Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Как убрать из системы излишек масла?

  1. #1

    По умолчанию Как убрать из системы излишек масла?

    доррый день друзья холодильщики есть такой вопрос: поставил кондиционер у себя дома 24 самсунг достался по дешовке от старого хозяина сказал что не работал, выбивал компрессор по защите, при вскрытии внутреннего блока обнаружил что при монтаже заломили нагнетательную трубу(1/4), ее я отпаял сделал как для себя четко проверил на стенде собрав всю систему нормально работал исключительно, и вот момент настал,монтирую на стену внутренний блок наружний чтоб не портить фасад дома ставлю на другой стороне, трасса составляет 15 метров перепат между блоками 2 метра. от внутреннего блока подъем 50 сантиметров потом прямая трасса 12 метров 3 поворота гнулись трубогибом арбалетом угол ровненький, и спуск 2 метра до наружнего блока. фреон заправлен по весам 2,5 килограмма r22, есть маленикая ошибка добавил в систему масла боялся голодания компрессора, теперь жалею при работе на холод слышно сильное кипение во внутреннем блоке на холоде , и сильный гидро удар на тепле. подскажите как убрать теперь масло из системы не потвергая снятия компрессора, заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько ты его добавил-то, чтоб гидроудар услышать?
    А как масло стравить можно - так манометры повесишь на порты, кондиционер отключишь, давление поднимится и трави потихоньку в бутылку пластиковую, например, потом перезаправишь. (если не жалко, конечно, потраченный фреон и озоновый слой атмосферы)

  3. #3

    По умолчанию

    Сколько маслица плеснул? Уж не литрушку ли? А потом какого масла добавлял? GS, SL?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    А как масло стравить можно - так манометры повесишь на порты, кондиционер отключишь, давление поднимится и трави потихоньку в бутылку пластиковую, например
    Таким способом можно "потихоньку" стравить весь фреон, но не масло.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Таким способом можно "потихоньку" стравить весь фреон, но не масло.
    Само собой и фреон уйдёт... И масло уйдёт. Смотря сколько масло надо из системы убрать. Если туда, вдруг, литр масла залили, тогда этот способ не актуален.
    Тогда предложите свой способ, убрать масло, не убирая "весь фреон" "потихоньку"

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Само собой и фреон уйдёт... И масло уйдёт.
    Да ну ??? Масло уйдёт ? Как всё у тебя просто , тут люди компрессор снимают , как минимум и отверстия в нём сверлят , а у тебя всё так элементарно ... Наверное в Златоглавой другие законы физики .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    компрессор снимают , как минимум и отверстия в нём сверлят
    это что альтернатива??
    А как "максимум", что люди делают не в Златоглавой, чтобы масло слить, болгаркой его пополам режут и половником вычерпывают?? А потом по шву обратно заварить можно, так наверное?

  8. #8

    По умолчанию

    маслечка бахнул около 100 грамм.Сегодня сделал маслоотделитель попробую такой вариант поставил на нагнетание кондюка пусть поганяется может получится а может и нет но на месте стоять не буду , а про фреон не беспокойся у холодильщика на себя всегда фреон есть, не так ли господа холодильщики

  9. #9

    По умолчанию

    Если нужно сделать правильно, то вынимай компрессор, сливай масло и заправляй по норме. Если норма не важна, то можно эксперементировать до упора. Для этого советы не нужны.

  10. #10

    По умолчанию

    а маслоотделителем не получится что-ли убрать излишку?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дэнчик Посмотреть сообщение
    маслечка бахнул около 100 грамм.
    Я тебе этого несоветовал...Сбрось фреон через мерную ёмкостьно думаю 100 гр.погоды неделали,что-то у тебя другое.Мне так кажется

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дэнчик Посмотреть сообщение
    а маслоотделителем не получится
    Если знаешь сколько было и и сколько останется. А это скорее всего неизвестно. Догадки. Может его там почти не было и 100гр не о чем.
    В машину наверно по щупу смотришь или тоже примерно же льешь? И доводишь маслоотделителем?

  13. #13

    По умолчанию

    100гр для такой системы-это не много. Например Tecumseh Europe даёт такие рекомендации...
    Масло не удалить с помощью стравливания газа, только если на всасе делать масленные ловушки с клапаном шредера.
    Изображения Изображения

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Масло не удалить с помощью стравливания газа, только если на всасе делать масленные ловушки с клапаном шредера.
    И система должна быть немножко недозаправленной, чтоб масло не уносило полностью влажными парами.

  15. #15

    По умолчанию

    спасибо за миниатюру (таблицу)

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Денчик,когда коту делать нечего,он ...
    Скажи кто тебя научил таким манипуляциям? Расскажи еще приколов! Какие еще мысли есть?

  17. #17

    По умолчанию

    Самое верное, снять наружный блок, повернуть на бок и сделав в крышке банки вход выход отверстия соеденив шлангами выкачать ваккумом масло

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Если нужно сделать правильно, то вынимай компрессор, сливай масло и заправляй по норме. Если норма не важна, то можно эксперементировать до упора. Для этого советы не нужны.
    И как ты это представляешь? Нагнетательный патрубок заглублён в корпус - компрессор похож по принципу на чернильницу - невыливайку. Сверлить дырку и сливать через неё тоже не разумно - лишние риски. Я бы пару раз продул систему жидкарём, думаю лишнее улетит. Ну а вообще солидарен с Valek1, вряд ли 100г делают здесь погоду. Когда резал компрессора, мерил количество масла - как правило меньше паспортного, так что считай, что добавил недостающее.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    И как ты это представляешь? Нагнетательный патрубок заглублён в корпус - компрессор похож по принципу на чернильницу - невыливайку. Сверлить дырку и сливать через неё тоже не разумно - лишние риски. Я бы пару раз продул систему жидкарём, думаю лишнее улетит. Ну а вообще солидарен с Valek1, вряд ли 100г делают здесь погоду. Когда резал компрессора, мерил количество масла - как правило меньше паспортного, так что считай, что добавил недостающее.
    а где можно найти какое количества масла применяется в компрессоре роторнике

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дэнчик Посмотреть сообщение
    доррый день друзья холодильщики есть такой вопрос: поставил кондиционер у себя дома 24 самсунг достался по дешовке от старого хозяина сказал что не работал, выбивал компрессор по защите, при вскрытии внутреннего блока обнаружил что при монтаже заломили нагнетательную трубу(1/4), ее я отпаял сделал как для себя...
    Добрый день! И чем закончились манипуляции с избыточным маслом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убрать воду из трассы
    от Gefest в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 09:56
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 19:37
  3. Как убрать ошибки кондиционера ?
    от R13a в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 21:57
  4. рефконтейнер carrier -УБРАТЬ ОТТАЙКУ???!!!
    от mope72 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •