Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Монтаж трех камер 11 кубов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию Монтаж трех камер 11 кубов

    Закончил монтаж трех 11 кубовых камер, две морозилки + холодильная. Камеры новые, заказывали на Полаире. Я настоял, чтобы морозилки заказать 100мм толщиной, хотя все продаваны меня пытались убедить, что это фигня и 80мм за глаза
    Кстати , объявляют срок 3 недели, по факту привезли через 5.
    Также ставил подогревы дверей, клапаны выравнивания давления и шторки.
    На холодильную и на одну морозилку поставил моноблоки Zanussi/Misa, а на вторую морозилку собрал агрегат сам. Делал как можно проще, поставил капилляров, реле не использовал. Обслуживать буду также я, в помещении приточка и вытяжка.
    Компоненты:
    NJ2212gk
    Воздухоохладитель frigabohn mre-210
    Кондер 3-рядный на два вентилятора (от горки, на таком стоял 9238gk в оригинале)
    Электрика- пускатели Siemens на компр и оттайку
    Контроллер Elitech ecs-7180 ( взял из-за того, что он на дин-рейку, не очень понравился, меню дурацкое, думал будет аналог 974)
    Компоненты подбирал из здравого смысла, а также наличия у себя в гараже
    IMG_20191109_194248.jpgIMG_20191109_194341.jpgIMG_20191109_194313.jpgIMG_20191108_204051.jpgIMG_20191109_231404.jpgIMG_20191109_231506.jpgIMG_20191110_130955.jpgIMG_20191110_131044.jpgIMG_20191110_144915.jpg
    Потом, естественно, одел теплоизоляцию, все закрепил и т д, но не сфоткал.
    Камеры Полаир новые собирал впервые, качество на 3+, панели местами кривые, но в целом пойдет. К каждой камере кладут баллон герметика и ещё полкило пластичного герметика, как раз хватило, пластилина еще половина осталась.
    Капиллярка 1.5 мм диаметр, длина 1.2метра. Подбирал по Dancap, но он показал чуть меньше метра, мне показалось это очень мало, взял подлиньше и был прав, можно было ещё длиннее.IMG_20191110_131010.jpg
    В помещении около +20, при температуре -18 в камере обратка обмерзает 10см от компрессора.
    Для эксперимента догнал температуру в камере до -30, НД упало до 0.8 и чуть обмерз вход в компрессор

  2. #2

    По умолчанию

    msu, принимай критику: обвязку агрегата не продумал, вентилятор снимать лишний раз не захочешь, да и "задвинул" агрегат зря, лишний раз на верх лазить и как показывает практика на крышах камер обычно приживаются всякие невостребованные предметы и ни какие доводы не помогут держать незахламленным свободное пространство, РД на высокое все-таки поставь, благо шредер позволяет без вскрытия.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    msu, принимай критику: обвязку агрегата не продумал, вентилятор снимать лишний раз не захочешь, да и "задвинул" агрегат зря, лишний раз на верх лазить и как показывает практика на крышах камер обычно приживаются всякие невостребованные предметы и ни какие доводы не помогут держать незахламленным свободное пространство, РД на высокое все-таки поставь, благо шредер позволяет без вскрытия.
    Задвинул из соображений того, чтобы меньше муки оседало на кондере (кондитерское производство), ну и чтобы в глаза не бросался (хозяйка попросила, предупредил, чтобы не захламляли). Вентиляторы если менять, там места полно. РД хотел поставить, но уже сроки горели, надо было работу сдавать, в 2 ночи уехал оттуда, я там периодически буду появляться, может попозже поставлю. По идее, тогда надо по хорошему и реле времени ставить, чтобы не тыркался по высокому часто.
    Вообще реле не ставил из соображений того, что буду периодически там бывать и заодно контролировать работу агрегата.

  4. #4
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    msu, принимай критику: обвязку агрегата не продумал, вентилятор снимать лишний раз не захочешь...
    Да уж...
    Монтаж фильтра, мягко сказать,"достаточно своеобразен".
    --------------------
    P.S. Несмотря на жадность заказчика я из вот этого
    WP002.jpg
    смог сделать хотя-бы вот это
    WP004.jpg

    Далеко не идеально, но хоть на что-то похоже.
    Последний раз редактировалось elden; 12.11.2019 в 19:05.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Делал как можно проще, поставил капилляров,
    а чё ТРВ заказчик по финансам не осилил? или ты свою жалость проявил собрав самый нищий вариант который тебе в дальнейшем дорого обойдётса.фильтр хоть закрепи а честно говоря монтаж выполнен хреновенко извини уж за откровенность косяк на косяке.умрёт компрессор вскоре без масла

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    а чё ТРВ заказчик по финансам не осилил? или ты свою жалость проявил собрав самый нищий вариант который тебе в дальнейшем дорого обойдётса.фильтр хоть закрепи а честно говоря монтаж выполнен хреновенко извини уж за откровенность.
    В данном случае не вижу большого смысла в трв.
    Сразу после фильтра труба закреплена в двух местах. вибрации на фильтре нет
    Фильтр, может по фото не понятно, находится вдоль боковой грани кондера, а не рядом с вентилятором.
    На идеал не претендую
    На мой взгляд, должно работать без проблем достаточно долго.
    В чем он должен в будущем дорого обойтись?
    Самый нищий вариант был бы на китайских компонентах

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Я сюда для критики и выложил.
    А куда масло то должно деться, не понял?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    и реле времени ставить, чтобы не тыркался по высокому часто.
    Ты имеешь ввиду вентилятор?, а я защиту по высокому давлению, там задержку по включению можно настроить.
    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Задвинул из соображений того, чтобы меньше муки оседало на кондере (кондитерское производство)
    Тем более нужно чтоб на виду конденсатор был, мука с жиром это отдельная головная боль, еще не раз в этом убедишься.
    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    А куда масло то должно деться
    В испарителе залежится, маслоподъемной петли нет после испарителя, этот косяк недопустим(пришлось комп покрутить чтоб разглядеть).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду вентилятор?, а я защиту по высокому давлению, там задержку по включению можно настроить.

    Тем более нужно чтоб на виду конденсатор был, мука с жиром это отдельная головная боль, еще не раз в этом убедишься.

    В испарителе залежится, маслоподъемной петли нет после испарителя, этот косяк недопустим(пришлось комп покрутить чтоб разглядеть).
    Полностью тебя поддерживаю по всем пунктам,особенно по пункту 2.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду вентилятор?, а я защиту по высокому давлению, там задержку по включению можно настроить.

    Тем более нужно чтоб на виду конденсатор был, мука с жиром это отдельная головная боль, еще не раз в этом убедишься.

    В испарителе залежится, маслоподъемной петли нет после испарителя, этот косяк недопустим(пришлось комп покрутить чтоб разглядеть).
    Я имею ввиду, что настраивается дифференциал, а не время на РД и все равно пуск мотора происходит очень часто при срабатывании РД (например если заклинило вентилятор на конденсаторе)

    Это производство переезжает, сужу по текущему помещению - там только мука, без жира оседает на кондерах. Считаю, что в глубине на крыше муки будет меньше всасывать, чем если прям с краю расположить агрегат (может не намного, но все же).

    По маслу - там нет перепада высоты, от выхода испарителя до верхней точки трубы - сантиметров 70 наверх. Насколько я знаю, петли делают при перепаде высот как минимум 2-2.5 метра.
    Я был уверен, что конкретно здесь петля не нужна, господа холодильщики, прошу высказаться по этому поводу

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    По маслу - там нет перепада высоты, от выхода испарителя до верхней точки трубы - сантиметров 70 наверх. Насколько я знаю, петли делают при перепаде высот как минимум 2-2.5 метра.
    я бы всё равно сделал. и да- это повод купить трубогиб))

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я бы всё равно сделал. и да- это повод купить трубогиб))
    То есть ты считаешь, что здесь требуется непременно петля или что особо не требуется, но сделал бы на всякий случай?

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    кривые трубы, ошибки монтажа и прочее... честно-я бы такую работу не принял-без обид. кстати.. моноблок вставлял вырезанием панели? он же "рюкзак не?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кривые трубы, ошибки монтажа и прочее... честно-я бы такую работу не принял-без обид. кстати.. моноблок вставлял вырезанием панели? он же "рюкзак не?
    Хорошо, что ты не заказчик
    Ребят, я понимаю, некрасиво, но лично я к этому спокойно отношусь, главное, чтобы работало, на него никто не будет смотреть там на крыше. Возможно я не эстет.
    Нет, моноблок идет с куском панели, причем рассчитан на камеру " На крючках"
    IMG_20191110_111318.jpg

    Трубогиб где-то прое... ся в гараже

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    То есть ты считаешь, что здесь требуется непременно петля или что особо не требуется, но сделал бы на всякий случай?
    просто- я бы сделал. оно в данном случае может и будет работать-но может сложится ситуация, что и нет... ну да фигня-компрессор недорогой))

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    А так, какие обиды, я предполагал, что мне не будут дифирамбы петь
    Но иначе скучно на форуме.

  17. #17

    По умолчанию

    "настраивается дифференциал, а не время на РД и все равно пуск мотора происходит очень часто при срабатывании РД"...опять двадцатьпять в настройках микропроцессора задержку регулировать имелось ввиду, по маслоподъемной петле: подъем выполнен сразу после большой горизонтальной ёмкости, образованной нижними рядами трубок испарителя, периодичность подняти маслянных пробок будет большая, компрессору грозит масляное голодание. А мучную пыль вентиляторы даже старую с поверхности камер на себя стянут, за примером далеко ходить не надо-витринные агрегаты все бумажки и пакеты собирают на себя.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    "настраивается дифференциал, а не время на РД и все равно пуск мотора происходит очень часто при срабатывании РД"...опять двадцатьпять в настройках микропроцессора задержку регулировать имелось ввиду, по маслоподъемной петле: подъем выполнен сразу после большой горизонтальной ёмкости, образованной нижними рядами трубок испарителя, периодичность подняти маслянных пробок будет большая, компрессору грозит масляное голодание. А мучную пыль вентиляторы даже старую с поверхности камер на себя стянут, за примером далеко ходить не надо-витринные агрегаты все бумажки и пакеты собирают на себя.
    Ок, понял. Спасибо за замечания, над петлей подумаю.

  19. #19

    По умолчанию

    Очень на утечку похоже, пайка старая, а следы масла присутствуютутечка.jpg

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Очень на утечку похоже, пайка старая, а следы масла присутствуютутечка.jpg
    Там была утечка, это место перепаивали год назад, лестницу на крышу кто-то закинул и фильтр перегнули к полу. Сейчас все нормально, капиллярки закрепил, вибрация незначительная.

    За этот год еще умер датчик оттайки (отключил его нахрен в меню, теперь оттайка вентилятором) и концевик двери.

    Говорю с уверенностью, потому что здесь компрессор клинил на горячую и при запуске фреон был в норме

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дженерал Климат трех фазный
    от жорже в разделе General Climate
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2021, 14:30
  2. В трех фазах заблудился.
    от FBT в разделе Вопрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 10:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 06:07
  4. как проверить трёх ходовой
    от толясин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:00
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 17:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •