Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Пост для пятиэтажек!

  1. #1

    По умолчанию Пост для пятиэтажек!

    Долгое время я отказывался работать с кислородом не столько из-за боязни, сколько из-за размеров и веса, но сегодня я наконец решил эту проблему! Доложишь мне это конечно не легко, целый месяц я покупал, запчасти для достижения этой цели! И запчастей скопилось на два, а то и на три поста, но ничего страшного,9E3FD2E8-A341-47C8-8E0F-9D5EF41D32C9.jpeg будет ещё мастерской один)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Долгое время я отказывался работать с кислородом не столько из-за боязни, сколько из-за размеров и веса, но сегодня я наконец решил эту проблему! Доложишь мне это конечно не легко, целый месяц я покупал, запчасти для достижения этой цели! И запчастей скопилось на два, а то и на три поста, но ничего страшного,9E3FD2E8-A341-47C8-8E0F-9D5EF41D32C9.jpeg будет ещё мастерской один)
    Я дико извиняюсь! Ах этот Google...

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    И запчастей скопилось на два, а то и на три поста, но ничего страшного
    ну... драгер композит, редухтор от АСВ и минитерм..норм)

  4. #4
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Все нормально собрал,но...
    А фото работ где?...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Все нормально собрал,но...
    А фото работ где?...
    B24522F4-9F8B-4125-934D-858283C65523.jpeg
    Вот какие-то старые фотки, а последнее время я только фасады для Instagram фотографирую....

  6. #6

  7. #7

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Фильтр не менялся?

    p.s. горелка огонь. понравится.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Фильтр не менялся?

    p.s. горелка огонь. понравится.
    Это было три года назад, делалась опрессовка, холодильник был утечный и за диагностику поехал ко мне домой, потом все менялась!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Фильтр не менялся?

    p.s. горелка огонь. понравится.
    Вот он)9C166C55-4A4B-4FF7-AC01-F5C976E494EC.jpeg

  11. #11
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Долгое время я отказывался работать с кислородом не столько из-за боязни, сколько из-за размеров и веса, но сегодня я наконец решил эту проблему! Доложишь мне это конечно не легко, целый месяц я покупал, запчасти для достижения этой цели! И запчастей скопилось на два, а то и на три поста, но ничего страшного,9E3FD2E8-A341-47C8-8E0F-9D5EF41D32C9.jpeg будет ещё мастерской один)
    ДСП на фото - самая дешевая и гадкая. Фенол из ДСП газует, покрась олифой.

    "Важно: фенол является довольно сильным канцерогеном. Он способен провоцировать злокачественные опухоли. Именно поэтому следует по возможности оградить себя от продолжительных контактов с фенолом и его соединениями".
    http://usadba.guru/fenol-i-formaldegid.html

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    ДСП на фото - самая дешевая и гадкая. Фенол из ДСП газует, покрась олифой.

    "Важно: фенол является довольно сильным канцерогеном. Он способен провоцировать злокачественные опухоли. Именно поэтому следует по возможности оградить себя от продолжительных контактов с фенолом и его соединениями".
    http://usadba.guru/fenol-i-formaldegid.html
    Кто-то из неё строит дама, я же сделал стол и шкафы. Эта мастерская, я там не живу, в мастерской бываю 2-3 раза в неделю и провожу в среднем по 2 часа. Но за совет спасибо!)

  13. #13

    По умолчанию

    ,,ДСП на фото - самая дешевая и гадкая" на фото ОСП довольно неплохой материал с малым содержанием смол, экологически безопасный материал.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Долгое время я отказывался работать с кислородом не столько из-за боязни, сколько из-за размеров и веса, но сегодня я наконец решил эту проблему! Доложишь мне это конечно не легко, целый месяц я покупал, запчасти для достижения этой цели! И запчастей скопилось на два, а то и на три поста, но ничего страшного,9E3FD2E8-A341-47C8-8E0F-9D5EF41D32C9.jpeg будет ещё мастерской один)
    2 черных, мелких баллона это откуда?

  15. #15
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Кто-то из неё строит дама, я же сделал стол и шкафы. Эта мастерская, я там не живу, в мастерской бываю 2-3 раза в неделю и провожу в среднем по 2 часа. Но за совет спасибо!)
    Дома и из шпал строят, креозот обитатели нюхают, удивляются почему болеют.
    Я работал в мастерской с самодельными полками и столами из ДСП, поделился опытом.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Дома и из шпал строят, креозот обитатели нюхают, удивляются почему болеют.
    Я работал в мастерской с самодельными полками и столами из ДСП, поделился опытом.
    У соседа дом из шпал он гасил известью креозот раз 5-7 красил внутри весь дом

  17. #17
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    ,,ДСП на фото - самая дешевая и гадкая" на фото ОСП довольно неплохой материал с малым содержанием смол, экологически безопасный материал.
    юкон - докажи, кинь ссылку о экологической безопасности ОСП, опилки с эпоксидкой.

    Из ДСП, ОСП даже свинарники запрещают делать.
    "Главный совет — отказаться от ОСБ в жилых помещениях.
    Если это невозможно — максимально покрыть его защитным материалом, продумать систему вентиляции".
    https://zen.yandex.ru/media/forumhom...75d500aabd3c4b

  18. #18
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    У соседа дом из шпал он гасил известью креозот раз 5-7 красил внутри весь дом
    Я дома положил лаги под пол из старых 10 летних ж/д шпал, которые, вроде бы, были без запаха.
    Прошло 20 лет - полы, лаги не гниют, но запах креозота от шпал в комнате остался.
    Мыши и попугаи в этой комнате чувствовали себя прекрасно.
    Тараканы большие, черные, со всей округи, на обед ходили к попугаям.

  19. #19

    По умолчанию

    Один из спорных моментов в технических характеристиках ОСП плит – вредность и токсичность материала для людей. Действительно, в качестве связующих веществ для OSB используются меламиноформальдегидная, мочевиноформальдегидная и фенолформальдегидная смолы, которые под воздействием высоких температур выделяют свободный формальдегид. Именно поэтому бытует мнение, что этот материал опаснее, чем ДСП и фанера. Однако это не более чем заблуждение.

    Дело в том, что содержание клея и смол в составе ориентировано-стружечных плит не превышает 3% - для ДСП этот показатель равен 12-14%. Таким образом, производителям удалось добиться эмиссии (выделения) формальдегида не выше 8 мг на 100 граммов сухой плиты. Некоторые специалисты утверждают, что даже если плиты OSB произведены с нарушением экологических требований, то они будут иметь меньшую эмиссию формальдегида, чем ДСП и даже фанера. Кроме того, сегодня формальдегидные смолы все чаще заменяют на клей на основе МДИ – ароматического диизоцианата, обладающего крайне низкой токсичностью. Но стоимость данных материалов получается выше. Постоянное совершенствование технологии создания ОСП позволяет значительно повысить экологичность материала.

    В Европе OSB плиты по уровню выделяемого формальдегида делят на три группы:

    Е1 - до 0,1 ppm, при пересчете в мг/м³ составит - 0,125 мг/м³;
    Е2 - 0,1 - 1,0 ppm, при пересчете в мг/м³ составит - от 0,125 - 1,25 мг/м³;
    E3 - 1,0 - 2,3 ppm, при пересчете в мг/м³ составит - от 1,25 - 2,87 мг/м³.
    В строительстве разрешено применять материалы с уровнем эмиссии формальдегида E1 - E2. Материалы с уровнем эмиссии E3 запрещены к производству
    Подробнее: https://srbu.ru/stroitelnye-material...enenie.html#o9, там всё расписано и заявленные 3% от ОСП всё таки меньше 12-14% от ДСП, ... вспомнилось: в кабинет спецтехнологоии свежие ДСП затащили,готовились к ремонту, так до слез глаза воспалялись от фенола, через три дня вынесли в склад, и в помещениях отделанных ОСП доводилось работать... нормальный свежий воздух с запахом древесины.

  20. #20
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Тема начавшаяся с обсуждения переносного газосварочного поста скатилась в обсуждение шпал, ДСП, OSB
    Давайте лучше, учитывая приближающиеся праздники, обсудим "Влияние качественных и количественных характеристик напитков приготовленных на основе C2H5OH, при помощи различных технологий, на возникновение абстинентного синдрома". Пользы ощутимо будет больше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сварочный пост
    от sergeyk_a в разделе Инструмент
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 18:14
  2. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:12
  3. Пост для пайки
    от ALEKCAHDP в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:45
  4. Сварочный пост
    от itur в разделе Инструмент
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 19:09
  5. Сварочный пост.
    от DreamWood в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •