Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: Можно ли использовать R410 фреон для низкотемпературных холодильников ?

  1. #21
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    агрегат 100000 btu =28500 ватт при +7 при -25 11500 ватт при 40 -45 конденсации. охлаждение компрессоров делается не обматыванием компрессора трубкой, а впрыском через капиляр непосредственно в компрессор. встает вопрос с трв, включением и выключением вентиляторов конденсатора. нужно переделывать эл схему полностью, рд менять , автоматы защиты двигателя. да ещё по мелочи сумма выскочит не малая. посчитай может выгоднее на том поменять компрессор, как правило заплатите за эксперименты и потом за ремонт.
    Агрегат двух компрессорный Соответственно будет два испарителя .ТРВ будет Алко контролс на 410м фреоне Производительность 16КВ Рабочее давление 42бар. МОР+16по Цельсию

  2. #22
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Чо то я пока не видел компрессора низкотемпературного с охлаждением фреоном. Возможно это лишнее?
    Ну и на такую мощность по любому будет ТРВ на внутреннем блоке, внешний просто качает газ и конденсирует его.
    Автоматику тоже по любому надо колхозить свою и РДК делать, воздухоохладитель продается в сборе, вместе с оттайкой и вентиляторами. В принципе должно работать. Но это не точно.)
    )) Согласен полностью Хоть блок и кондиционерный(наружний ) булдет немного переделан .Рессивер и докипатель там есть .Есть там и отбор масла .Осталось убрать 4х ходовой клапан и немного переделать внутри .Там куча клапанов и эрв не нужное (так как электронику родную придется убрать )

  3. #23
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вообще, что вы тут обсуждаете?
    Более мощный движок требует бОльшего охлаждения фреоном.
    В низкотемпературном режиме фреона мало и движок будет перегреваться.
    А все остальное можно, конечно, наворотить, но работе это не поможет.
    )Мощный движок конечно требует охлаждения .Во первых это обратка входящая из докипателя и ....вот думаю дальше .Если есть решение то плиз , прошу его озвучить , то бишь написать .С компрессора есть выход для циркуляции масла (с низу ) баланса масла меж двумя компрессорами .Вот думаю можно что то с этим чего то замутить охлаждая его

  4. #24
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Чо то я пока не видел компрессора низкотемпературного с охлаждением фреоном.
    Возможно это просто небольшой пробел в образовании...
    18-1.jpg
    Copeland ZF
    "Штучка" на компрессоре это ТРВ для впрыска хладагента для охлаждения двигателя, датчик(термобаллон) стоит в гильзе расположенной в камере сжатия.

  5. #25
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    )Так как агрегат мощный ,два компрессора .Думаю поставить два воздухонадувных испарителя (испарители заводские с оттайкой ) .Осталось рассчитать их мощность в ваттах (какие нужно брать

  6. #26
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Данные агрегата ; Carrler Модель-38DS012H1190 1,0 Cooling Capclty-(watt) 32800 Heating-(watt) 34500
    Компрессор - Koreland Slroll zr67kce-TFD lra !-block -75 67.0-74.0 MAX OPER PRES H/L BARS 43.0-28.0
    Модель компрессора указана правильно? Серия ZR идет под R134 и R407. Под R410 идет серия ZP.
    Да и номер компрессора скорее всего не 67, а 61.

  7. #27
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Модель компрессора указана правильно? Серия ZR идет под R134 и R407. Под R410 идет серия ZP.
    Да и номер компрессора скорее всего не 67, а 61.
    Извеняюсь опечатался) ZP

  8. #28
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Разговор ни о чем!
    Где модель и данные компрессора?!
    Дополни тему с соответствии с Правилами!
    Данные агрегата ; Carrler Модель-38DS012H1190 1,0 Cooling Capclty-(watt) 32800 Heating-(watt) 34500
    Компрессор - Koreland Slroll zp67kce-TFD lra !-block -75 67.0-74.0 MAX OPER PRES H/L BARS 43.0-28.0

  9. #29
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Данный компрессор имеет производительность 5,91 кВт при Тконд.=+40град.С
    При Ткип. =-35 град.С его производительность будет в лучшем случае киловатта 4 из которых процентов 30 уйдет на охлаждение компрессора.
    Смысла в данных извращениях нет... Порассуждать можно, но делать не стОит.

  10. #30
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Данный компрессор имеет производительность 5,91 кВт при Тконд.=+40град.С
    При Ткип. =-35 град.С его производительность будет в лучшем случае киловатта 4 из которых процентов 30 уйдет на охлаждение компрессора.
    Смысла в данных извращениях нет... Порассуждать можно, но делать не стОит.
    Жаль Жаль , агрегатов 6 а девать не куда , без внутренних блоков .А поменять масло и фреон на компрессор ? Залить синтетику на 404 й или минералку на 22й ?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Данный компрессор имеет производительность 5,91 кВт при Тконд.=+40град.С
    При Ткип. =-35 град.С его производительность будет в лучшем случае киловатта 4 из которых процентов 30 уйдет на охлаждение компрессора.
    Смысла в данных извращениях нет... Порассуждать можно, но делать не стОит.
    11 плюс 11 никак 28 не получается) что то тут не неправильно.
    Я не силен в подсчетах, но даже 8 кВт холода это норм так получится, хотя думаю что не меньше 12 эта установка выдаст.
    Шоковую заморозку тут не требуют, поэтому даже -20 кипение будет норм, но лучше -25. В общем то конкретно никто не может сказать почему не получится, только догадки. Если клиент готов попробовать, то почему бы и нет. В конце концов, воздухоохладители то останутся и вся автоматика, только конденсор придется поменять.

  12. #32
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    11 плюс 11 никак 28 не получается) что то тут не неправильно.
    Я не силен в подсчетах, но даже 8 кВт холода это норм так получится, хотя думаю что не меньше 12 эта установка выдаст.
    Шоковую заморозку тут не требуют, поэтому даже -20 кипение будет норм, но лучше -25. В общем то конкретно никто не может сказать почему не получится, только догадки. Если клиент готов попробовать, то почему бы и нет. В конце концов, воздухоохладители то останутся и вся автоматика, только конденсор придется поменять.
    .
    Я привел данные с шильдика агрегата Там мах пресс в барах от 43.0 до 28.0 Агрегат двухкомпрессорный Не знаю что это означает 1OPER MAX 13.0 13.0 Это то что я упустил с шильдика

  13. #33
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144дима Посмотреть сообщение
    11 плюс 11 никак 28 не получается) что то тут не неправильно.
    Не знаю на какой информации основаны ваши расчеты, мои опираются на данные производителя.
    ZP67KCE.JPG
    После фразы
    Цитата Сообщение от 144дима Посмотреть сообщение
    я не силен в подсчетах...
    Остальные предположения даже читать не имеет смысла.

  14. #34
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Жаль Жаль , агрегатов 6 а девать не куда , без внутренних блоков .А поменять масло и фреон на компрессор ? Залить синтетику на 404 й или минералку на 22й ?
    На базе этих агрегатов можно смело "клепать" среднетемпературные агрегаты, естественно после глубокой переделки.
    "Загонять" в -20 кипения я-бы точно не стал, но в -10 легко.
    При кипении -10, реально получить -5 в камере, а можно и -8, но придется переразмерить ВО.
    Можно даже попробовать, установив РТО, выдавить -10 в камере не особо издеваясь над компрессором.
    Дальнейшие эксперименты с "загоном" в более низкое кипение это очень рискованная лотерея.
    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    .
    Я привел данные с шильдика агрегата Там мах пресс в барах от 43.0 до 28.0 Агрегат двухкомпрессорный Не знаю что это означает 1OPER MAX 13.0 13.0 Это то что я упустил с шильдика
    Это значение максимального рабочего тока - 13,0 А

  15. #35

    По умолчанию

    Делай, кто тебе запрещает. Граничные температуры кипения и конденсации для этих компрессоров -23*С и +37*С. Если превысишь температуру нагнетания, срабатывае внутренняя защита и компрессор не качает. Этим компрессора могут и до -28*С кипения работать, но в холодном климате, а у тебя жара. Раз агрегаты девать некуда, экспериментируй, один агрегат работает на минус, а другой в режиме кондиционера понижает его температуру конденсации
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 111.JPG (238.6 Кб, Просмотров: 23)

  16. #36
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    )Большое спасибо за ответы .Буду чесать голову ) и извращаться .В любом случае ответы ваши были познавательными и очень полезными .Еще раз большое спасибо

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Чо то я пока не видел компрессора низкотемпературного с охлаждением фреоном. Возможно это лишнее?
    Ну и на такую мощность по любому будет ТРВ на внутреннем блоке, внешний просто качает газ и конденсирует его.
    Автоматику тоже по любому надо колхозить свою и РДК делать, воздухоохладитель продается в сборе, вместе с оттайкой и вентиляторами. В принципе должно работать. Но это не точно.)
    Всё просто, только есть конструктивные различие между кондиционером и холодильным агрегатом и между условиями работы. В кондиционере моторы мощнее по току и охлаждаются хладоном всасываемым компрессором гораздо больше чем на низко температурных холодильниках. Про ТРВ на 410 м тоже не в каждом магазине лежит. А в остальном просто качает газ и конденсирует.

  18. #38

    По умолчанию

    Давеча чуть не кончили агрегат на МРТ установке не кончили рукодельники, а так все просто качает и конденсирует

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    я так до конца и не понял смысла.
    вот работает кондей, в компрессор идет газ с температурой ну пусть плюс 10.
    он типа охлаждает мотор и механику. окей.

    вот работает морозилка, в компрессор идет газ ну пусть минус 15.
    он не охлаждает? его меньше или что??
    ну накрутить трв - пусть немного перелив будет.

    разжуйте плиз.

  20. #40

    По умолчанию

    Количество за единицу времени. вот например. при давлении 8 бар и при давлении 2 бара. Как думаешь будет поступать в компрессор одинаковое количество газа. Образно поток уменьшился раза как минимум в 4ре.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.07.2021, 18:25
  2. Можно ли использовать ПЭН для оттайки испарителя?
    от VovaShumel в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 00:00
  3. Можно ли использовать морозильный шкаф в погребе?
    от medium2000 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:56
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 08:00
  5. Фреон R410 Спб.
    от fagot в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 07:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •