Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Почему не зарабатываете деньги на производстве?

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вспоминается история, когда местные умельцы "изобрели" витрину небольших размеров. Внешне это была хорошо исполненная витринка чисто для выкладки. Но стекла там были прямые, оконные, поэтому потели при снижении температуры до определенных пределов. Агрегат полностью бытовой, примерно 100 кКал/час (слабый) со старого холодильника. Агрегат распаян и переложен для некоторого удобства расположения, но не в ремонте. Термостат отбычный, 133-й, но перекручен, и наматывался на всас около испарителя. Одеть в кембрик, чтобы исключить гальванику, невозможно, не выключался. Без кембрика термостат разъедало за два года. и тогда начиналась свистопляска - настроить этот термостат приходилось суток за трое, при этом с 10 поездок около часа каждая - там типа поймать на температуре нужно было: чтоб не потела, но и не кИсло. Она пыталась звать других, им это было не позубам, а прибор ПЛМ-1 был только у меня. Ну и на третий раз я просто отказался приезжать, потому что был разгар лета, и такого количества времени у меня не было от слова совсем. Купила она новую витрину, и забыла про все проблемы, связанные с самоделкой. Лет 8 уже даже не чищу, сами.
    961 или аналог...))

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    что сложного сделать обычный тепловой насос по типу Cooper&Hunter CH-S24FTXLA который до -25 пашет и стоит 80 кусков.
    а можно поподробнее? на минус 25 сколько соотношение вт/вт?))

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    961 или аналог...))
    Витрина была куплена за смешные деньги! Весь смысл самопала, как и любого кооперативного изделия - внешняя схожесть образа и дешевизна.
    Там 961-й стОил бы как ее половина))))
    Сейчас бы да, поставил бы условие, и никуда б не делась хозяйка....

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Витрина была куплена за смешные деньги!
    похер
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Там 961-й стОил бы как ее половина))))
    вдвойне похер.. пусть у Шарика сосут, а не торгуют))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    разработали бы кубик типо кондера БК, только побольше и сделали бы тепловой насос промышленный возду-воздух для гаражей, сервисов, теплиц. поставил где надо и все. Простую обвязку на контроллере и в путь. Реально столько специалистов и простаиваете без дела.
    И какой спрос данных кубиков на рынке по вашему? Сомневаюсь что большое производство нужно задействовать.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Мы переделывали БК на тепло-холод.
    Мне как-то попадалась БК-ашка из последних. По-моему 2500. с 4-х ходовым, т.е. тепло-холод.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    похер....
    вдвойне похер.. пусть у Шарика сосут, а не торгуют))
    Да сейчас бы конечно, даже заморачиваться не стал бы!

    но насчет пусть не торгуют - у нас именно к этому и идет! Киоски 3*4 метра практически все вымерли, есть места, где по два киоска на квартале, и оба давние трупы.
    много магазинов мягко говоря в жопе-с, даже недавно сильные магазины сильно растеряли ассортимент на прилавках. Оно и неудивительно - на станицу с 35 000 населения имеются Гипер-Магнит, 5 Магнит-Семейный, три Магнит-Косметикс, и 3 Пятерочки. Рынок уже наполовину пустой. особенно когда объявили, что после введения он-лайн-касс строго объявили о необходимости прикупить он-лайн-весы)))) Даже обвесить не получится без выплаты налога! хотя скорее всего просто какой-то начальник краевого уровня занял нишу касс-весов.
    Хорошо держатся только несколько магазинов на проезжих путях постороннего транспорта, остальные, особенно в спальных районах уже посасывают. Вчера выскочил в магазин на трассе М4, так там при вполне благополучном вроде ассортименте и наличии движухи народа, хозяйка не была в восторге от перспективы покупки новой витрины, не та нынче ситуация. причем хозяйка из вполне знакомых и не будет зря врать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее? на минус 25 сколько соотношение вт/вт?))
    поставщик не дает такой график, просто cop4. но непонятно на какой температуре

  9. #29
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Мне как-то попадалась БК-ашка из последних. По-моему 2500. с 4-х ходовым, т.е. тепло-холод.
    Не видел таких. Только с ТЭНами.

  10. #30
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    особенно когда объявили, что после введения он-лайн-касс строго объявили о необходимости прикупить он-лайн-весы)))
    А де про это мона почитать?

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Дополню:
    https://online-kassa.ru/krasnodar/ku...tok-atol-ls5x/.
    Весы онлайн с печатью этикеток — 4 тыс. видео
    Пока что это сказал мой коллега, он там свой чоловик...)))
    И доча у него там ИПшничает. Её это тоже касается!
    Знаю только, что весы эти с печатью штрих-кода на липкой кассовой ленте.
    Взвесил, выбил чек, обязан приклеить чек на пакет, и только тогда выдать товар в этом пакете.
    ну или на упакову с товаром наклеить нужно.
    С высокой вероятностью предполагаю, что за ненаклеенный чек карать будут как за воровство 9 миллиардов!
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Не видел таких. Только с ТЭНами.
    Я похоже видел, но очень давно - БК-2800, с трехрядным конденсатором. В военкомате.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    разработали бы кубик типо кондера БК, только побольше и сделали бы тепловой насос промышленный возду-воздух для гаражей, сервисов, теплиц. поставил где надо и все. Простую обвязку на контроллере и в путь. Реально столько специалистов и простаиваете без дела
    Хочется прям кинуть мышкой или клавиатурой в монитор на это сообщение. Проблема не в производстве. Произвести или перекупить и перепродать можно без проблем все что угодно. Первоочередная задача найти кому продать, и по какой цене. Как конкурировать с тем же китаем, которые бытовые сплиты к нам уже готовые гонят по 12к с растаможкой, на них накручивают еще 5-7 и продают.
    Я тут маленький корпус из алюминия хотел сделать, 200х200х10. С перфорацией 4х стенок, просто блин дырки. 1250 отверстий. 300 шестиугольных остальные круглые. Сказать сколько стоит работа? без учета металла. Просто лазерная резка, пробивка на координатно пробивном станке, гибка. 12 тысяч за еденицу минимум(без покраски, самы дешевый лю, без стоек без ничего). под ключ 20 тысяч за еденицу минимум... И на мои негодования типа какого так дорого говорят что ну это ж всего два экземпляра надо, а не конвейерное производство... В европе такой же корпус, уже готовый, с стойками под платы запрессованными, покрашенный порошковой краской, основная часть корпуса из дорогого шлифованного анодированного алюминия, все в коробке и с какой то прибылью и уплатой налогов-стоит блин 5 тысяч рублей на наши. Плюс доставка, выйдет в 7. 7 тысяч с прибылью и 20 тысяч себестоимость, есть разница? В китае похожий корпус, чуть попроще, продают за 3.5-4 тысячи уже с бесплатной доставкой. Какое мелкое производство с аутсорсом, о чем речь. Заказал на фрилансе за 4 тысячи проект в каде, и теперь сижу как дятел с проектом этим без понимания как выходить из ситуации дорогого производства корпусных деталей. Я то по наивности своей думал обойдется мне он с металлом и всеми пирогами тысячи в 3, ну хорошо в 4... да как бы не так. А обзвонил и отправлял этот проект я каждому кого находил. И на производства и частникам и всем подряд... Специалисты у него без дела простаивают, заботливый блин) То, что сложнее доски для резки овощей без своих производственных мощностей не сделать за вменяемые деньги. Я тут пришел в одним квадратное отверстие прорезать лазером в уголке металлическом. Он пол часа бегал не знал как закрепить уголок. У них помещение типа склада большого, по середине стоит станок лазерной резки и комп с чиллером. Все. И листовой металл лежит. Больше у них нет ни шиша. даже тисков нет маленьких под нестандарт, что бы хоть как то можно было закрепить. Только двое клещей зажимных и молоток... В итоге даже поганое прямоугольное отверстие я бы болгаркой выпилил быстрее и ровнее чем они нахреновертили лазером своим, из за того что деталь закрепить у них не получилось нормально при резке ее колбасило и все края неровные получились...

  13. #33
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    "Цены нормальные, просто зарплаты низкие..." Тема по любому свалится к тому, что надо развивать свою страну, а не чужие. Хотя как посмотреть, что для кого чужое или свое

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Проблема не в производстве. Произвести или перекупить и перепродать можно без проблем все что угодно. Первоочередная задача найти кому продать, и по какой цене
    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    И какой спрос данных кубиков на рынке по вашему? Сомневаюсь что большое производство нужно задействовать.
    Что и хотелось узнать, ремонтировать и продавать(особенно если это новый продукт) это не одно и тоже.
    Давай с тебя ТЗ всех хотелок и поиск потенциальных покупателей с меня производство.

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    поставщик не дает такой график, просто cop4. но непонятно на какой температуре
    какой там СОР=4... при +5 ну поверю.. при минус 25-врут как сивые мерины.. зубадан будет греть при минус 25, но не с COP 4А..а стоила наружка до крыманаша около 400 тыр полупром..

  16. #36

    По умолчанию

    а есть реальные данные по COP? есть ли смысл брать за 80 24ку которая до -25, или обычный китай до -7 за 25-30 проще взять. интересует на -5 , -3 , и 0 и +3 какой COP реальный. я понимаю что графики есть в сети, но где гарантия что они настоящие

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Хочется прям кинуть мышкой или клавиатурой в монитор на это сообщение. Проблема не в производстве. Произвести или перекупить и перепродать можно без проблем все что угодно. Первоочередная задача найти кому продать, и по какой цене. Как конкурировать с тем же китаем, которые бытовые сплиты к нам уже готовые гонят по 12к с растаможкой, на них накручивают еще 5-7 и продают.
    Я тут маленький корпус из алюминия хотел сделать, 200х200х10. С перфорацией 4х стенок, просто блин дырки. 1250 отверстий. 300 шестиугольных остальные круглые. Сказать сколько стоит работа? без учета металла. Просто лазерная резка, пробивка на координатно пробивном станке, гибка. 12 тысяч за еденицу минимум(без покраски, самы дешевый лю, без стоек без ничего). под ключ 20 тысяч за еденицу минимум... И на мои негодования типа какого так дорого говорят что ну это ж всего два экземпляра надо, а не конвейерное производство... В европе такой же корпус, уже готовый, с стойками под платы запрессованными, покрашенный порошковой краской, основная часть корпуса из дорогого шлифованного анодированного алюминия, все в коробке и с какой то прибылью и уплатой налогов-стоит блин 5 тысяч рублей на наши. Плюс доставка, выйдет в 7. 7 тысяч с прибылью и 20 тысяч себестоимость, есть разница? В китае похожий корпус, чуть попроще, продают за 3.5-4 тысячи уже с бесплатной доставкой. Какое мелкое производство с аутсорсом, о чем речь. Заказал на фрилансе за 4 тысячи проект в каде, и теперь сижу как дятел с проектом этим без понимания как выходить из ситуации дорогого производства корпусных деталей. Я то по наивности своей думал обойдется мне он с металлом и всеми пирогами тысячи в 3, ну хорошо в 4... да как бы не так. А обзвонил и отправлял этот проект я каждому кого находил. И на производства и частникам и всем подряд... Специалисты у него без дела простаивают, заботливый блин) То, что сложнее доски для резки овощей без своих производственных мощностей не сделать за вменяемые деньги. Я тут пришел в одним квадратное отверстие прорезать лазером в уголке металлическом. Он пол часа бегал не знал как закрепить уголок. У них помещение типа склада большого, по середине стоит станок лазерной резки и комп с чиллером. Все. И листовой металл лежит. Больше у них нет ни шиша. даже тисков нет маленьких под нестандарт, что бы хоть как то можно было закрепить. Только двое клещей зажимных и молоток... В итоге даже поганое прямоугольное отверстие я бы болгаркой выпилил быстрее и ровнее чем они нахреновертили лазером своим, из за того что деталь закрепить у них не получилось нормально при резке ее колбасило и все края неровные получились...
    отставить нытье, то что я предложил спец оборудование не нужно, болгарка, сварочник и набор для ремонта кондеров

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    отставить нытье, то что я предложил спец оборудование не нужно, болгарка, сварочник и набор для ремонта кондеров
    Ну так в чём проблема завоевать российский рынок, если так легко и просто?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Хочется прям кинуть мышкой или клавиатурой в монитор на это сообщение. Проблема не в производстве. Произвести или перекупить и перепродать можно без проблем все что угодно. Первоочередная задача найти кому продать, и по какой цене. Как конкурировать с тем же китаем, которые бытовые сплиты к нам уже готовые гонят по 12к с растаможкой, на них накручивают еще 5-7 и продают.
    Я тут маленький корпус из алюминия хотел сделать, 200х200х10. С перфорацией 4х стенок, просто блин дырки. 1250 отверстий. 300 шестиугольных остальные круглые. Сказать сколько стоит работа? без учета металла. Просто лазерная резка, пробивка на координатно пробивном станке, гибка. 12 тысяч за еденицу минимум(без покраски, самы дешевый лю, без стоек без ничего). под ключ 20 тысяч за еденицу минимум... И на мои негодования типа какого так дорого говорят что ну это ж всего два экземпляра надо, а не конвейерное производство... В европе такой же корпус, уже готовый, с стойками под платы запрессованными, покрашенный порошковой краской, основная часть корпуса из дорогого шлифованного анодированного алюминия, все в коробке и с какой то прибылью и уплатой налогов-стоит блин 5 тысяч рублей на наши. Плюс доставка, выйдет в 7. 7 тысяч с прибылью и 20 тысяч себестоимость, есть разница? В китае похожий корпус, чуть попроще, продают за 3.5-4 тысячи уже с бесплатной доставкой. Какое мелкое производство с аутсорсом, о чем речь. Заказал на фрилансе за 4 тысячи проект в каде, и теперь сижу как дятел с проектом этим без понимания как выходить из ситуации дорогого производства корпусных деталей. Я то по наивности своей думал обойдется мне он с металлом и всеми пирогами тысячи в 3, ну хорошо в 4... да как бы не так. А обзвонил и отправлял этот проект я каждому кого находил. И на производства и частникам и всем подряд... Специалисты у него без дела простаивают, заботливый блин) То, что сложнее доски для резки овощей без своих производственных мощностей не сделать за вменяемые деньги. Я тут пришел в одним квадратное отверстие прорезать лазером в уголке металлическом. Он пол часа бегал не знал как закрепить уголок. У них помещение типа склада большого, по середине стоит станок лазерной резки и комп с чиллером. Все. И листовой металл лежит. Больше у них нет ни шиша. даже тисков нет маленьких под нестандарт, что бы хоть как то можно было закрепить. Только двое клещей зажимных и молоток... В итоге даже поганое прямоугольное отверстие я бы болгаркой выпилил быстрее и ровнее чем они нахреновертили лазером своим, из за того что деталь закрепить у них не получилось нормально при резке ее колбасило и все края неровные получились...
    Это што за деталька такая?

  20. #40

    По умолчанию

    Мужики не судите строго ну обьясните, нупочему тн не может работать на изобутане

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:21
  2. Охлаждение гипса при производстве
    от Makson в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:28
  3. Охлаждение гипса при производстве
    от Makson в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •