Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Помогите определиться с выбором холодильника

  1. #1

    По умолчанию Помогите определиться с выбором холодильника

    Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника. Ездила сегодня в официальный магазин bosch, так как больше склоняюсь к выбору одной из их моделей. Изначально рассматривала bosch, LG, liebherr. Пообщавшись с консультантом остановилась на выборе kgn39xi32r. Скажите, есть ли смысл переплачивать за компрессор embraco (Бразилия) или разницы с Jiaxipera не будет (со вторым вариантом есть более дешёвые модели). Или стоит выбрать другого производителя, есть ли какие-то более достойные варианты в бюджете до 70т.р.? В крупном сетевом м* советуют haier, стоит ли данный производитель внимания или лучше обходить стороной? Ещё встречалась одна модель производителя hiberg, в сетевых никто ничего про него не слышал, кому-нибудь известно что это за зверь такой? Заранее благодарю всех отозвавшихся в столь нелёгком для меня выборе

  2. #2
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Посмотрите Liebherr CBN 4815

    https://market.yandex.ru/product--kh...frost/13339220

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, я рассматривала этот вариант, визуально в нем мало место, в том плане, что либо не влезет кастрюля, либо останется мало полок, и в нужном цвете выходит за рамки бюджета, так как местом покупки ограничена, а хорошей скидки они не сделают. Но так в целом, сейчас стоит liebherr двухкомпрессорный без nofrost, в январе 15 лет будет, довольна им более чем, хотела что-то подобное, но даже близко к такой комплектации у них моделей не нашла.

  4. #4

    По умолчанию

    А вы мне можете подсказать ещё такой момент, в магазине bosch сказали что 8 символ в названии модели обозначает тип компрессора, 2 - Jiaxipera, 3 - embraco, но в интернете информация что 2 это тип энергопотребления А+, 3 - А++. В действительности можно ли делать такой вывод что если А++ то стоит именно embraco?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    сейчас стоит liebherr двухкомпрессорный
    Вы берегите и лелейте свой холодильник так как это лучший либхер который они производили по надёжности долговечности и ремонтопригодности .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    А+, 3 - А++.
    ваш 2 компрессорный ест не больше 1 кв в сутки а а+ будет есть 0.9 кв , а++ 0.7кв . ну смешная экономия . и если всёже купите новый не спешите избавлятся от старого , вымойте его и высушите и пусть стоит может через три -четыре года понадобится. уж такова реальность

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Вы берегите и лелейте свой холодильник так как это лучший либхер который они производили по надёжности долговечности и ремонтопригодности .
    Да я это прекрасно понимаю, и с радостью бы забрала его с собой, но боюсь родители не одобрят что я их без холодильника оставлю

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    родители не одобрят
    купите себе атланта 2х компресорного

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ваш 2 компрессорный ест не больше 1 кв в сутки а а+ будет есть 0.9 кв , а++ 0.7кв . ну смешная экономия . и если всёже купите новый не спешите избавлятся от старого , вымойте его и высушите и пусть стоит может через три -четыре года понадобится. уж такова реальность
    Класс энергопотребления меня впринципе не интересует, пусть хоть B будет, интересует именно надёжность, так как где то видела информацию что embraco вроде как в этом плане получше будет. Но вот только есть ли в этом хоть доля правда, что если в bosch стоит класс А++, то можно с уверенностью полагать что стоит именно embraco, или консультант ошибся? А liebherr наш никто на пенсию не отправляет, на 2 квартиры его к сожалению не поделишь была даже мысть поискать б/у подобную модель, но остановило то что неизвестно кто и как им пользовался...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    embraco
    можно подойти и осмотреть его зад там будет видно какой компрессор стоит.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    в bosch стоит класс А++, то можно с уверенностью полагать что
    в нем очень мало веса, тонкие алюминиевые трубки, легкий(тоже тонкий) пластик, в общем оптимизированы все теплообменные процессы в ущерб долговечности.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    в нем очень мало веса, тонкие алюминиевые трубки, легкий(тоже тонкий) пластик, в общем оптимизированы все теплообменные процессы в ущерб долговечности.
    Заморочилась посмотрела несколько моделей, схожих по комплектации, вес почти идентичный 75-80, не зависит от класса А+ или А++, суть вопроса в другом была

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    суть вопроса в другом была
    jaxipera бывает выходят из строя просто так а embraco очень большая редкость чтоб просто так сдох. вывод делайте сами.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    купите себе атланта 2х компресорного
    Тоже рассматривала такой вариант, но пластик там судя по отзывам (вживую посмотреть нигде не удалось ни одной модели атлант) мягко говоря не хороший, а хочется иметь положительные эмоции при использовании, и у них нет нулевых камер (для меня важно минимум 2 шт чтобы было). А так в первую очередь искала 2хкомпрессорный, без nofrost, чтобы плачка за стенкой спрятана была и наличие 0 камер (поиски не увенчались успехом) и помимо этого чтобы было место поставить кастрюлю с супчиком и ещё полки 2,5-3 сверху, не делают такого добра сейчас

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    jaxipera бывает выходят из строя просто так а embraco очень большая редкость чтоб просто так сдох. вывод делайте сами.
    Так вот я поэтому и хочу именно с embraco, что отзываются о лучшем качестве, только так как заказ будет в слепую с сайта, где нельзя прийти потрогать посмотреть, хотела у профессионалов своего дела узнать верно ли утверждение консультанта в оф. магазине (касаемо непосредственно bosch, так как я наверное ничего больше удовлетворяющего своим запросам не найду, да и устала уже искать, хоть и есть ещё месяц в запасе) то что если класс А+ то это Jiaxipera, а если А++, то это embraco...

  16. #16
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    Спасибо, я рассматривала этот вариант, визуально в нем мало место, в том плане, что либо не влезет кастрюля, либо останется мало полок, и в нужном цвете выходит за рамки бюджета, так как местом покупки ограничена, а хорошей скидки они не сделают. Но так в целом, сейчас стоит liebherr двухкомпрессорный без nofrost, в январе 15 лет будет, довольна им более чем, хотела что-то подобное, но даже близко к такой комплектации у них моделей не нашла.
    Неохота писать, но тем не менее в выходной...
    Холодильник покупается на длительный срок. Если даже ограничиться расчётным сроком службы в 10 лет, то получается, что купив холодильник за 40 тысяч, в год это будет 4 тысячи. Купив за 70 тысяч - 7 тысяч в год. Велика ли разница? А деньги в нашем государстве имеют склонность к обесцениванию...
    Кстати, есть другие цвета - нержавейка с фронта (Liebherr CBNef 4815 ) или тёмно синий (Liebherr CBNbs 4815).
    Внутренний объём... Не забывайте, что зона биофреш состоит из двух выдвижных ящиков. Нижний можно оставить для овощей и фруктов, отрегулировав в нём рекомендуемую влажность. Верхний ящик используйте для остальных "регулярных"продуктов. Сроки хранения в зоне свежести вдвое-втрое дольше. Очень удобно достать из ящика то, что нужно без лишних поисков. Однако, надо помнить, что не все продукты "уважают" холод около нуля, это прописано в инструкции пользователя, для них пусть и будет оставшееся внутреннее пространство. Чем выше полка, тем теплее. В отзывах жалуются на отсутствие полок в нижней части двери холодильной камеры, но надо помнить, что это пространство используется для зоны свежести, за которое и берутся "дополнительные" деньги. Кстати, в дверных полках самая высокая (тёплая) температура в объёме. По роду работы часто слышу отзывы о работе холодильников Liebherr - никто не пожаловался на зону свежести , от тех, кто её использует по назначению, только положительные эмоции. По надёжности... Работая с этой фирмой (ремонт бытовых холодильников) вот уже более 20 лет, я вижу стремление производителя к постоянному улучшению конструкции, удобства в эксплуатации, к повышению экономичности. Были слабые датчики температуры - закрыли проблему в начале 10-х годов. Была проблема с ручками - доработали, в новых холодильниках слегка изменили конструкцию, нет проблемы. Иногда встречаются неустранимые утечки и в этом случае проблема решена. А старые, не дожившие до 10 - летнего срока холодильники, при возникновении такого дефекта, фирма меняет на новые (при условии невмешательства в ремонт третьих лиц).
    Снижение производственных, трудовых, материальных затрат - тенденция всего мирового производства. При этом важно сохранить высокое качество конечного продукта.
    Впрочем, я Вас не агитирую, просто информация к размышлению...
    Ещё одно замечание. Покупайте холодильник соответствующего вашим потребностям объёма. Если "набить" небольшой холодильник продуктами - это значит навредить охлаждению, хранению продуктов. Холодильнику, для его здоровья, абсолютно "наплевать" насколько он загружен (условно), первоначальное охлаждение - это разовая нагрузка, а продукты портятся. Однако, если к праздникам придётся подзагрузить холодильную камеру, то желательно дополнительно включить вентилятор (если он предусмотрен) или распределить продукты таким образом, чтобы между ним остались зазоры для прохождения охлаждающего воздуха.
    Дальше - имхо...
    Embraco или Jiaxipera? На сегодня можно сказать, что при возникновении экстремальных условий эксплуатации или при возникновении дефекта в холодильной системе - Embraco продержится дольше. По шуму - здесь очень индивидуально, но китаец встречается чаще. Остальные отзывы о многолетней надёжности, как правило, запаздывают. Пока пройдёт хотя бы 10 лет необходимые для оценки, уже сменится конструкция или производитель компрессора и качество тоже... Так что, можно ориентироваться только на "имя" производителя компрессора или на имена фирм закупающих эти компрессоры для своей продукции (уж им то не интересно терять "лицо").
    Удачи в выборе!
    Последний раз редактировалось 2vlad; 07.12.2019 в 15:57.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Неохота писать, но тем не менее в выходной...
    Холодильник покупается на длительный срок. Если даже ограничиться расчётным сроком службы в 10 лет, то получается, что купив холодильник за 40 тысяч, в год это будет 4 тысячи. Купив за 70 тысяч - 7 тысяч в год. Велика ли разница? А деньги в нашем государстве имеют склонность к обесцениванию...
    Кстати, есть другие цвета - нержавейка с фронта (Liebherr CBNef 4815 ) или тёмно синий (Liebherr CBNbs 4815).
    Внутренний объём... Не забывайте, что зона биофреш состоит из двух выдвижных ящиков. Нижний можно оставить для овощей и фруктов, отрегулировав в нём рекомендуемую влажность. Верхний ящик используйте для остальных "регулярных"продуктов. Сроки хранения в зоне свежести вдвое-втрое дольше. Очень удобно достать из ящика то, что нужно без лишних поисков. Однако, надо помнить, что не все продукты "уважают" холод около нуля, это прописано в инструкции пользователя, для них пусть и будет оставшееся внутреннее пространство. Чем выше полка, тем теплее. В отзывах жалуются на отсутствие полок в нижней части двери холодильной камеры, но надо помнить, что это пространство используется для зоны свежести, за которое и берутся "дополнительные" деньги. Кстати, в дверных полках самая высокая (тёплая) температура в объёме. По роду работы часто слышу отзывы о работе холодильников Liebherr - никто не пожаловался на зону свежести , от тех, кто её использует по назначению, только положительные эмоции. По надёжности... Работая с этой фирмой (ремонт бытовых холодильников) вот уже более 20 лет, я вижу стремление производителя к постоянному улучшению конструкции, удобства в эксплуатации, к повышению экономичности. Были слабые датчики температуры - закрыли проблему в начале 10-х годов. Была проблема с ручками - доработали, в новых холодильниках слегка изменили конструкцию, нет проблемы. Иногда встречаются неустранимые утечки и в этом случае проблема решена. А старые, не дожившие до 10 - летнего срока холодильники, при возникновении такого дефекта, фирма меняет на новые (при условии невмешательства в ремонт третьих лиц).
    Снижение производственных, трудовых, материальных затрат - тенденция всего мирового производства. При этом важно сохранить высокое качество конечного продукта.
    Впрочем, я Вас не агитирую, просто информация к размышлению...
    Ещё одно замечание. Покупайте холодильник соответствующего вашим потребностям объёма. Если "набить" небольшой холодильник продуктами - это значит навредить охлаждению, хранению продуктов. Холодильнику, для его здоровья, абсолютно "наплевать" насколько он загружен (условно), первоначальное охлаждение - это разовая нагрузка, а продукты портятся. Однако, если к праздникам придётся подзагрузить холодильную камеру, то желательно дополнительно включить вентилятор (если он предусмотрен) или распределить продукты таким образом, чтобы между ним остались зазоры для прохождения охлаждающего воздуха.
    Дальше - имхо...
    Embraco или Jiaxipera? На сегодня можно сказать, что при возникновении экстремальных условий эксплуатации или при возникновении дефекта в холодильной системе - Embraco продержится дольше. По шуму - здесь очень индивидуально, но китаец встречается чаще. Остальные отзывы о многолетней надёжности, как правило, запаздывают. Пока пройдёт хотя бы 10 лет необходимые для оценки, уже сменится конструкция или производитель компрессора и качество тоже... Так что, можно ориентироваться только на "имя" производителя компрессора или на имена фирм закупающих эти компрессоры для своей продукции (уж им то не интересно терять "лицо").
    Удачи в выборе!
    Спасибо за такой содержательный ответ. Я изначально хотела именно liebherr, принципиально чтобы производство было Германия, полностью с вами согласна в вопросе стоимости, по большому счету готова была и 100к отдать, но... Прежде чем написать много перечитала на форуме, и везде пишут что сейчас не найдёшь то качество что было несколько лет назад ни у одного бренда, все делают плохо и заведомо закладывают в производстве чтобы техника выходила из строя через несколько лет, много рекомендаций приходить и покупать что понравится визуально и не смотреть на на название производителя, все равно итог один - долго не прослужит (ну может маааааленькая вероятность есть что вам повезёт), при таком стечении обстоятельств пропадает желание переплачивать 20-30т.р., ведь уверенности что получишь качественный товар нет (брак не беру во внимание, он был и будет всегда). Прошлась по сетевым магазинам, так продавцы при слове liebherr чуть ли не перекрещиваясь говорят что не стоит на них смотреть, потому что делают очень плохо (хотя изначально я предупредила что покупать буду в другом месте, зашла посмотреть пощупать и по возможности получить консультацию по интересующим вопросам). Про их сервис наслышана (благо самой повезло не столкнуться), много хороших отзывов, но читала и слышала и то что весь этот сервис тоже в прошлом, сейчас все намного хуже. По поводу зоны свежести полностью с вами согласна и сама того же мнения, минимум 2 вместительных ящика должно быть. В современных моделях при их наличии остаётся мало места в остальной части хк, либо не влезет моя кастрюля с супчиком, либо останется 2 полки (для меня мало, люблю чтобы был свободный доступ к продуктам, а не так что битком все и фиг достанешь половину без ряда манипуляций). Дверных полок много и не надо, у некоторых брендов видела такое решение что полки по всей двери, но зона свежести отодвинута и уменьшена почти вдвое (теряем много полезного места и смотрится это очень убого по моему мнению). Вопрос шума меня особо не интересует, спальни далеко от прохода на кухню, разве что детская через стену, но не думаю что бывают настолько громкие холодильники что будет слышно. В итоге посмотрев в магазине несколько моделей не увидела ничего достойного, видимо перестали делать, почему для меня загадка. Если бы ситуация позволяла купить холодильник с уверенностью в высоком качестве (хотя бы лет на 10, но чтобы наверняка, так как раньше было), то я придерживаюсь позиции надо брать, пусть ценник будет с 5 нулями, но ты знаешь за что платишь, а с такой ситуацией на рынке начинаю придерживаться позиции что лучше возьму за 50 и условно через 5-7 лет выкину сломанный и возьму новый (кажется столько сейчас пророчат в среднем срок службы?). И опять же для меня вопрос комфорта, по комплектации бош очень понравился, поэтому стала думать в эту сторону. Моя мечта это side by side, идеально для меня было бы, только впихнуть некуда его, а квартиру пока менять не готова

  18. #18

    По умолчанию

    Если у кого-то есть информация по поводу компрессоров у бош, можно ли утверждать что восьмой символ в названии модели обозначает тип компрессора, если указана 2 с обозначение класса энергопотребления А+, то модель с компрессором Jiaxipera, а если 3 с обозначением А++, то embraco? Вопрос актуален! Буду очень признательна если поделитесь знаниями

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирена Посмотреть сообщение
    только впихнуть некуда его
    не знаю сколько у вас места но моя жена думает как и вы . глянте на этот вариант Холодильник Hitachi R-WB730PRU5

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    не знаю сколько у вас места но моя жена думает как и вы . глянте на этот вариант Холодильник Hitachi R-WB730PRU5
    Среди шкафов много достойных вариантов, удовлетворяющих моим запросам, даже превосходящих их, но кухня около 8 квадратов всего, гарнитур почти новый хороший стоит, только холодильник из крупной техники надо подобрать, место под него шириной всего около 65см, в моем случае это будет из рода впихнуть невпихуемое. Сейчас закралась мысль поставить холодильник в зал рядом с кухней, надо доехать посмотреть насколько такая реализация будет удобна. А Хитачи как на ваш взгляд по надежности в сравнении с теми же bosch и liebherr, ещё можно ваше мнение насчёт LG и разрекламированных в мВ haier? И слышали ли вы что то про холодильники производителя hiberg, российский бренд с производством в Китае?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором
    от Natali_14 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 12:46
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника до 46 тыс. руб (20 тыс. грн).
    от dmakgregor в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 23:18
  3. Помогите с выбором холодильника
    от Ms_Metos в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 09:25
  4. Помогите с выбором холодильника
    от andreyhol в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:48
  5. Ну никак не могу определиться с выбором. Помогите, пожалуйста!!!
    от Milenka в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •