Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 416

Тема: Морозильный стол для тайского мороженого (самодельный)

  1. #321
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты немного не подумал. Ты же сам прекрасно знаешь, что при -35 кипения, даже обмерзание всасывающего вентиля и части корпуса компрессоа может быть нормальным явлением. Всё зависит от окружающей температуры и важности..
    Я пытаюсь отвечать на вопросы человека более применительно к его случаю и более доступным для него языком. Ведь общение на форуме, на мой взгляд, должно помочь человеку решить его задачу, а не показать что он ничего не соображает.
    В остальном согласен - обмерзание всаса не доказывает 100% факт попадания жидкого хладагента, важно ещё и значение перегрева или хотя-бы давления.

  2. #322
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что газировка? Ну хорошо, как поднять давление нагнетания? Опять же добавить дозу? Ну добавляю я дозу, одновременно увеличивая и давление на всасе!!! И компрессор обмерзает наполовину! Я в прошлый раз после изготовления 10 порций мороженого и после выключения установки убирал с пола не хилую лужу....
    Поднять давление можно, как я уже писал ранее, перекрыв часть конденсатора картоном например.
    Не факт, что в капиллярку попадает "газировка", но не имея возможности визуально это увидеть и не зная значений перегрева исключить этот вариант полностью нельзя.

  3. #323

    По умолчанию

    Просто, если у него при длинной капе испаритель номинально заполнен и полезный перегрев 5 кельвинов, укорачивая капу и увеличивая ее производительность ничего не даст. Всегда надо знать значения перегрева.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Я тут нашел тему интересную.... Там и про разные фризеры много написано и потом вопросы-ответы интересные...
    https://biznesfishka.com/fry_freezer/comment-page-4/

    Народ везде пишет, что при минус 12-15 смесь плохо замораживается, прилипает к шпателю. Нужно чтобы температура фризера была - 20 - 30 градусов. А роллы не получается скрутить исключительно из-за не правильно разведенной смеси и отсутствия опыта. Нужно "набить руку". На счет датчика - буду думать. Приделать его и сейчас на раз-два! Нужно подумать...
    Оттайка тоже по двум контурам работает хорошо!
    пробуйте после выливания смеси сдирать ее и перемешивать до тех пор пока она в общей массе своей не будет иметь температуру близкую к сворачиванию рола. потом уже размазывайте, закаляйте и скручивайте.
    на счет смесевого мороженного вообще нигде не видел его на тайских столах. в основе всегда фрукты а к ним добавки сироп, другие фрукты, молоко.

  5. #325

    По умолчанию

    Мне показалось на видео ,сильно толстый слой массы для мороженного,поэтому она не крутится аломается,очень тоненько надо размазывать

  6. #326
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    на счет смесевого мороженного вообще нигде не видел его на тайских столах. в основе всегда фрукты а к ним добавки сироп, другие фрукты, молоко.
    Да, спасибо, попробую!

    У них молоко особое! Это и есть - либо готовая смесь мороженого (Скорее всего именно так т.к. она сильно дешевле всего остального) - либо кокосовое молоко со сгущенкой! Причем, сгущенки много! За счет нее это молоко и не встает колом! Я на сливках 30% пробовал, но это сильно дорого получается!!! А готовая смесь 350 руб. кг. и развести 1,5 литрами молока - это еще 80 руб. Итого 430 рублей за 3 кг. мороженого! А на сливках и сгущенке будет очень дорого!


    Если тонко размазывать - еще сильнее ломается!!!

  7. #327
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    иттак, продолжение марлезонского балета *crazy*

    разломал я все нафиг! собрал сегодня на китайском трв как на фото. и опять вляпался!!! правильно говорят, что скупой платит дважды! вот блин, решил сэкономить и купил эту китайскую хрень!!! результат такой! каждый контур промораживается сантиметров на 60-70 и все!!! как ни крути регулировочный винт - ничего больше не получается! ощущение такое, что не хватает мощности. хотя, вентиль на 1,5 квт. я полностью закрутил регулировочный винт, чтобы трв работал на максимум. термобаллон отсоединил от обратки - ничего не изменилось! короче, в помойку его!!!
    Изображения Изображения

  8. #328

    По умолчанию

    Как временное решение рассверлить седло клапана, пока другой ТРВ добываешь. Или клапан выкинуть, ну это чтобы убедиться в неработоспособности этого.

  9. #329
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Следующий ТРВ будешь ставить - термобаллон обязательно изолируй.

  10. #330
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    снова все разломал!!! поехал в магазин и купил данфузовский трв с внешним уравниванием. долго думал какую брать дюзу... решился и взял на 3 квт. очень порадовался, что взял ресивер с вентилем!!! покачал минутку, закрыл вентиль и весь фреон в ресивере!!! приехал из магазина, спаял все по-новой, отвакуумировал, открыл на ресивере вентиль и все у меня запустилось.

    народ, я люблю трв!!!!!!! никакого геммороя!!!!!!!!! *thumbs up*
    резкость протяжки холода - *thumbs up* отличная! стол после включения готов за 3 минуты!!! температура регулируется замечательно!!! могу минус 15 выставить (плоховато роллы крутятся, прилипает масса из сливок к шпателю), а могу минус 20 выставить (отлично роллы крутятся!!! и тоже из сливок. значит из смеси будут тоже хорошо крутиться). а могу и минус 28 выставить!!! я сильно доволен!!! сегодня попробую видео сделать. или завтра.... а то я уже мороженого переел *crazy*
    Изображения Изображения

  11. #331

    По умолчанию

    Я думал, ты опять б/у трв купил, но нормальное. А этому китайскому, цена по весу металлолома. А призводительность трв надо пересчитывать на свой режим. Да и установка трв требует определенных правил при наличии секционого испарителя.

  12. #332
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Следующий ТРВ будешь ставить - термобаллон обязательно изолируй.
    В каком смысле изолировать? Имеется ввиду сверху замотать ?

  13. #333

    По умолчанию

    Ну вот...

  14. #334
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Оттайка тоже работает на отлично!!! Включаю соленоид секунды на 3-4 и термометр показывает, что температура стола плавно но быстро поднимается до где-то 15-16 градусов, а потом опять начинает падать до - 20-22.

  15. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    В каком смысле изолировать? Имеется ввиду сверху замотать ?
    Конечно под изоляцию, и обязательно металические хомуты.
    А сколько заправил, большая заправка очень не желательна.

  16. #336
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    В каком смысле изолировать? Имеется ввиду сверху замотать ?
    Термобаллон должен контролировать температуру перегретого пара на линии всасывания,
    поэтому устанавливать его нужно таким образом, чтобы избежать влияния посторонних
    источников тепла или холода.
    Если есть опасность попадания на термобаллон потока горячего воздуха, его нужно
    теплоизолировать.

  17. #337
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Данфуз молодцы, они штатный хомут приложили!!! Я им и прикрепил. Изолировать завтра буду. Сегодня уже сил нету
    Напрягает только одно!!! После выключения установки начинает таять все обледенение и образуется лужа.......

  18. #338
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Как временное решение рассверлить седло клапана, пока другой ТРВ добываешь. Или клапан выкинуть, ну это чтобы убедиться в неработоспособности этого.
    Я тоже подумал о сверловке, но я попытаюсь его сдать обратно в магазин. Завтра поеду отдам его на, типа, экспертизу.... на несоответствие заявленной мощности. Но, думаю, что меня пошлют.... Вот тогда я над ним и поизвращаюсь...

  19. #339
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    http://www.xiron.ru/content/view/7653/28/
    Думаю полезно будет )

  20. #340
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Да, спасибо, я читал это и именно по этой статье я его и прикрепил... На час по циферблату.... (у меня на 11

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. витрина для мороженого
    от DimanX5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:30
  2. Самодельный чиллер.
    от Кулибин555 в разделе Вопрос
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 09:18
  3. Морозильный стол HI Cold
    от Leo29 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 21:58
  4. Самодельный чиллер.
    от my_rex в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •