Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Помогите определиться с выбором холодильника

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    Хитачи как на ваш взгляд по надежности в сравнении с теми же bosch и liebherr, ещё можно ваше мнение насчёт LG и разрекламированных в мВ haier?
    на счёт хитачи надо дождатся ответов вашего региона , у нас таких практически нет . на счёт лг по мне они лучше чем большинство но тоже есть нюансы . хаер не рассматривал бы вообще.

  2. #22
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    место под него шириной всего около 65см, в моем случае это будет из рода впихнуть невпихуемое.
    Важный момент, чтобы двери холодильника открывались на достаточный угол, иначе ящики не вытащить.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Важный момент, чтобы двери холодильника открывались на достаточный угол, иначе ящики не вытащить.
    Как раз один из ключевых моментов почему больше склоняюсь к bosch kgn39xi32r то что в описании информация "холодильник можно установить вплотную к стенам и мебели, без зазоров сзади и по бокам; дверь холодильника открывается на 90°, при этом его полки и ящики выдвигаются полностью.", по факту когда изучала как что открывается заметила что ящики выдвигаются и никуда не врезаются даже если дверь не полностью на 90° открыть.
    Можно вас тоже попросить поделиться своим мнением насчёт указанных производителей, bosch, LG, haier в сравнении? Вашим фаворитом я так поняла является liebherr (и конкретно немецкого производства, а то что производят в Болгарии значительно хуже по качеству?) И может быть вы что-то слышали об этом редком звере по имени hiberg? (интересует этот зверь по причине что имеется в магазине где буду покупку совершать и на первый взгляд модель показалась интересной, а вот информации о них очень мало). Если конечно вас это не сильно затруднит ☺️

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    на счёт хитачи надо дождатся ответов вашего региона , у нас таких практически нет . на счёт лг по мне они лучше чем большинство но тоже есть нюансы . хаер не рассматривал бы вообще.
    По поводу лучше чем... Если можно ваше мнение в сравнении с бош? И буду признательна если поделитесь вашими знаниями о нюансах в общих чертах, о бош было бы тоже интересно узнать о более вероятных проблемах, которые чаще всего возникают в первые несколько лет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    bosch kgn39xi32r
    этот бош очень даже неплох . принцип оставлен как у более старых моделей а значит вполне ремонтопригоден . но обратите внимание он полный но фрост . лично по мне так это плюс но многие предпочитают плачющий вариант.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    этот бош очень даже неплох . принцип оставлен как у более старых моделей а значит вполне ремонтопригоден . но обратите внимание он полный но фрост . лично по мне так это плюс но многие предпочитают плачющий вариант.
    Так как лично с этой системой дела не имела, полагаясь только на отзывы для себя выделила особенности её: температура стабильнее и равномернее распределяется, заветривает, сушит продукты (чтобы избежать такого исхода как я поняла достаточно будет закрыть подачу воздуха в ящики зоны свежести), да особо то серьёзной разницы наверное нет, главное функция основная и там и там выполняется, просто немного разный подход к хранению нужен. Если консультант в боше прав по поводу обозначения цифрой 3 компрессора embraco в названии модели, то в этой линейке во всех вариантах без нофрост будет стоять Jiaxipera, и он тоже говорил что первые получше будут. Наш liebherr родители покупали, когда я заговорила о том что сейчас есть такая система нофрос, они в голос утверждали что на нашем такая система стоит, папа вроде в технических вещах понимает, как что работает запросто объяснит, но тут упёрся что холодильное отделение не плачка и все тут, говорит на стенке вода бы была тогда, пришлось документы поднять чтобы доказать ему, выяснилось что плачка просто скрытая за стенкой. Поэтому особой разницы наверное и не замечу, а если она и есть то ко всему привыкаешь, комфорт в пользовании (все эти ящики полочки) и надежность для меня более значимые критерии при выборе были. С комфортом вроде разобралась, осталось раздобыть информацию какие факторы хоть чуточку влияют на надежность.

  7. #27

    По умолчанию

    Для себя пока отметила в направлении надежности:
    1. Собрано в Германии (большой плюс к надежности), в моем случае не устроили по удобству.
    2. Компрессор лучше embraco.
    3. Управление механика, если электроника то не на двери (опять же в линейке которая мне понравилась у всех электроника на двери) в боше немного вселили надежду, заверяя что вероятность того что перетрется шлейф (провода?) практически исключена конструкцией.
    4. Осознание того что в городе тоже есть скачки напряжения, а холодильник создание очень ранимое и требующее защиты, и в комплект к нему надо сразу купить стабилизатор (на форуме читала про какие то ещё варианты и устройства, но не очень поняла так как далека от этого)
    5. Обязательно посмотреть-потрогать вживую, чтобы не оказаться через несколько месяцев с переломанными полками и ящиками.
    Кажется на этом мои познания закончены.

  8. #28
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    ... поделиться своим мнением насчёт указанных производителей, bosch, LG, haier в сравнении?
    Имхо...
    - Bosch - если брать модели в одном ценовом диапазоне с Liebherr, получите приблизительно одинаковый набор функций и потребительских свойств.
    Несколько дороже послегарантийное обслуживание.
    - LG - работал с ними давно. Тонкий металл, тонкая пластмасса внутри, бывают шумноваты, по удобству оценивать Вам.
    - Недавно столкнулся с новым Haier-ом - как задумка неплох, но исполнение на тройку с минусом.
    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    Вашим фаворитом я так поняла является Liebherr (и конкретно немецкого производства, а то что производят в Болгарии значительно хуже по качеству?)
    Дело в том, что Liebherr, для меня - основной объект обслуживания . Поэтому и информации по нему больше. Глубокое заблуждение считать болгарские модели менее надёжными, пока такого впечатления они не оставляют. Да, они попроще (побюджетнее), возможно слегка шумнее "немцев", но не более того.
    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    И может быть вы что-то слышали об этом редком звере по имени hiberg?
    HIBERG? Ни разу не видел и не "щупал", поэтому информации нет. Вот такую информацию нашёл...- "На российском рынке бренд представлен с 2017 года и ещё не успел зарекомендовать себя за столь короткий срок. Продукция этого бренда производится в Китае на заводах таких компаний как Snowky, Meling, Hisense и Skyworth. Согласно документам модели из нашего ассортимента (Hiberg RFQ-490 DX NFGW и RFQ-490 DX NFGY) выпускаются на заводах двух компаний Snowky (HEFEI SNOWKY ELECTRIC CO LTD) и Meling (HEFEI MEILING COMPANY LIMITED). Среди продукции этих заводов присутствуют приборы бюджетного бренда NORD"... Упоминание "NORD" - в линейке, меня сильно насторожило бы.

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    Для себя пока отметила в направлении надежности:
    1. Собрано в Германии (большой плюс к надежности), в моем случае не устроили по удобству.
    - Болгария или Германия разности в надёжности не заметил.
    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    2. Компрессор лучше embraco.
    Соглашусь.
    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    3. Управление механика, если электроника то не на двери (опять же в линейке которая мне понравилась у всех электроника на двери) в боше немного вселили надежду, заверяя что вероятность того что перетрется шлейф (провода?) практически исключена конструкцией.
    Ну, про механику можно, наверное, забыть. Про поломки шлейфа - у Liebherr пока не встречал. Попадались у Gorenje, Samsung, LG, про Bosch не знаю.
    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    4. Осознание того что в городе тоже есть скачки напряжения, а холодильник создание очень ранимое и требующее защиты, и в комплект к нему надо сразу купить стабилизатор (на форуме читала про какие то ещё варианты и устройства, но не очень поняла так как далека от этого)
    Эксплуатируя холодильник в Москве, я бы этим этим вопросом не заморачивался. Ваш старый Liebherr тому доказательство.
    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    5. Обязательно посмотреть-потрогать вживую, чтобы не оказаться через несколько месяцев с переломанными полками и ящиками.
    Это правильно, но только с точки зрения удобства. Про тонкую пластмассу внутри корпуса надо не забывать. Лучше, если ящики и выдвижные полочки будут как то продуманы - на колёсиках например. Ручки должны быть максимально удобные. Открытие двери холодильника другими способами ведёт к неприятным последствиям.
    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    Кажется на этом мои познания закончены.
    Добавлю... В разных холодильниках может быть по-разному устроен сброс тепла. Это может быть сзади, снизу, с боковых стенок. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки.
    - Если конденсатор расположен сзади, это упрощает конструкцию (надёжнее). Но он уменьшает полезный объём холодильника относительно занимаемой площади пола, нужен зазор сзади. Периодически (3-5 лет) требует очистки пылесосом.
    - Если расположен снизу - он более компактен, но требует установки дополнительного вентилятора и более тщательного ухода - хотя бы раз в год. Такие холодильники имеют несколько более глубокие камеры.
    - Если конденсатор расположен в боковых стенках, такому холодильнику требуется приличный зазор от боковых поверхностей. Тоже более глубокие.

    - Необязательно, но желательно наличие роликов сзади, под холодильником.
    - Хорошо, если уплотнитель двери будет съёмным.
    - Хорошо, когда в холодильнике шнур достаточной длины - удлинители и переходники нежелательны.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Имхо...
    - Bosch - если брать модели в одном ценовом диапазоне с Liebherr, получите приблизительно одинаковый набор функций и потребительских свойств.
    Несколько дороже послегарантийное обслуживание.
    - LG - работал с ними давно. Тонкий металл, тонкая пластмасса внутри, бывают шумноваты, по удобству оценивать Вам.
    - Недавно столкнулся с новым Haier-ом - как задумка неплох, но исполнение на тройку с минусом.
    Дело в том, что Liebherr, для меня - основной объект обслуживания . Поэтому и информации по нему больше. Глубокое заблуждение считать болгарские модели менее надёжными, пока такого впечатления они не оставляют. Да, они попроще (побюджетнее), возможно слегка шумнее "немцев", но не более того.
    HIBERG? Ни разу не видел и не "щупал", поэтому информации нет. Вот такую информацию нашёл...- "На российском рынке бренд представлен с 2017 года и ещё не успел зарекомендовать себя за столь короткий срок. Продукция этого бренда производится в Китае на заводах таких компаний как Snowky, Meling, Hisense и Skyworth. Согласно документам модели из нашего ассортимента (Hiberg RFQ-490 DX NFGW и RFQ-490 DX NFGY) выпускаются на заводах двух компаний Snowky (HEFEI SNOWKY ELECTRIC CO LTD) и Meling (HEFEI MEILING COMPANY LIMITED). Среди продукции этих заводов присутствуют приборы бюджетного бренда NORD"... Упоминание "NORD" - в линейке, меня сильно насторожило бы.

    - Болгария или Германия разности в надёжности не заметил.
    Соглашусь.
    Ну, про механику можно, наверное, забыть. Про поломки шлейфа - у Liebherr пока не встречал. Попадались у Gorenje, Samsung, LG, про Bosch не знаю.
    Эксплуатируя холодильник в Москве, я бы этим этим вопросом не заморачивался. Ваш старый Liebherr тому доказательство.
    Это правильно, но только с точки зрения удобства. Про тонкую пластмассу внутри корпуса надо не забывать. Лучше, если ящики и выдвижные полочки будут как то продуманы - на колёсиках например. Ручки должны быть максимально удобные. Открытие двери холодильника другими способами ведёт к неприятным последствиям.
    Добавлю... В разных холодильниках может быть по-разному устроен сброс тепла. Это может быть сзади, снизу, с боковых стенок. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки.
    - Если конденсатор расположен сзади, это упрощает конструкцию (надёжнее). Но он уменьшает полезный объём холодильника относительно занимаемой площади пола, нужен зазор сзади. Периодически (3-5 лет) требует очистки пылесосом.
    - Если расположен снизу - он более компактен, но требует установки дополнительного вентилятора и более тщательного ухода - хотя бы раз в год. Такие холодильники имеют несколько более глубокие камеры.
    - Если конденсатор расположен в боковых стенках, такому холодильнику требуется приличный зазор от боковых поверхностей. Тоже более глубокие.

    - Необязательно, но желательно наличие роликов сзади, под холодильником.
    - Хорошо, если уплотнитель двери будет съёмным.
    - Хорошо, когда в холодильнике шнур достаточной длины - удлинители и переходники нежелательны.
    По тому бошу что я выбрала написано не нужен зазор.
    Идеальное расположение: холодильник можно установить
    вплотную к стенам и мебели, без зазоров сзади и по бокам;
    дверь холодильника открывается на 90°, при этом его полки
    и ящики выдвигаются полностью.
    Надо уже брать, сначала молиться чтоб у поставщика была эта модель и скорее закрывать этот вопрос. Пока я и правда ещё глубже копать не начала))
    Огромное спасибо что уделили время и помогли разобраться со всем этим. Даже уверенности за качество прибавилось, я думала все намного хуже будет.))

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    Идеальное расположение: холодильник можно установить
    вплотную к стенам и мебели, без зазоров сзади и по бокам;
    такое может быть только у встроенных моделей, но там свои сложности в установке..

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    такое может быть только у встроенных моделей, но там свои сложности в установке..
    Это я скопировала из описания модели bosch kgn39xi32r, и консультант в их магазине сказал что вплотную к задней стенке можно поставить, а ширины, у меня 63 см всего, будет достаточно.

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    консультант в их магазине сказал что вплотную к задней стенке можно поставить
    Иногда как минимум сомнительны слова консультантов. Насколько помню конструкцию данной линейки, поставить-то можно, а вот допустимо ли...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Иногда как минимум сомнительны слова консультантов. Насколько помню конструкцию данной линейки, поставить-то можно, а вот допустимо ли...
    Цитату взяла из описания на сайте bosch, где то видела информацию что из-за отсутствия зазора по бокам будет побольше электроэнергии потреблять. Но про обязательный отступ по 5 см как у других иногда пишут на эту модель нигде информации не попадалось.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Если конденсатор расположен сзади, это упрощает конструкцию (надёжнее). Но он уменьшает полезный объём холодильника относительно занимаемой площади пола, нужен зазор сзади. Периодически (3-5 лет) требует очистки пылесосом.
    по инструкции к атланту - раз в полгода

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором
    от Natali_14 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 12:46
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника до 46 тыс. руб (20 тыс. грн).
    от dmakgregor в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 23:18
  3. Помогите с выбором холодильника
    от Ms_Metos в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 09:25
  4. Помогите с выбором холодильника
    от andreyhol в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:48
  5. Ну никак не могу определиться с выбором. Помогите, пожалуйста!!!
    от Milenka в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •