Очень нужен совет специалистов - можно ли без изменения расположения внешнего блока передвинуть внутренний блок на соседнюю стенку?
Хочу сделать перестановку в квартире, а кондиционер мешается

У меня кондиционер lg g18st
Расположен в углу. На одной стене.
Хочется попробовать перевесить его на другую стену, над окном.
И при этом не дырявить заново стену (я про ту дырку, которая ведет к внешнему блоку) и не перевешивать этот внешний блок. То есть снаружи оставить все как есть, только изменить расположение квартирной части кондиционера.

Сейчас кондиционер расположен так
конд2.JPG
Хочу повесить его в идеале прямо над окном, стрелка с цифрой 1 (но высота над окном меньше, чем высота кондиционера. Соответственно вопросы
1) получится ли так повесить? (где у кондиционера крепеж?)
2) можно ли будет иногда кондиционер как-то снимать, чтобы открыть окно при необходимости, помыть например (обычно оно не открывается)

В качестве второго места размещения - есть стена справа от окна (стрелка 2). Там поместится по всем параметрам. Но место удалено от дырки в стене. (на ширину окна, метра 2-3 до дырки получится. И дырка будет слева от кондиционера). Правда там рядом проходит труба к батарее, то есть зимой она греется - это страшно?

В качестве третьего места - стена слева от окна (стрелка 3). Но она тоже узкая, полностью кондиционер по ширине не влезет, залезет на окно. Соответственно те же вопросы про возможность его так закрепить и возможность хоть изредка снимать.

Вот так организован выход на улицу:
крепеж.jpg
провод вниз это электрический.

внешний блок висит под этим окном.


Огромное спасибо!