Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Компрессор в Бирюсе Б 340 NF - невыполненная технологическая операция? ...

  1. #1

    По умолчанию Компрессор в Бирюсе Б 340 NF - невыполненная технологическая операция? ...

    Здравствуйте форумчане! Помогите развеять мои сомнения по новому холодильнику Бирюса Б 340 NF: При внешнем осмотре, я обнаружил, что технологическая трубка компрессора, которая предназначена для заполнения системы хладагентом, просто передавлена "технологической преспособой" без последующей герметизирующей пропайки, как это было на старых советских холодильниках. Вопрос: должно ли быть это так - отсутствие пропайки заглушенного конца трубки, или это пропущенная по разгильдяйству технологическая операция?
    P.S. Купили вчера. Холодильник пока ещё не включали, и есть возможность предъявить претензию изготовителю.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim_1965 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Помогите развеять мои сомнения по новому холодильнику Бирюса Б 340 NF: При внешнем осмотре, я обнаружил, что технологическая трубка компрессора, которая предназначена для заполнения системы хладагентом, просто передавлена "технологической преспособой" без последующей герметизирующей пропайки, как это было на старых советских холодильниках. Вопрос: должно ли быть это так - отсутствие пропайки заглушенного конца трубки, или это пропущенная по разгильдяйству технологическая операция?
    P.S. Купили вчера. Холодильник пока ещё не включали, и есть возможность предъявить претензию изготовителю.
    Не переживай, сейчас большинство производителей так делает.

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Может и капля масла на конце висит?
    На ЗиЛах, например, сия технологическая приспособа, успешно использовалась с 60-х и до самой кончины в конце 90-х (мало того, ещё и на стальной заправочной трубке)... И сейчас многие не брезгуют...
    Что мешает запустить холодильник и течение 14-ти дней проверить его работоспособность?

  4. #4

    По умолчанию

    Все ок не парься.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Может и капля масла на конце висит?
    На ЗиЛах, например, сия технологическая приспособа, успешно использовалась с 60-х и до самой кончины в конце 90-х (мало того, ещё и на стальной заправочной трубке)... И сейчас многие не брезгуют...
    Неужели, без последующий пропайки???!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Уфффф...... Парни, спасибо за успокоение. А то всю ночь кошмары беспокоили про "бирюсовских разгильдяев" ...

  7. #7
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim_1965 Посмотреть сообщение
    Парни, спасибо за успокоение.
    Ты его включи всё-таки. Мой знакомый отдал в магазин обратно по причине очень шумной работы вентилятора. Я, когда пришёл к нему посмотреть, очень удивился, т.к. грохот стоял, будто от 25-тилетнего Стинола.

  8. #8

    По умолчанию

    Вентеляторы у них щумные ,что есть то есть.

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня вечером намечен торжественный пуск в эксплуатацию, без обрезания ленточек и разбития бутылок о борт...

  10. #10

    По умолчанию

    Пайка там контактная......

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Ты его включи всё-таки. Мой знакомый отдал в магазин обратно по причине очень шумной работы вентилятора. Я, когда пришёл к нему посмотреть, очень удивился, т.к. грохот стоял, будто от 25-тилетнего Стинола.
    На здешнем форуме прочитал, что якобы, проблема с "грохочущими вентиляторами" заводом решена. Субъективно, при первом включении шум был повышенный, затем, после набора температуры (средний уровень регулятора) шум стал сравним с шумом горелки газовой плиты, включенной на полную мощность - меня это устраивает. Буду наблюдать дальше. Если вам интересно, то отпишусь по своим впечатлениям от этого холодильника.
    Ещё замерял температуру в морозильном отделении - порадовало: -26...-12 при положении регулятора уставки от половины до максимума.

  12. #12

    По умолчанию

    Сегодня поменял на такой Бирюсе моторчик ,вот виновник громыхания P_20200110_103312.jpg,поставил самсунговский и тишина.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    ничо удивительного: чистый китай, фирма GL - у фирменного электролюксовского (была тема) на обмотке логотип выдавлен....
    Цитата Сообщение от Vadim_1965 Посмотреть сообщение
    Вопрос: должно ли быть это так - отсутствие пропайки заглушенного конца трубки, или это пропущенная по разгильдяйству технологическая операция?
    Это пайка с ультразвуком, так что все герметично.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял на такой Бирюсе моторчик ,вот виновник громыхания P_20200110_103312.jpg,поставил самсунговский и тишина.
    Пару лет назад пришлось коробку собирать и усиливать, раздолбало вибрацией, мотор естественно на стиноловский поменял.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял на такой Бирюсе моторчик ,вот виновник громыхания P_20200110_103312.jpg,поставил самсунговский и тишина.
    Если это не секрет, то скока стоит работа по демонтажу-монтажу вентилятора и сам чудесный самсуньский вертилятор? Буду готовиться к проблемам, морально ....

  16. #16

    По умолчанию

    Позвони у себя в Тагиле-и узнай что-почем.

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Пайка там контактная......
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это пайка с ультразвуком, так что все герметично.
    Сварка, коллеги!
    Это сварка...


    Цитата Сообщение от Vadim_1965 Посмотреть сообщение
    Если это не секрет, то скока стоит работа по демонтажу-монтажу вентилятора и сам чудесный самсуньский вертилятор? Буду готовиться к проблемам, морально ....
    В Правилах все написано!

    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).
    Еще вопросы?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. Помогите найти электро-схему к Бирюсе 144 ks
    от Роман8855 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2021, 21:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 01:40
  3. Смена компрессора в Бирюсе
    от sasha1972 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:28
  4. Нагреватель порвало на Бирюсе 22
    от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС в разделе Бирюса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 06:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •