Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Монтаж трех камер 11 кубов

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Я же говорю, при подборе компонентов опирался на практику. Ты, конечно, прав по поводу расчета и все такое, но когда ремонтировал/делал сотни камер с различными вариантами подбора оборудования и условиями работы, то примерно понимаешь, как оно будет работать. Камера самая стандартная, 80мм полаир. Решение принимается исходя из совокупности факторов, бюджет - немаловажный из них.
    Можно было бы воткнуть 4519, 2 вент 5-рядный кондер и воп на 4 вента и был бы норм запас, но стоимость минимум +50%, зак бы не потянул.
    Из всех вводных я принял такое решение, было ли оно верным - покажет лето.
    По поводу навеса, я обговорил с заком, что он сделает его с запасом по площади, чтобы солнце не попадало ни на агрегат, ни на камеру

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    По поводу навеса, я обговорил с заком, что он сделает его с запасом по площади, чтобы солнце не попадало ни на агрегат, ни на камеру
    Тут ещё главное, чтоб на вход конденсатора, воздух не поподал перегретым от крыши и с выхода конденсатора, они наверняка сделают навес вплотную к агрегату. Поэтому мне не нравиться расположение агрегата на крыше камеры.

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Нет, там камера расположена между вагончиком (почти вплотную) и забором (метра два от камеры). И вагончик, и забор выше камеры на метра 1.5, а навес будет между ними. С торцов камеры ничего нет, но навес будет с запасом, чтобы и камеру накрыть и осталось место под навесом для человека (женщина будет сидеть картошку чистить или что-то такое)

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    И еще, по поводу подбора - на сайте Севера есть подбор моноблока по камере. По нему с подобным компрессором идет моноблок mgm107s, на котором мотор sc15mlx(1155вт)/caj9480z(1159вт). Это при -10/45.
    По их подбору он рассчитан на камеру 12 кубов при температуре в камере +5, изоляции 80мм и окружающей температуре 30 гр.
    Далее, мой мотор 6220gk (1263вт) ~8% мощнее при тех же условиях. Воздушок и кондер у меня также мощнее одновентиляторного варианта от Севера.
    По опыту, их подбор довольно адекватный.
    Это конечно не расчет, но хоть какое-то подтверждение моим словам))
    По цене за все в целом вышло меньше стоимости того же mgm107s, который надо еще и привезти/смонтировать, что еще доп деньги.

  5. #85

    По умолчанию

    Видел я эти подборы. Камеру может и охладит, а продукцию и какую, никто не указывает. Что будем грузить в камеру образно. Молоко, овощи, сыры и тд. какой вес? 12м/3 3-4 тонны войдёт свободно, сыр 6 тонн и представьте туду ещё будут ходить и открывать двери. Вот и посчитай что пишет полаир. Это просто барыги которые впаривают наивным покупателям оборудование. Таких примеров масса.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    И еще, по поводу подбора - на сайте Севера есть подбор моноблока по камере. По нему с подобным компрессором идет моноблок mgm107s, на котором мотор sc15mlx(1155вт)/caj9480z(1159вт). Это при -10/45.
    По их подбору он рассчитан на камеру 12 кубов при температуре в камере +5, изоляции 80мм и окружающей температуре 30 гр.
    Я лично предпочитаю подбор от Ариады и Полаира. С ними знаком уж 20 лет и знаешь, что от них ожидать. Так на 16м3 и +5 в камере и окружающей +30, у Ариады 1566 Вт, у Полаира на 15,6м3 1833 Вт.
    При этом надо смотреть на условия подбора, у Ариады (для среднетемпературной) изоляция 80мм или пенопласт 150мм, удельная теплоёмкость продукта 3.7 кДж/кг*К, плотность загрузки 250кг/м3, суточный оборот 10%,
    И если условия зака подходят, подбор корректен.
    Другие примеры, зак приобретает камеру для магазина, и изоляция хорошая, температура не высокая, загрузка наполовину. Но он решил с экономить на шкафах и ставит камеру рядом с витринами и продавщицы бегают за каждым куском колбасы. Вот тут расчёт подобен, как считал Сергей, на дверь 54% теплопритока.
    Ещё пример, две одинаковые молочные камеры полаир стоят напротив друг друга, у одной стандарный режим эксплуатации, соответствует таблице подбора. У другой суточный оборот 150%, соответственно и моноблок больше.
    Так, что надо побольше информации от зака.
    Ну и пример лёгкой эксплуатационной нагрузки для овощной камеры (скрин примерного расчёта), камера с таким режимом была на обслуге, только побольше и агрегат другой.
    Камера для столовой, разовая полная загрузка, потом один раз утром по немногу забирают картофель. И не волнует, что на режим может выходить 2 дня после загрузки.
    Изображения Изображения

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Дженерал Климат трех фазный
    от жорже в разделе General Climate
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2021, 14:30
  2. В трех фазах заблудился.
    от FBT в разделе Вопрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 10:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 06:07
  4. как проверить трёх ходовой
    от толясин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:00
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 17:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •