Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: LG GA-B419SMQL. Гарантия ли на компрессор 10 лет. Мне попался мастер ясновидец!

  1. #1

    По умолчанию LG GA-B419SMQL. Гарантия ли на компрессор 10 лет. Мне попался мастер ясновидец!

    Утром 31 декабря у меня сломался холодильник, побыл в роли Деда Мороза раздавая продукты друзьям.
    симптомы поломки постоянно менялись:
    1. вначале компрессор включался, через 5-10 секунд вырубался.
    2. потом компрессор стал работать, но во всех камерах была комнатная температура.
    3. теперь компрессор вообще не реагирует на включение в розетку, только лампочки горят, работают вентиляторы и цифровая панель.

    Позвонил в один из четырёх асц, которые уполномочены менять компрессоры LG по гарантии. мастер сказал мне, что вакуумацию делает 10 минут. На вопрос о замене фильтра-осушителя при замене компрессора ответил дословно: "фильтр я обычно не меняю, всё зависит от того на сколько он убит, лучше туда вообще не лезть, чтобы хуже не сделать". Потом он по телефону произвёл полную диагностику , попросил отправить ему фотографии компрессора и серийного номера холодильника, чтобы заказать компрессор у LG.

    Но это-то ладно, самое интересное, что мне случайно удалось выпытать из оператора тех. поддержки LG. Так долго мучал её с вопросом, что делать, если мастер отказывается соблюдать технологический процесс замены компрессора, что в итоге она рассказала как можно произвести замену компрессор бесплатно. Для этого надо написать заявление в свободной форме на замену компрессора и если проблема окажется в компрессоре, то компания lg оплатит все работы по его замене, кроме вызова и диагностики. Позвонил в LG ещё два раза и все операторы подтвердили эту информацию.

    Может кто в курсе, как это всё оформляется? Мастер может на 100%-ов подтвердить неисправность компрессора без разгерметизации контура? Он должен будет составить заключение на месте или снять компрессор и увезти на экспертизу? Какие документы о проведённых работах он должен мне выдать?
    P.S. замена компрессора стоит дороже 10 тысяч, так что готов ждать сколько угодно, если есть хоть малейшая надежда на оплату расходов компанией LG.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Потихоньку всё начнут наедаться новомодной техникой! И пользователи и мастера и производители...
    Осталось недолго...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    готов ждать
    .... верное решение!

  4. #4

    По умолчанию

    Нашёл судебное дело с таким же случаем как у меня https://sudact.ru/magistrate/doc/y0Po3C4XOqgc/

    "Согласно Акту технического состояния № от 13 июля 2016 годав результате диагностики холодильника утечек хладагента в системе не обнаружено. Выявлена недостаточная производительность мотора компрессора. По условиям гарантии гарантийный период на компрессор - 10 лет, стоимость компрессора не предъявляется к оплате заказчику, стоимость работ по замене компрессора, замене фильтра - осушителя и заправке системы хладагентом производится на платной основе и составляет XXXX рублей (XXXX - ремонтные работы, XXX рублей детали и расходные материалы). Истица отказалась от оплаты работ, поскольку, по её мнению, работы по устранению выявленных недостатков в гарантийный период должны осуществляться за счет продавца."

    Дело было тоже в Петербурге, почему у них ремоент вышел в XXXX а с меня требуют XXXX? Все отказываются мне давать акт проделанных работ, только квитанцию на оплату. Они что LG напишут, что потратили на меня XXXX, а XXXX незаконно себе в карман?
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:20.

  5. #5

    По умолчанию

    Здесь то ты что хочешь? Иди в суд и разбирайся. (и почему ты решил что 5000 р. не законно? И себе в карман? АЙ-АЙ-АЙ все хотят обмануть)

  6. #6

    По умолчанию

    По всему Петербурге никто дороже XXXX не берёт, это смешно б/у холодильник аналогичного размера стоит XX тысяч, а ремонт с выездом XXXX. Думаю вообще отказаться от их услуг, продать холодильник по частям за XX тысяч и купить за XX-ку.
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:22.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    продать холодильник по частям за XX тысяч и купить за XX-ку.
    Смеешься что ли? Кому он нужен, это барахло больше XX р. не стоит.
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:23.

  8. #8
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    продать холодильник по частям за XX тысяч
    Самое верное решение в данном случае, если не захотят покупать, то необходимо подать в суд...))
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:24.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    продать холодильник по частям за XX тысяч и купить за XX-ку.
    Боже, как мне стыдно!!!
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:24.

  10. #10

    По умолчанию

    Стыдно должно быть lg, которые выпускают шлак. Вводят людей в заблуждение по поводу гарантии на компрессор.
    Стыдно должно быть асц "орбис", "пионер", "ремсервис" и "транссервис петербург", которые вступили в ценовой сговор и задрали цены на ремонт минимум в полтора раза, пользуясь тем, что все "счастливые" покупатели техники lg могут её отремонтировать только у этих... Не верите, у всех четырёх вызов мастера Х0, диагностика Х0, совпадение...
    Стыдно должно быть "мастеру" который заказал мне компрессор проведя диагностику по телефону и который сказал, что замена фильтра-осушителя не обязательна при замена компрессора, хотя оператор lg прямо сказал, что это входит в регламент работ. Для него это экономия максимум десяти минут, а для меня поломка и очередной "гарантийный " случай за XX00 через пару лет! Конечно домой хочется пораньше, но должна быть хоть какая-то ответственность перед людьми, которые тебя кормят.
    Понимаю, что всем хочется ездить на кроссоверах, но сейчас не та экономическая ситуация, когда со всех можно драть в три шкуры. Всё это очень плохо кончится ребята.
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:25.

  11. #11

    По умолчанию

    в среду ко мне должен приехать этот лгун.
    вот теперь не знаю, что делать. если у меня сломано пускозащитное реле или засор капиллярной трубки, а с компрессором всё нормально, ни что ему не мешает опять наврать (развести, раскрутить), сказать что сломан компрессор и засорена капиллярная трубка, забрать компрессор на экспертизу и начать требовать с меня xx за компрессор и xx за капиллярную трубку, если я потребую компрессор обратно ни что им не мешает спалить его и вернуть. очень смущает, что компрессор был заказан до диагностики, ощущение, что он собирался менять его в любом случае, работает он или нет. во-первых, гарантировано получает xx за ремонт, во-вторых, на руках компрессор, который стоит xx.
    может хоть посоветуете, как мастер может доказать мне, что компрессор 100%-ов мертвый?
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:27.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    продать холодильник по частям за XX тысяч и купить за XX-ку.
    Серьёзный бизнес-план
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:27.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    чот ржу....
    Взыскать с Цой О. Е.в пользу ООО «Эльдорадо» (*) судебные расходы по оплате судебной товароведческой экспертизы в размере 12 500,00 рублей (Двенадцать тысяч пятьсот рублей 00 копеек).
    дурища вместо 3 тыр отдаст 12...))
    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    Если у меня сломано пускозащитное реле
    если там линейник (или 3ф инвертор) то этого (так любимого мамкиными диагностами элемента) там нет....
    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    или засор капиллярной трубки
    ни одного засора на этих моделях не видел-опять инфа от дуроёбов ютюбных.
    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    забрать компрессор на экспертизу
    это делается на дому причём лехко)
    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    Очень смущает, что компрессор был заказан до диагностики,
    если там стоит 088 то вероятность, что это он процентов 90.. но. если субконденсатор забит псиной (женской, кошачьей) шерстью она может быть причиной выхода из строя компрессора.. утечка тоже возможна и последующий выход компрессора из строя.
    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    Может хоть посоветуете, как мастер может доказать мне, что компрессор 100%-ов мертвый?
    честно? я бы хлопнул дверью и ушёл-нервы дороже))

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    Стыдно должно быть lg, которые выпускают шлак. Вводят людей в заблуждение по поводу гарантии на компрессор.
    советую узнать про точно такие же "10 лет гарантии" на...
    -Бош
    -Аристон
    -Самсунг.. а после этого начать плакать и сетовать на несправедливость судьбы

  15. #15

    По умолчанию

    Может хоть посоветуете, как мастер может доказать мне, что компрессор 100%-ов мертвый?

    подкинь ему полторушку отдельно и всё будет ок и главное не пили мозг с вежливым клиентом и мастер вежлевый .

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Cripper, Уважаемый, а в какой теме лично Вы работаете?
    И что лично Вы знаете о взаимоотношениях мастера, АСЦ и производителя, а также о дефектации холодильников, чтобы нести некую пургу, написав кучу текста из постов чуть выше?

    P..s. И да, может быть у Вас высшее экономическое образование и Вы нам тут расскажете о ценообразовании?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    В среду ко мне должен приехать этот лгун.
    Вот теперь не знаю, что делать. Если у меня сломано пускозащитное реле или засор капиллярной трубки, а с компрессором всё нормально, ни что ему не мешает опять наврать (развести, раскрутить), сказать что сломан компрессор и засорена капиллярная трубка, забрать компрессор на экспертизу и начать требовать с меня XX за компрессор и XX за капиллярную трубку, если я потребую компрессор обратно ни что им не мешает спалить его и вернуть. Очень смущает, что компрессор был заказан до диагностики, ощущение, что он собирался менять его в любом случае, работает он или нет. Во-первых, гарантировано получает XX за ремонт, во-вторых, на руках компрессор, который стоит XX.
    Может хоть посоветуете, как мастер может доказать мне, что компрессор 100%-ов мертвый?
    Ну что тут сказать??? Без лОха и жизнь плоха((( Читаем наклейку на двери и слушаем мЭнеджеров, по продажам. А ЧТО НАПИСАНО мАленькими буквами,не??? А может быть и следствие, заходил Чубайс поздравить с НОВЫМ ГОДОМ! Дома не кого не было, оставил Вам пОдарок. А этот подарок, нУУУ не как не попадает под "гарантию"!!!
    Последний раз редактировалось ref; 14.01.2020 в 14:29.

  18. #18
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cripper Посмотреть сообщение
    Всё это очень плохо кончится ребята.
    И да, из всей пурги, одна из верных и правдивых фраз, но... о ней тут был пост #2!

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Cripper, Уважаемый, а в какой теме лично Вы работаете?
    И что лично Вы знаете о взаимоотношениях мастера, АСЦ и производителя, а также о дефектации холодильников, чтобы нести некую пургу, написав кучу текста из постов чуть выше?

    P..s. И да, может быть у Вас высшее экономическое образование и Вы нам тут расскажете о ценообразовании?
    Лёх, да тролит он)))))

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    да тролит он))
    не исключено.. но более вероятно, что это очередной подвид "нищебродус обыкновенникус"..))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LG GA-B489YEQZ сломался линейный компрессор - гарантия 10 лет реально?
    от DrkHamster в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 22:53
  2. Попался на контроллере JC-104
    от filin в разделе Контроллеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 12:50
  3. Попался на контроллере JC-104
    от filin в разделе Контроллеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 12:05
  4. Гарантия на ремонт
    от Сява в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •