По умолчанию

    у Меня наоборот метров 20 восьмерки лежит без дела уже лет пять. Плачки проходные и с капиляркой уходят на ура.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    да,категоричен,потому что мы зарабатываем деньги,нам платят за то что мы умеем и знаем,чего делать нельзя. поставить выносную плачку за два часа и забыть,зная ,что больше к этому холодильнику не прийдешь. в данном случае потешить своё эго,что здорово,но не больше.
    здесь ты прав только частично. выносную плачку ставить проще, но есть один нюанс, есть клиент, желающий сохранить аппарат в первозданном виде и с большой гарантией на утечку, платит больше при твоих меньших денежных затратах, ну и дает достаточно времени на работу. тут я цитирую тебя " мы зарабатываем деньги, нам платят за то что мы умеем и знаем ". ну и если учесть, что я не сильно отягощён колличеством заявок особенно особенно в зимний период, то не делать эту работу просто грех.
    Ps ты немного исказил словоизлияние про категоричность сказав, что замена испарителя на медь - это по качеству хрень, я же тебе говорю, что ты не прав. ну а делать или не делать эту работу решает каждый сам для себя.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Никто никогда не плющит трубки,ненадо выдавать желаемое за действительность. Теоретики,блин.
    Ну ты меня просто обижаешь,называя "никтом", Делаю овал, для того, чтобы легче клеить трубку к подложке, ну и немного тебя удивлю, изготовление испарителя с идеальной плоскостью занимает максимум минут 30 и это самая лёгкая работа во всём этом геморое. Ну и "Теоретики,блин" просьба в мой огород не кидать.

  14. #54

    По умолчанию

    Это все теория. Покажи как 8 метров круглой,превращаются в овал и идеально «приклеиваются» на подложку и это все держится.

  15. #55

    По умолчанию

    Молотком или в тисках? Даже сам в это не веришь. При первом же охлаждении «клей» не держится. Лишь бы держалось пока не ушёл.

  16. #56

    По умолчанию

    Никогда не хочу хаять и мерится кто больше мастер,но зачем все надо так усложнять и тратить время.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Никогда не хочу хаять и мерится кто больше мастер,но зачем все надо так усложнять и тратить время.
    Надо просто перенастроить клиента?)

  18. #58

    По умолчанию

    Я так прикинул, если выгнул испаритель и начнёшь его плющить, то он начнёт разгибаться, а если сначала плющить а потом выгибать, то плоскости не будет. Думаю, что это реально сделать с помощью всяких там шаблонов, но под каждый холодильник надо будет ещё и шаблон изготовить, а для этого нужно @бать дочку миллиардера или искусным блогером быть.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Это все теория. Покажи как 8 метров круглой,превращаются в овал и идеально «приклеиваются» на подложку и это все держится.
    Ну никакой фантазии у тебя, Как ты ещё держишься на плаву в столь умной профессии. Скажу не как , а при помощи чего. При помощи двух стальных листов 10мм, кувалды и как у всех русских ё...й матери. Ну а как клеится, попробуй догадаться сам.

  20. #60

    По умолчанию

    Три да !!! Идти на поводу у клиента,зачем? 50% заработка это умения и знания,остальные 50% общение с человеком. Не с заказчиком или клиентом,а с человеком,который с большим удовольствием отдаёт деньги. Человеки в основном женщины.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1800-32 КШД-340/80 утечка по РТО
    от novi4ok в разделе Атлант
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 23:41
  2. Атлант 1800 утечка
    от ExpressAM в разделе Атлант
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 10:36
  3. Атлант ХМ-6021 утечка
    от Славдей в разделе Атлант
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 00:14
  4. Стинол 242Q утечка по плачке.
    от Валера72 в разделе Стинол
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •