Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Обмотка компрессора медь или алюминий NORDFROST NRB 119 732

  1. #21

    По умолчанию

    ,,всё ясно, а сколько сейчас разновидностей этих компрессоров,"
    2400292, сам на свой вопрос и ответил, ты даже не определился с маркой холодоса, а уже спрашиваешь какой у него компрессор, а он может быть любой китайской фирмы, на который даже всезнайка гугл ссылку не находит.

  2. #22

    По умолчанию

    приветствую вас! по этому и интересуюсь именно здесь у людей знающих в этом деле толк!... юкон... вы пишите " ты даже не определился с маркой холодоса ". я в очередной раз убеждаюсь, что вы не внимательно читали мои пожелания! в моей теме все вопросы, просьбы и предположения низложены придельно ясно! а конкретно цитаты *из моей темы "буду благодарен за информацию и рекомендации!" , "цель приобрести надёжный холодильник, в бежевом цвете, бюджет до 30000 руб". есть определённо точное понимание, что медь лучше, надёжнее и долговечнее*алюминия в электро-цепи! по этому и задал вопрос, как это определить, для того чтобы в магазине можно было определить с чем имеешь дело хотя бы в плане компрессора. если есть, что предложить, какой холодильник выбрать, намекните!*ok* а то одни шутки да прибаутки выдранные с моего же контекста, и ничего конкретного. вы писали**«прослужат лет 5-6, а дальше как повезет, ну останется компрессор с медной обмоткой живым когда холодильник прогниет, (хотя вряд-ли) тебе от этого легче станет». но с алюминиевой обмоткой может и этих 5-6 лет не прослужить, но это всё лирика!*лучше подскажите в каком направлении двигаться в выборе бюджетного холодильника.

  3. #23

    По умолчанию

    современная техника это лотерея . Вот подскажите какие цифры мне надо зачеркнуть чтобы выиграть ? Вот так в интерпретации звучит ваш вопрос. По поводу компрессоров атлант с медной или люминиевой обмоткой - покупайте холодильник атлант , на нем и рассматривайте

  4. #24
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    у людей знающих в этом деле толк! "цель приобрести надёжный холодильник, в бежевом цвете, бюджет до 30000 руб". есть определённо точное понимание, что медь лучше, надёжнее и долговечнее*алюминия в электро-цепи! *лучше подскажите в каком направлении двигаться в выборе бюджетного холодильника.
    04-это полностью аллюминивая обмотка.03-Пусковая медная,рабочая алюминий Вам ответили насчет .алюминия и меди энд алюминия в одной колбе .Другие цифры соответственно что то другое . Норды к сожалению отметились везде своим "качеством " Насчет холодильников , какие ? Я конечно нее в курсе стоимости холодильников в вашем месте проживания . Ноу фрост холодильники без наворотов электроники просты в ремонте и в отличии от капельного типа ,реже бывает утечка во внутренней части агрегата (конденсатор , подогрев) это Самсунги , Лджи , Веко . И насчет компрессора - рассмотреть вам скорей всего не дадут в магазине .)) Но это вы можете сделать дома

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    04-это полностью аллюминивая обмотка.03-Пусковая медная,рабочая алюминий Вам ответили насчет .алюминия и меди энд алюминия в одной колбе .Другие цифры соответственно что то другое . Норды к сожалению отметились везде своим "качеством " Насчет холодильников , какие ? Я конечно нее в курсе стоимости холодильников в вашем месте проживания . Ноу фрост холодильники без наворотов электроники просты в ремонте и в отличии от капельного типа ,реже бывает утечка во внутренней части агрегата (конденсатор , подогрев) это Самсунги , Лджи , Веко . И насчет компрессора - рассмотреть вам скорей всего не дадут в магазине .)) Но это вы можете сделать дома
    Посмотреть то можно если не как на некоторых моделях закрыто сзади
    А так гуглится все я ему уже написал какой брать он дальше ищет...

  6. #26

    По умолчанию

    Бери позис у меня 10 год уже пашет
    Хотя в некоторых случаях производитель продливает гарантию но это совершенно другая история

  7. #27

    По умолчанию

    Полностью с Вами согласен, на счёт лотереи, и на счёт моего вопроса, какой выбрать, при таком большом выборе ассортимента, это, как пальцем в небо. Но этот диалог и советы, благодаря всем участникам обсуждения, этой темы и вам в том числе сводит к минимуму неудачную покупку. Я уже писал, что занимаюсь металлоломом, и есть знакомые мастера у которых я так же вывожу хлам на лом, так вот из них многие тоже склонны к атланту причём к двух компрессорному, хотя говорят, что у них сейчас тоже какая то модернизация, удешевляют производство, соответственно и качество тоже упадёт. Сказали, что с недавнего времени стали ставить компрессора с алюминием, а раньше была только медь! Так вот они мне и подсказали обратиться с этим вопросом сюда! Как выяснить какой компрессор, и что лучше выбрать! Мужики спасибо Вам большое!
    Всем, кто откликнулись на мой вопрос и потратили своё время, а это самый ценный и невосполнимый ресурс любого человека. Я Вам Всем благодарен

  8. #28

    По умолчанию

    *привет! хотел написать, что вы один ответили на заданный вопрос и, что то предложили. мне тут человек в личку тоже скинул ссылку на pozis rk fnf-170, вроди всё прям то, что нужно в моём случае и цвет есть подходящий и высота устраивает и управление электромеханическое, во общим вроде то, что нужно. но начал манеторить отзывы, и все как один пишут.*вроде всё хорошо, но многие жалуются, что сильно шумит вентилятор, некоторые даже сравнивают с шумом работающей микроволновки или шуму сервера, кто то пишет, что в трёх комнатной квартире ночью очень сильно слышно даже в самой дальней комнате, вообщем жалоба у всех одна на шум *вентилятора "ноу фроста", *ктото даже замерял уровень шума, в*место заявленных 40 дб . выдаёт от 48 до 52 дб. фактически все кто оставил отзыв 90 процетов пишут, что очень шумный, прям до жути, как для дачи с летней кухней наверно само то, а в квартиру? даже и не знаю теперь, можно потом пожалеть много раз! *что подскажите по этому поводу.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    . Ноу фрост холодильники без наворотов электроники просты в ремонте и в отличии от капельного типа ,реже бывает утечка во внутренней части агрегата (конденсатор , подогрев) это Самсунги , Лджи , Веко . И насчет компрессора - рассмотреть вам скорей всего не дадут в магазине .)) Но это вы можете сделать дома
    а чем они лучше капельного в эксплуатации?

  10. #30

    По умолчанию

    Позис холодильник по качеству как норд и Беко. Одним словом ,,,,,,,,,,.!!!!!! Купи нормальный холодильник не зависимо от цвета. Берёшь и красишь таким цветом какой тебе нужен. Я себе когда то делал розовый,синей не было на складе, была красная. сейчас краски какой угодно, да ещё и в балончиках. Хоть желтый, синий зелёный. и валики есть какие хочешь. Да и с женой решить всё можно просто. купил что надо, привёз домой и все дела. "Что купил то и понравится" я так покупаю. Жена довольна.

  11. #31

    По умолчанию

    Капельные сгнивают через 3-5 лет и подлежат только переделке или замене. Ноу фрост можно отремонтировать.

  12. #32

    По умолчанию

    благодарю! а если с точки зрения потребителя: количество электричества потребляемого, хранение в закрытой таре и т.д.

  13. #33

    По умолчанию

    Разницы никакой. Один раз не купишь бутылку водки и холодильник будет бесплатно работать весь месяц.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Разницы никакой. Один раз не купишь бутылку водки и холодильник будет бесплатно работать весь месяц.
    развёрнутый ответ.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Один раз не купишь бутылку водк
    извини конечно, но видимо только на это хватило твоего профессиализма

  16. #36

    По умолчанию

    Добрый вечер! А что по поводу атлантов двух-компрессорных подскажите, то что сейчас на рынок выкидывает Белоруссия? На сколько они живучие? ну и конечно ремонтно пригодные? Да и на счёт цвета я уже не заморачиваюсь, можно как Вы говорите покрасить, а ещё мне кажется ещё проще просто обклеить плёнкой, но это кому, как. Но в идеале конечно взять сразу нужный цвет, без лишних заморочек.

  17. #37

    По умолчанию

    а.борисыч, Добрый вечер! По адресу видно, что вы из Белоруссии, что вы можете прокомментировать, или просто дать свою оценку качеству вашей местной продукции, к примеру двух-компрессорных Атлантов?

  18. #38

    По умолчанию

    Если брать Атлант, то только 60ХХ серии. Там два компрессора и управление механикой. Самый простой аппарат без наворотов...

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Бери любой в бежевом цвете, прослужат лет 5-6, а дальше как повезет, ну останется компрессор с медной обмоткой живым когда холодильник прогниет, (хотя вряд-ли) тебе от этого легче станет.
    Да не факт, что любой - я, например не выезжаю на "игрушки" из Владимирской области. Какой технолог на заводе, такие и его произведения))))

  20. #40

    По умолчанию

    Плёнкой не все холодильники можно обклеивать. Только те у которых сзади стоит конденсатор (решётка с трубками) конденсация будет плохая. У многих сейчас идет конденсация по корпусу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пайка алюминия , алюминий+медь
    от z-andrey-o в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 04:57
  2. Материал испарителя медь или алюминий ?
    от I03EP в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 07:34
  3. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36
  4. алюминий+медь,алюминий+алюминий припой,флюс
    от xolodilo в разделе Продажа расходки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •