Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: LG GA-B489YEQZ сломался линейный компрессор - гарантия 10 лет реально?

  1. #1

    Вопрос LG GA-B489YEQZ сломался линейный компрессор - гарантия 10 лет реально?

    Друзья, холодильнику 5 лет, все началось с того что перестал морозить, потом постоял выключенным пару дней, и снова заработал но работал как по мне шумновато, потом бахнул модуль инвертора на плате, купил новую плату, хотел поставить, но решил замерить сопротивление между контактами прежде чем подключать, у одного из выводов компрессора (синего) замыкание на землю. Сопротивление обмоток 5 Ом и 2 Ом.
    Я так понимаю компрессору 100% кранты. Компрессор FMC088nama.
    Так вот реально ли воспользоваться гарантией LG на компрессор? Или купить новый и заменить у мастера местного?

  2. #2
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Реально. Но вовсе не бесплатно.
    А вот новый модуль могут и не поставить - если только он не куплен полностью официально в АСЦ LG (что маловероятно).
    Позвоните на горячую линию LG. За спрос денег не берут.

  3. #3

    По умолчанию

    Проще было мастера вызывать, тем более в этом районе велика вероятность того, что приедет супер спец!
    Может быть не проще, но скорее всего точно было бы дешевле, если только модуль не на рынке купил за 520 руб

  4. #4

    По умолчанию

    Поставить обычный ( не инверторный ) компрессор.
    По гарантии не бесплатно а потом все равно накроется

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Проще было мастера вызывать, тем более в этом районе велика вероятность того, что приедет супер спец!
    Может быть не проще, но скорее всего точно было бы дешевле, если только модуль не на рынке купил за 520 руб
    Позвонил в какой то офф. СЦ, завтра спец обещал приехать, диагностика и дорога бесплатно, а дальше глянем. Плату нашел новую в коробке за 2т.р., но я спецу ее сразу показывать не буду, посмотрим на реакцию.
    Вот думаю старую плату поставить на место, все разъемы одеть и сделать покер фейс или не дурить мозг мастеру и сказать, что все уже уже разобрал померил обмотки, давай решать с компрессором.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Поставить обычный ( не инверторный ) компрессор.
    По гарантии не бесплатно а потом все равно накроется
    А как им управлять, там на плате инвертор, нужно тогда с мозгами колдовать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Позвонил в какой то офф. СЦ, завтра спец обещал приехать, диагностика и дорога бесплатно, а дальше глянем. Плату нашел новую в коробке за 2т.р., но я спецу ее сразу показывать не буду, посмотрим на реакцию.
    Вот думаю старую плату поставить на место, все разъемы одеть и сделать покер фейс или не дурить мозг мастеру и сказать, что все уже уже разобрал померил обмотки, давай решать с компрессором.
    Если хочешь вылечить геморой, лучше врачу о нем как минимум сказать, а лучше показать... Можно конечно из далека заходить, но и лечить начнут другое... Лечение бесплатное же хочешь? Че ж сиськи мять то...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Позвонил в какой то офф. СЦ, завтра спец обещал приехать, диагностика и дорога бесплатно, а дальше глянем. Плату нашел новую в коробке за 2т.р., но я спецу ее сразу показывать не буду, посмотрим на реакцию.
    Вот думаю старую плату поставить на место, все разъемы одеть и сделать покер фейс или не дурить мозг мастеру и сказать, что все уже уже разобрал померил обмотки, давай решать с компрессором.
    Смутило «в какой-то» и «бесплатно»!) У дохтора надоть на хрест посмотреть, не белыми ли нитками он шит!)))
    А то бесплатное в наше время самое дорогое!
    Че далеко ходить, то же «ВРЕМЯ»!!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    А как им управлять, там на плате инвертор, нужно тогда с мозгами колдовать.
    Ну ляпнуть оно как и буренке, ниче не стоит, можно и на ходу!)
    А вот посоветовать ближайшего профессионального мастера по холоду каторый в касание это замутит, другое дело!
    Думаю если вкратце загуглить проф мастер холода, то там дадут ответы на все интересующие вопросы!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Думаю если вкратце загуглить проф мастер холода, то там дадут ответы на все интересующие вопросы!
    че там гуглить тут он : http://holodforum.ru/member.php?u=6277 напиши в личку и он ответит или позвони.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    че там гуглить тут он : http://holodforum.ru/member.php?u=6277 напиши в личку и он ответит или позвони.
    Действительно!!! Так дешевле будет чем бесплатно:-)

  12. #12

    По умолчанию

    Мужики, Вы мне кажется магию из холодильника делаете. Там все просто, если мастер бесплатно предоставляет компрессор, а я плачу толбко за работу то отлично, если нет то он едет домой, я покупаю новый компрессор, и местный мастер мне его паяет и заправляют. Вы извините но там не шибко все сложно, а технологии большие сотни лет.

  13. #13
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    ...мне кажется...
    Кажется у вас это первый пациент а через руки многих прошли десятки. Но вам виднее. Сам-так-сам.
    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    ...а технологии большие сотни лет.
    Той технологии, с которой вы боретесь, от силы 15-20. И , мягко говоря, исполнение ее ...вно.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Там все просто, если мастер бесплатно предоставляет компрессор, а я плачу толбко за работу то отлично,
    эта работа только через горячую линию ЛГ... никто хитровы@баным компрессор не предоставит просто так... от пятёры прайс офф... а если чего сам поставил слёт с гарантии и соббсна сам дальше)) совет-звони на горячую линию-если ничего не нафоршмачено, то сделают...

  15. #15
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Так вот реально ли воспользоваться гарантией LG на компрессор?
    Реально,но лж пришлет АСЦ только мотор бесплатно,за его установку и все остальное вы будете платить.
    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Позвонил в какой то офф. СЦ
    в какой конкретно? они все есть на сайте
    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    завтра спец обещал приехать, диагностика и дорога бесплатно, а дальше глянем.
    Также и за вызов и диагностику заплатите. ЛЖ вам ничем не обязана кроме мотора.
    И скорее всего вы позвонили не в АСЦ, ибо там стоимость вызова и диагн. сразу бы вам озвучили.
    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Плату нашел новую в коробке за 2т.р.,
    Подозрительно дешего. Дайте скрин с номером платы.
    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Вот думаю старую плату поставить на место
    одназначно на место,но сказать что есть новая обязательно.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    эта работа только через горячую линию ЛГ... никто хитровы@баным компрессор не предоставит просто так... от пятёры прайс офф... а если чего сам поставил слёт с гарантии и соббсна сам дальше)) совет-звони на горячую линию-если ничего не нафоршмачено, то сделают...
    Этот товарищ уже ведёт себя как самый умный в мире! Я бы такому за 10000 бесплатный компрессор поставил...

    Просто прайс прайс перечитал, приехал в выходной вечером и матевировал 10000 работой в сверхурочное время...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrkHamster Посмотреть сообщение
    Мужики, Вы мне кажется магию из холодильника делаете. Там все просто, если мастер бесплатно предоставляет компрессор, а я плачу толбко за работу то отлично, если нет то он едет домой, я покупаю новый компрессор, и местный мастер мне его паяет и заправляют. Вы извините но там не шибко все сложно, а технологии большие сотни лет.
    Действительно, че там менять то... Купи мотор тоже за 2 и посмотрев ютюб сам все сделай! Не забудь на камеру все снять «корова-слон»!)

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Купи мотор тоже за 2
    бочку от Оки-6..

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бочку от Оки-6..
    И дверь от Оки-6, там подача напитков

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    И дверь от Оки-6, там подача напитков
    Да и клапан от Ока-6 до кучи)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 10:08
  2. Где купить линейный компрессор
    от El'lpando в разделе Компрессоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 08:33
  3. Линейный компрессор LG FC124NAME
    от DIN в разделе Вопрос
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 21:53
  4. Ищу линейный компрессор.
    от studenт в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 00:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •