Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Indesit C138NFG.016 как снять систему No Frost

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Indesit C138NFG.016 как снять систему No Frost

    Холодильнику уже лет 15, работал более менее до весны этого года. Холодильник хоть и No Frost, но 1-2 раза в год приходилось полностью размораживать. Образовывалась шапка, а иногда и большие наросты льда в морозилке, как раз на системе No Frost. Летом стала плохо морозить ХК, а морозилка наоборот стала сильнее морозить. В ХК температура была 10-12 градусов. Регулятор температуры сверху крутил, изменения температуры не заметил. С приходом осени в ХК температура опустилась до 6-7 градусов. В принципе холодильником можно пользоваться, но решил небольшую профилактику сделать. Заправку фреона и все что с этим связано я конечно не осилю и в общем туда не собираюсь лезть, но почистить, исправить механические дефекты и проверить всю электрическую часть смогу.
    Немного почитал про устройство и работу, оказывается в моем холодильнике должен стоять вентилятор и периодически жужжать, но я этого или не замечал, что маловероятно, или он вообще не работал. Так как на системе периодически нарастал лед, то судя по всему ее еще и расперло, по крайней мере она выглядит кривой. решил ее снять, поправить, проверить вентилятор, но не могу ее снять. Открутил 2 винта, снял переднюю крышку, дальше 2 самореза в стенки открутил, которые нижнюю часть держат, больше ничего нет, откручивать нечего, но нижняя часть не выходит.
    На youtube есть видео, где мастер разбирает аналогичную систему. https://youtu.be/O05Ld5Wv2o
    Там на 7-й минуте он ловко вынимает нижнюю часть, а у меня она мертво сидит и не шевелится даже!
    Что я делаю не так?
    вот на всякий случай фото моего холодильника.
    IMG_9545_.JPG
    Последний раз редактировалось ref; 15.12.2019 в 23:08.

Похожие темы

  1. Indesit C138NFG-016 выбор теплового реле
    от icecat в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 23:13
  2. indesit c138nfg
    от duxxx в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 21:05
  3. Indesit C138NFG.016 заклинил мотор
    от polakkzl в разделе Indesit
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 00:58
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 09:56
  5. Indesit C138NFG
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •