Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Холодильник Miele KFN8767 - нужна документация

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    22

    По умолчанию Холодильник Miele KFN8767 - нужна документация

    Привет всем!Мне нужна каждая информация и документация для етого холодильника:
    Miele KFN8767 Sed-2
    562204
    Index 22C 162
    Мне нужно:
    1)Какая-то серв.документация(мануал).С колько здесь термосензоров-2 или 3штук?Какое их сопротивление и на какие проволки приедут к плате управление ети сензоры?Обычно для платей управление Miele/Liebherr сензоры на соединители которые приходят к плате маркирование с красная и земеная метка,ну здесь так-же?
    2)Под какой-же парт-код надо искать плате управления?Говорю об плате с процесора (LEISTUNG PALATINE)-потому что здесь есть и плата с дисплея и кнопки и она поставляется под разний парт-код,ну она мне конечно не нужна.
    Есть бемажная наклейка на плате с процесора-6133470-00.Ето коректний парт-код для етого моделя и есть у его алтернативние парт-коды с которые можно его поменять?Спрашиваю так потому-что етот парт-код не поставляется,ну в https://north.pl/ (ето основано на Асво-система)есть для етого моделя какой то модуль управления,которы поставляется,ну не написан его парт-код,нет и фотке его.
    3)Кто-то имеет прошивка атмельского процесора етот плате?
    Сожаляю что не представляю полную информацию проблема,ну етот холодильник не находится в моей мастерской.Я его буду ремонтировать в одну горную хижину на 1ч. путь с лифтом,на хижину нет интернет покритие и поетому мне хочетсья у меня есть вся нужная информация на ноутбуке,когда приеду там.Собственик описал проблема и что делает холодильник,ну очень непонятно,все что я понял ето что "приходил какой то мастер наместо прежде меня,проверил и сказал что процесор погибнул".
    По его слова всегда при каждый раз при включения холодильник держался поразному.Однажды показывал на дисплея холодильника цифра 67,однажды на дисплея морозильника означение nA,ну работал нормально.Иногда кнопки управления не реагировали.Иногда-то не выключал при достижения нормальние температуры холодильной и морозильной камери.Впервом буду померять сопротивление сензоров,по крайной мере (если можно найти),то клиент согласен поменять плату целиком.А по более крайной мере буду сделать себя одна хорошая двухдневая отмора на горе.
    Спосибо всем для ответов!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nds51 Посмотреть сообщение
    С колько здесь термосензоров-2 или 3штук?
    3 в холодильном отделении , и 2 в морозильном отделении . датчики тут либхера . компрессор у тебя инверторный . плата управления подойдёт от либхера с той же начинкой .

  3. #3
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    [QUOTE=nds51;616087]Привет всем!Мне нужна каждая информация и документация для етого холодильника:
    Miele KFN8767 Sed-2
    562204
    Index 22C 162

    Частые неисправности холодильника KFN 8767 Sed
    Ремонт холодильника Miele KFN 8767 Sed на дому
    Не включается холодильник, при этом свет внутри горит. Возможно, сломался терморегулятор. Этот датчик измеряет температуру воздуха внутри агрегата и передаёт информацию на управляющую плату. А если та не получает данных, то не отдает команду на охлаждение воздуха. Сломанный терморегулятор подлежит замене.
    В холодильнике тепло, а мотор работает непрерывно. Распространенная проблема – утечка хладагента, охлаждающего вещества. Важно обнаружить и устранить причину разгерметизации и заправить холодильник хладагентом заново.
    Холодильник плохо охлаждает и выключается уже через несколько секунд после включения. Есть вероятность, что сломался компрессор – двигатель агрегата. Обычно этот узел подлежит ремонту, но иногда поломка настолько серьезна, что приходится менять его полностью.
    Морозильное отделение не работает. При отсутствии других тревожных признаков можно предположить, что вышла из строя плата управления. Это «мозг» агрегата, который отдает команды другим устройствам холодильника. Неисправную плату потребуется заменить.
    Холодильник течет. Если лужа образовалась и под агрегатом, и в самой холодильной камере, – скорее всего, слишком сильно износились резиновые прокладки на дверце (уплотнители). Так как это расходный материл, то ремонту он не подлежит. Уплотнители надо заменить.
    Агрегат перемораживает. Вероятно, вышел из строя датчик температуры. Посылая на управляющую плату неверные данные о недостаточно низкой температуре, он «заставляет» ее отдавать мотору команду охлаждать. Неисправный терморегулятор придется заменить.
    Морозильное отделение морозит очень сильно. Это может быть связано с программным сбоем внутри управляющего модуля или его неисправностью. Мотор агрегата не получает команды начать охлаждение основного отсека и продолжает усиленно нагнетать холодный воздух в морозильную камеру. Требуется перепрошивка, ремонт или замена модуля.

  4. #4

    По умолчанию

    Это скопировано с сайта? Зачем....? Вообще ничего не понятно....

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    [QUOTE=Артык;616099]
    Цитата Сообщение от nds51 Посмотреть сообщение
    Привет всем!Мне нужна каждая информация и документация для етого холодильника:
    Miele KFN8767 Sed-2
    562204
    Index 22C 162

    Частые неисправности холодильника KFN 8767 Sed
    Ремонт холодильника Miele KFN 8767 Sed на дому
    Не включается холодильник, при этом свет внутри горит. Возможно, сломался терморегулятор. Этот датчик измеряет температуру воздуха внутри агрегата и передаёт информацию на управляющую плату. А если та не получает данных, то не отдает команду на охлаждение воздуха. Сломанный терморегулятор подлежит замене.
    В холодильнике тепло, а мотор работает непрерывно. Распространенная проблема – утечка хладагента, охлаждающего вещества. Важно обнаружить и устранить причину разгерметизации и заправить холодильник хладагентом заново.
    Холодильник плохо охлаждает и выключается уже через несколько секунд после включения. Есть вероятность, что сломался компрессор – двигатель агрегата. Обычно этот узел подлежит ремонту, но иногда поломка настолько серьезна, что приходится менять его полностью.
    Морозильное отделение не работает. При отсутствии других тревожных признаков можно предположить, что вышла из строя плата управления. Это «мозг» агрегата, который отдает команды другим устройствам холодильника. Неисправную плату потребуется заменить.
    Холодильник течет. Если лужа образовалась и под агрегатом, и в самой холодильной камере, – скорее всего, слишком сильно износились резиновые прокладки на дверце (уплотнители). Так как это расходный материл, то ремонту он не подлежит. Уплотнители надо заменить.
    Агрегат перемораживает. Вероятно, вышел из строя датчик температуры. Посылая на управляющую плату неверные данные о недостаточно низкой температуре, он «заставляет» ее отдавать мотору команду охлаждать. Неисправный терморегулятор придется заменить.
    Морозильное отделение морозит очень сильно. Это может быть связано с программным сбоем внутри управляющего модуля или его неисправностью. Мотор агрегата не получает команды начать охлаждение основного отсека и продолжает усиленно нагнетать холодный воздух в морозильную камеру. Требуется перепрошивка, ремонт или замена модуля.
    Блин с такими познаниями лезть в аппарат за сто штук!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 17:10
  2. ХОЛОДИЛЬНИК MIELE
    от ШАПОВАЛОВ в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 16:30
  3. Документация нужна?
    от СМЕРШ в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 00:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •