Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Выбор мощного (24000БТЕ)кондиционера по принципу "Дешево и сердито".

  1. #1

    По умолчанию Выбор мощного (24000БТЕ)кондиционера по принципу "Дешево и сердито".

    Добрый день,
    Я выбираю кондиционер для мастерской художника. Мощность кондиционера должна быть 7КВт (площадь 40м2, высота потолков 5м.
    Выбираю по принципу дёшево и сердито.
    Я выбрал 2 модели:
    Timberk TIM 24HDN S19
    Timberk TIM 24HDN S8ML
    Timberk TIM 24HDN S20

    Вопросы:
    1) Тимберк это совсем фуфло или не совсем фуфло.
    2) Какой из этих лучше?
    3) Если брать по принципу дёшево и сердито, то Тимберк стоит брать или лучше всётаки добавить и купить что-то поприличнее. И что тогда купить?


    Я знаю, что Тимберк и подобные это ОЕМ производитель которые собирают из дешёвых комплектующих. Но во-первых на что-то хорошее НЕТ денег. Во-вторых я, когда хожу по Москве и смотрю на кондиционеры по сторонам. В мелких магазинах, аптеках. метро и т. д. висит куча кондиционеров нонеймов ОЕМ производитлей типа Тимберка, Рода, Роял клима, Скуле и т.д., Причём многие из них грязные и видно, что они работают по нескольку лет. И вот я подумал, что если это фуфло работает по 3-4 года без остановки в магазинах, аптеках и т. д., то у меня при редкой (по сравнению с магазинами) эксплуатации проработают лет 10. Я ПРАВ?

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Эксплуатационные качества бюджетных кондеев существенно хуже брендовых. Тебе решать, что ставить. Хреновый кондей может мешать творчеству.

  3. #3
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    )) Когда меня спрашивают какой кондиционер выбрать .Я всегда отвечаю "любой, вне зависимости от марки " Главное знать мастера который будет его ремонтировать после гарантийного срока , если он сломается . Для кондиционера важно его обслуживание( профилактика наружных и внутренних блоков ) и это главное для потребителя (чтоб продлить срок службы кондиционера )

  4. #4
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Всегда умиляет желание заказчиков получить что-то получше, но заплатить поменьше
    Когда это происходит на моих объектах задаю заказчику встречный вопрос - вы хотите решить свою задачу или сэкономить деньги?
    Еще привожу пример - почему покупая дорогую колбасу человек уверен в том, что она лучше дешевой, но с оборудованием, почему-то, ситуация полностью противоположная

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Главное знать мастера который будет его ремонтировать после гарантийного срока , если он сломается . Для кондиционера важно его обслуживание( профилактика наружных и внутренних блоков ) и это главное для потребителя (чтоб продлить срок службы кондиционера )
    У меня есть знакомый высококвалифицированный монтажник, который устанавливает и обслуживает кондиционеры, но НЕ ремонтирует.

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Всегда умиляет желание заказчиков получить что-то получше, но заплатить поменьше
    Если бы я был богатым, то я бы с лёгкостью взял бы митсубиши или дайкин, но их цена начинается от 100т.р. Однако не все люди достаточно зарабатывают. Поэтому к сожалению приходится экономить.


    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Тебе решать, что ставить. Хреновый кондей может мешать творчеству.
    Не подскажите чем?

    Почему я посмотрел в сторону Тимберков? Потому что сейчас в магазинах Москвы периодически проскакивают Тимберки производства конца 2015 года по очень низкой цене. Насколько я знаю, Тимберки это ОЕМ производство завода TCL.

    Сейчас мастерской установлен кондиционер Mitsubishi electric MSH/MUH-12RV установленный в 2000 году. Его не хватает. Например в начале лета, когда температура по термометру поднималась до 32 градусов он мог сбрасывать температуру в помещении только до 28 градусов (при НЕ круглосуточной работе).
    Забыл сказать: в помещении громадное окно: 14м2

  6. #6
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Если бы я был богатым, то я бы с лёгкостью взял бы митсубиши или дайкин, но их цена начинается от 100т.р. Однако не все люди достаточно зарабатывают. Поэтому к сожалению приходится экономить.
    Не в обиду, но вот эта народная поговорка еще ни разу не ошибалась - "Скупой платит - дважды, дурак-трижды, лох - постоянно."
    Кондиционеры эконом-класса, во всяком случае те которые встречались мне, никогда не выдавали заявленные характеристики. Меньше на 20-30%
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Сейчас мастерской установлен кондиционер Mitsubishi electric MSH/MUH-12RV установленный в 2000 году. Его не хватает.
    Что мешает доустановить второй? 2 кондиционера это всегда лучше чем 1.
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Например в начале лета, когда температура по термометру поднималась до 32 градусов он мог сбрасывать температуру в помещении только до 28 градусов (при НЕ круглосуточной работе).
    Кондиционер это не лампочка, его нельзя просто включить и мгновенно в помещении установится комфортная температура.
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Забыл сказать: в помещении громадное окно: 14м2
    Это один из основных источников поступления тепла в помещение. Есть разные варианты для снижения теплопритоков от банальных ролетов, но это перекроет доступ света, до замены окон на стеклопакеты с энергосберегающими стеклами и зеркальной тонировкой (цвет тонировки и степень светопропускания это уже по вкусу).
    Эти меры можно сравнить с пробоиной в корпусе лодки - вы пытаетесь взять больше ведро и черпать прибывающую воду быстрее, вместо того что-бы заткнуть пробоину.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но вот эта народная поговорка еще ни разу не ошибалась - "Скупой платит - дважды, дурак-трижды, лох - постоянно."
    Есть машина БМВ Х6, есть лада веста. Конечно выбор падает в пользу БМВ Х6, но если нет денег - люди покупают весту. Ездить же надо.

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Кондиционеры эконом-класса, во всяком случае те которые встречались мне, никогда не выдавали заявленные характеристики. Меньше на 20-30%
    Вот этого я не знал.


    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Что мешает доустановить второй? 2 кондиционера это всегда лучше чем 1.
    Так Митсубиши 20 лет!

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Кондиционер это не лампочка, его нельзя просто включить и мгновенно в помещении установится комфортная температура.
    Я понимаю.

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Это один из основных источников поступления тепла в помещение. Есть разные варианты для снижения теплопритоков от банальных ролетов, но это перекроет доступ света, до замены окон на стеклопакеты с энергосберегающими стеклами и зеркальной тонировкой (цвет тонировки и степень светопропускания это уже по вкусу).
    Новое окно стоит 350 000. Кроме того, трудно найти фирму, способную сдетать качественное окно и качественный монтаж такого большого окна. Тут ещё и ветровые нагрузки не хилые.

  8. #8
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый высококвалифицированный монтажник, который устанавливает и обслуживает кондиционеры, но НЕ ремонтирует.
    Вы можете проконсультироваться с этим мастером .Кстати elden правильно указал на не иссякаемый источник тепла летом в вашей мастерской -это окно .Вам по любому придется решать этот вопрос .Я не могу вам про рекомендовать какой либо вами перечисленный кондиционер, не сталкивался с ними НО , приобретая кондиционер рассчитывайте чтоб его производительность была выше чем вам нужно (от этого зависит скорость набора необходимой температуры в помещении ) При расчете принимайте во внимание количество людей , которые будут находится в помещении (это тоже теплоисточник ) а так же приборы, механизмы , которые так же могут выделять тепло .))

  9. #9
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Есть машина БМВ Х6, есть лада веста. Конечно выбор падает в пользу БМВ Х6, но если нет денег - люди покупают весту. Ездить же надо.
    Если надо ездить - сойдет даже 20 летняя "Ока", если нужны глупые "понты" тогда даже Ролс-Ройс кому-то покажется дешевкой.
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Так Митсубиши 20 лет!
    И что? Если он нормально работает, вовремя обслуживается, - он вполне может проработать еще столько-же.
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Новое окно стоит 350 000. Кроме того, трудно найти фирму, способную сдетать качественное окно и качественный монтаж такого большого окна. Тут ещё и ветровые нагрузки не хилые.
    Попробуйте на НАРУЖНОЕ стекло наклеить тонированную автопленку. Цель - снизить проникновение инфракрасного излучения в помещение.
    Бюджетнее этого варианта даже трудно что-либо представить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Вы можете проконсультироваться с этим мастером .Кстати elden правильно указал на не иссякаемый источник тепла летом в вашей мастерской -это окно
    Я консультировался с ним. Он советует Gree или на крайняк Energolux или Hisense. Gree от 60000
    С окном не всё так просто. Тонировка для художника неприемлима из-за нарушения светопередачи. Остаётся только Энергосберегающий стеклопакет. В будущем он будет стоять. Года через 2-3.
    Производительность по калькулятору как раз в пределах 7Квт, без учёта размеров окна. Но к счастью это НЕ юг.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Попробуйте на НАРУЖНОЕ стекло наклеить тонированную автопленку. Цель - снизить проникновение инфракрасного излучения в помещение.
    Бюджетнее этого варианта даже трудно что-либо представить.
    Спасибо за совет, но это мастерская художника и плёнка может изменить цветопередачу солнечного света. А окно мы купим, но позже.

  12. #12
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Я консультировался с ним.
    У вас работает один кондиционер уже .Вы указывали что ваш мастер кроме установки занимается обслуживанием .Возможно что два кондиционера вам могут помочь , если провести профилактические работы с Митсубиси .Судя по модели 12000 BTU .Пусть ваш мастер осмотрит имеющийся в наличии кондиционер на предмет профилактики его .Ну и думаю что место установки нового кондиционера он вам тоже про рекомендует .Чтоб эффективней работало чаще всего ставят на встречу друг другу (это если позволяет планировка вашей мастерской )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Судя по модели 12000 BTU .Пусть ваш мастер осмотрит имеющийся в наличии кондиционер на предмет профилактики его
    Он его регулярно обслуживает. Недавно мыли.
    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Ну и думаю что место установки нового кондиционера он вам тоже про рекомендует .Чтоб эффективней работало чаще всего ставят на встречу друг другу (это если позволяет планировка вашей мастерской )
    Ясно, спасибо, так и сделаю.
    Планировка позволяет поставить второй с 7 изгибами трассы 3 из которых очень короткие.

  14. #14
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Gree от 60000
    И это, кстати, весьма нормальный вариант.

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но это мастерская художника и плёнка может изменить цветопередачу солнечного света.
    Если пленка зеркальная то она снизит только светопередачу, цветопередача не пострадает.
    P.S. Я занимался и периодически занимаюсь проектированием и монтажом систем освещения. В теме света и цвета - разбираюсь.

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Хороший брендовый кондиционер отличается от нонейм китайца в первую очередь качеством комплектующих. А соответственно заявленные характеристики в первую очередь по шуму будут соблюдены! Это параметр важен для жилых помещений. Рассмотрите как вариант GENERAL. Да стоит он недешего, но характеристики этой техники на высоте!

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Дома у меня стоит старый дженерал 3,5 кВт старт-стоп и инверторный aeronik 2 кВт. Так вот старый дженерал по всем параметрам лучше этого ребренда gree.

  17. #17

    По умолчанию

    Всем спасибо, буду ставить второй если управляющая компания дома разрешит.

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 18:19
  2. Продам!!! Дешево!!! Контроллеры испарителя "ДАНФОСС"
    от Владимир() в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 11:42
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  4. Атлант SBS "дешево и сердито" :)
    от Андрей-холодильщик в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •