Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: LG GA-B419SMQL. Гарантия ли на компрессор 10 лет. Мне попался мастер ясновидец!

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    советую узнать про точно такие же "10 лет гарантии" на...
    -Бош
    -Аристон
    -Самсунг.. а после этого начать плакать и сетовать на несправедливость судьбы
    Я кстати с боша офигел 10 лет гарантии на км ,думал инвертор ан нет 1114 джакси стоит!!!

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    кстати с боша офигел 10 лет гарантии на км ,думал инвертор ан нет 1114 джакси стоит!!!
    а на Абдристоне что?))

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а на Абдристоне что?))
    Это слава богу не моё!!! В свое время с аркадиями ихними подрюкался достаточно в смысле гарантии

  4. #24
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    ну вот это конечно....лишнее( Лех, ну ты понял, ИМХО

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    чот ржу.... дурища вместо X тыр отдаст XX...))
    Ты не дочитал - XX + XX с нее содрали там плюс холодос так и не починили

    Кстати, предлагаю ТС продать свой холодильник за XX по частям, купить другой за XX и ОПЯТЬ продать за XX по частям, дальше купить два и совсем скоро можно покупать джип
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:32.

  6. #26
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    )) Если Вас не устраивает мастер из АСЦ , вы можете вызвать не зависимого мастера по холодильной технике ( я думаю такие тоже есть ) оплатив его услуги и получить у него консультацию по поводу вашего холодильника .Но для гарантийного ремонта ( если он предусмотрен ) вам по любому придется воспользоваться специалистом из одного из перечисленных вами АСЦ .Потому что ОН должен сделать заключение о причинах поломки с записью в гарантийный талон (если он сохранился ) и видимо это АСЦ и будет ремонтировать ваш холодильник .Не нужно подозревать мастеров по ремонту что они хотят вас обмануть .Тем более писать это здесь , если вы надеетесь узнать мнение специалистов своего дела ( а здесь общаются специалисты своего дела ) Если вас не устраивает финансовая составляющая )) то это все ж претензия не к мастерам В каждом ремонтном предприятии имеются расценки на услуги и ремонт .Это вы можете уточнить у администрации АСЦ .Ну и если вы хотите качественного ремонта , относитесь к мастеру по ремонту , все ж более благоприятно .Не он сломал ваш холодильник НО именно он должен вдохнуть в него жизнь ))

  7. #27
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    По всему Петербурге никто дороже XXне берёт, это смешно б/у холодильник аналогичного размера стоит XX тысяч, а ремонт с выездом XX0. Думаю вообще отказаться от их услуг, продать холодильник по частям за XX тысяч и купить за XX-ку.
    Куплю его пороха с полностью срезаной проводкой и дисплеем
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:33.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    Понимаю, что всем хочется ездить на кроссоверах, но сейчас не та экономическая ситуация, когда со всех можно драть в три шкуры. Всё это очень плохо кончится ребята.
    Летом 2019 на меня вышла Samsung с предложением обслуживать по гарантии Верею Нарофоминского р-н в радиусе 50 км, расценки следующие, мелкий ремонт 800 руб, ремонт узловой 1200 рублей, устранение утечек с заменой компрессора, замена подшипников на стиралках 1800 рублей ))), бензин мой, машина моя, за деталями я должен ехать на склад Самсунга ))) Я естественно послал куда подальше с таким заманчивым предложением, не лучше у мастеров и дела с рекламой обстоят, к примеру один клик в рекламе яндекс директа по Можайску 300 руб и не важно перезвонят ли мастеру вообще, я уж не говорю про согласие на ремонт, статистика 6-8 звонков, один ремонт, добавим расходы на бензин и амортизацию авто и получаем в среднем 3 рубля чтоб выйти в ноль по ремонту, все вопросы к агрегаторам. Job тоже не фонтан, за каждый заказ плати и не факт что клиент обратившись к 10 мастерам не полезет в инет за халявой, вот отсюда батенька и взаимная "любовь" между клиентом и мастерами... Да, по опыту, 95% клиентов сколько хочешь скажи, один хрен скажут почему так дорого? Так чего мне стесняться при объявлении цены, если один хрен услышу заветную фразу и увижу недовольную рожу???

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. LG GA-B489YEQZ сломался линейный компрессор - гарантия 10 лет реально?
    от DrkHamster в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 22:53
  2. Попался на контроллере JC-104
    от filin в разделе Контроллеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 12:50
  3. Попался на контроллере JC-104
    от filin в разделе Контроллеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 12:05
  4. Гарантия на ремонт
    от Сява в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •