Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 164

Тема: Термостат KDF30B3, BEKO CSK29000s.

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Втыкай и режь... чего проще...
    Как определить, куда втыкать? Есть какая то тайная разметка? Или просто, рулеткой рассчитать по испарителю? Сколько отступить?

  2. #122

    По умолчанию

    Люди незнакомую конструкцию начинают потихоньку от видимой части вскрывать.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Чета никакой смысловой нагрузки
    А какая нагрузка нужна??? Вам сразу сказали - не исправен агрегат, не даёт нормальную температуру охлаждения. Вы же ,как и большинство заказчиков , упёрлись в термостат и его регулировку.... А теперь оказывается что во всём виноваты форумчане.... Железная логика!!!! Я такой молодец , а вы ничего не понимаете!!!!

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А какая нагрузка нужна??? Вам сразу сказали - не исправен агрегат, не даёт нормальную температуру охлаждения. Вы же ,как и большинство заказчиков , упёрлись в термостат и его регулировку.... А теперь оказывается что во всём виноваты форумчане.... Железная логика!!!! Я такой молодец , а вы ничего не понимаете!!!!
    По мне, это не верное утверждение. Я как раз, за конструктивный диалог, но его нет. Ни совета, ни подсказки, ни ответа на вопросы. Один ответ "профессионалов", выкинь, всё пропало, всё поломато*... Это такое говно и т.д. Вызывай мастера, плати денег. У тебя всё сдохнет, до лета не доживёт... Вы вообще читали ветку? Вы конструктивный диалог где то видите? Хоть какой то дельный совет? С меня просили фото, я всё предоставил, всё замерил, и что? Всё свели на троллинг, почему? По этапность рассуждения где? Совет, вызвать мастера припаять медь, и похвастаться "во как я могу" - это точно не то что я хотел бы услышать, Форумчан вообще никого не винил, и в мыслях не было. Не заводите в головы людей эти мысли для поиска нападающих, оставьте эту позицию, вы или помогите советом, или не пишите ничего. Но конструктивного диалога нет. Это как раз, вы, и подобные вашим рассуждениям люди, сказав - "как большинство заказчиков", смахиваете на разводил, типа тех которые приходили ко мне в прошлом году, впихнули термостат который стоит 300 рублей, сняв прилично денег исчезли, оставив проблему без решения. Я не хочу вас обидеть, не сердчайте. Мне решение надо. Стоит это чинить или нет, я думаю решу, тогда когда будет на 100% понятна проблема. Утечка, отклейка и тд...

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Люди незнакомую конструкцию начинают потихоньку от видимой части вскрывать.
    Спасибо, Ну то есть, буквально, беру нож, и режу прям заднюю стенку? Ничего не разбирая, и не откручивая, стараюсь максимально аккуратно освободить испаритель? Ему вроде задний радиатор не мешает, он ниже.

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Сегодня он выключился. Температура была 7,4 низ, 7,6 верх.
    Может эта фотография что то даст очевидное? Озвучивали что там горизонтальный испаритель, и при утечке горизонтально исчезает. Может это оно?
    20191214_124330.jpg

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Всё свели на троллинг, почему?
    Тролите вы. 125 сообщений ни о чем. А диагноз поставлен во втором сообщении.Удачи в ремонте.
    "Трусы и рубашка лежат на песке
    Никто не плывет по опасной реке"

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген1970 Посмотреть сообщение
    Тролите вы. 125 сообщений ни о чем. А диагноз поставлен во втором сообщении.Удачи в ремонте.
    "Трусы и рубашка лежат на песке
    Никто не плывет по опасной реке"
    Если это так выглядит, конечно прошу прощения. Я этого не хотел.

  9. #129
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    axiscom, каким сортом мыла будет производиться поиск утечки на R600?

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    axiscom, каким сортом мыла будет производиться поиск утечки на R600?
    На работе есть галогенный течеискатель. Есть компрессор, есть такое мыло CH3(CH2)14COOH. Ну и визуально, на масленые пятна.
    Далее, давайте определимся, троллинг исходит не от меня.

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Совет, вызвать мастера припаять медь, и похвастаться "во как я могу" - это точно не то что я хотел бы услышать,
    Во первых я не хвастался а покозал как правильно провести ремонт в вашем случаи с вашей неисправностью . во вторых после осмотра фото вашего холодоса там на лицо неисправность по этому потребителю правильный совет вызвать мастера. в третьих вас тут обучать ремонту никто не обязан и не должен! Вам тут всё разжевали и обьяснили а вы как ____ упёрлись рогом . ну конечно ваше право . а по поводу вашего мастера который к вам приходил когдато то если увидели что результата нет надо было ему звонить . если он хороший мастер то разьяснил вам причину поломки и если вы не согласились на ремонт то половину суммы он должен был вам вернуть а так как вы его не беспокоили то виноваты сами.

  12. #132
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    axiscom, Я не знаю кем, Вы, уважаемый, работаете и сколько зарабатываете, но знаю одно, Вы потратили огромное количество времени на действа, не стоящие того в современном мире холодильников, а если начнете вскрывать, искать утечки и прочее, то потратите ещё больше, даже думаю не представляя сколько... Но если конечно совсем не чем заняться...
    Многие пытаются предотвратить это даже не предложением вызвать мастера, а простым походом в магазин за новым, но что-то рукам Вашим покоя не даёт...
    Удачи в поиске утечки, особенно если она не будет найдена в трубопроводе испарителя... Потом придётся ковырять всасывающую до компрессора...
    И да, сделайте фотки перед отправкой его к праотцам холодильным... Впрочем... Это уже и нам думаю не будет интересно... Удачи!

  13. #133
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Друзья, Вы меня окончательно запутали.
    Один говорит, варить медь и показывает как. (Спасибо, я внимательно изучил, красивая работа. Думаю я так руками смогу. Не сарказм.). Второй говорит отправить холодильник к праотцам, и страшилку, что это невероятно сложно искать утечку.(Но я, обычный человек, и как и все, пока сам не наступлю на грабли не пойму. Спасибо, я подумаю несколько раз, прежде чем его резать).
    Но никто не учёл простейшую начальную информацию. Резюмирую:
    Холодильник так работает года три, без изменений.
    Холодильник, поедет летом на дачу, если я его не добью, функционал, достаточен для этого.
    Нет информации о термостате, времени, температуре для успокоения контуров.
    Испаритель здорово внутри отклеился от стенки. Я бы сказал он болтается там как бы в кармане.
    Термостат, упирается в ноль градусов, но на правом нижнем углу, если здорово подождать есть даже -14 градусов.
    Время у меня свободное бывает. Много, я не пью. Не саботируйте меня тратить его как то иначе. Потраченное время с пользой, это ведь нормально наверное?
    Возможно, я пропустил где то, совет, очень грамотного специалиста, по двум факторам. Специалисту было лень обосновать свой вердикт, подкрепив его неоспоримыми факторами, и я, не увидев, не оспоримых фактов, не углядел сообщение этого специалиста. Всё ведь просто. Характер и опыт подсказывает что именно в этом проблема. Мне к сожалению, надо факты. Слов - выкинь. Вызови мастера не надо больше, пожалуйста.

  14. #134
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Добавлю, не знаю насколько это может быть важно. Но размораживали его недели две, уже наверное три назад, так как, внутри хк было -3, в воздухе в нижнем отделе, где фрукты.Замёрзло всё нафиг, и овощи становились сосульками. Отсюда я в него и полез.

  15. #135
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Добавлю, не знаю насколько это может быть важно. Но размораживали его недели две, уже наверное три назад, так как, внутри хк было -3, в воздухе в нижнем отделе, где фрукты.Замёрзло всё нафиг, и овощи становились сосульками. Отсюда я в него и полез.
    А как должно быть, если внутрь шкафа "льётся" -14 с верхней части испарителя, а компрессор не отключается?
    Расскажу, я в некоторых холодильниках известной марки страдающей засорами (мы все её знаем), с висящей шубой на плачке, вынимаю сильфонную трубку и вместо неё вставляю каплю термометра. Так вот, на момент начала работ, температура на ней около 0, а в завершении работ около -20! И это место, именно ДО УПОРА! Есть разница для отключения в диапазоне -12 - 22? И да, если бы я нашел точку, где температура пока ещё есть -14, то некоторое время на минимуме компрессор бы отключался, но это не решило бы нормально проблему!

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    На работе есть галогенный течеискатель. Есть компрессор, есть такое мыло CH3(CH2)14COOH. Ну и визуально, на масленые пятна.
    Далее, давайте определимся, троллинг исходит не от меня.
    Помнится оппрессовывал испаритель с маслянными подтеками на пайке, то есть точно знал что есть утечка и где. Течеискатель в максимальной чувствительности конечно попискивал, а вот мыло...., Только в чистой воде увидел надувается пузырек со спичечную головку в течении получаса при давлении 8 атм фреона-12(очень высокая текучесть у него и масло он тащит за собой не то что р-600).Успеха в поиске утечки с интенсивностью 2-3 грамма в год.

  17. #137
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Друзья, дайте совет.
    20191214_203327 (1).jpg
    Там палец пролазит. И вот так стояла трубка термостата.
    это вообще нормально? Я кусочки пены подсунул, чтоб видно было.
    Корозии, масла, не наблюдаю. Только корка льда была.
    Что попробовать померить?

  18. #138
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    20191214_204244.jpg
    Как то так.

  19. #139
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Помнится оппрессовывал испаритель с маслянными подтеками на пайке, то есть точно знал что есть утечка и где. Течеискатель в максимальной чувствительности конечно попискивал, а вот мыло...., Только в чистой воде увидел надувается пузырек со спичечную головку в течении получаса при давлении 8 атм фреона-12(очень высокая текучесть у него и масло он тащит за собой не то что р-600).Успеха в поиске утечки с интенсивностью 2-3 грамма в год.
    Спасибо, я учту.

  20. #140
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Дальше интереснее. профессионалов прошу помощи.
    20191214_210652.jpg
    Изображения Изображения

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Термостат
    от Алексей 85 в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 22:08
  2. термостат или нет ?
    от sergej3105 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 22:56
  3. Термостат MDV KJR-19B/E
    от Игорь7640 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 14:19
  4. Термостат
    от karelinikola в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 23:56
  5. Термостат Т-31 Т-32
    от Егор в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •