Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Whirlpool ARC4130 не срабатывает оттайка через несколько дней работы

  1. #1

    По умолчанию Whirlpool ARC4130 не срабатывает оттайка через несколько дней работы

    Ребятушки помогите советом.
    Холодильник Вирпул 4130, мой ему лет 15, за всё время пару раз меняли какую то релюху на компрессоре, больше ничего не ломалось. Где-то пол года назад перестал поступать холод в холодильную камеру, в морозилке -40, компрессор нагнетал, вентилятор не включался или включался но редко. Вызвал мастера, тот поковырялся, ничего не сделал уехал, через пару дней потом приехал с помощником. Долго ковырялись в итоге отрезали вентилятор от питания и запитали на компрессор. Теперь при включении компрессора автоматически идёт нагнетание воздуха в холодилку. Ну вроде как нормально стало. Прошло пару месяцев, холодильник опять перестал правильно работать. Полез сам смотреть. В емкости под воду на компрессоре сухо. Испаритель весь во льду/снегу. Вроде как не срабатывает оттайка. Я его разморозил, включил и он нормально работал недели две, потом опять сухо в емкости, оттайка не срабатывает. Соответственно перемерзает воздуховод на холодильную камеру и там повышается температура до +15 и выше. Так после принудительной разморозки может неделю две/три работать нормально, оттайка срабатывает, водичка капает в емкость, потом какой то сбой и всё по новой. Возможно глючит какой то датчик (фото прилагаю). А может причина вообще не в датчиках.Что посоветуете делать?
    IMG_20191022_201455.jpgIMG_20190918_124900.jpgIMG_20190918_125019.jpgIMG_20191022_201420.jpgIMG_20191022_201444.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Проверьте тэн испарителя. Но возможно, было частично отстаивал испаритель при получении вентилятором. Теперь вентилятор подключен к компрессору и не запускается в ждущем режиме. Приведите в исходное и проверьте реле вентилятора

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо, если что попробую и этот вариант. тэн думаю в порядке, потому как срабатывает в первые дни после разморозки, а уже потом нет.
    а пока месяц и неделю с последней разморозки холодильник работает без нареканий, ничего не делал ни менял)
    грешу всё таки на какой то датчик, который живёт своей жизнью.

  4. #4
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    frtkkfy, это ты пользователю советуешь?!


    Выложи еще сервисмануал, напиши пошаговую инструкцию, и руководи ремонтом онлайн...

    Цитата Сообщение от s.s.motor Посмотреть сообщение
    грешу всё таки на какой то датчик,
    Можешь грешить на что угодно, и менять все подряд, пока не надоест...
    А вариант специально обученного специалиста не рассматривается?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  5. #5

    По умолчанию

    а чё вы так в штыки? человек хоть как то отреагировал на просьбу помощи, в отличии от некоторых "специалистов"
    я хоть и не спец в холодильниках, но голова работает и руки из правильного места растут, при желании (а оно всегда есть) разберусь и в этой теме) А с пошаговой инструкцией так тем более)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    frtkkfy, это ты пользователю советуешь?!


    Выложи еще сервисмануал, напиши пошаговую инструкцию, и руководи ремонтом онлайн...


    Можешь грешить на что угодно, и менять все подряд, пока не надоест...
    А вариант специально обученного специалиста не рассматривается?
    специально обученные уже приезжали, провод отрезали другой с двух!! кусков подключили, 2000 р. содрали. яб так и сам смог... бесплатно)

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.s.motor Посмотреть сообщение
    специально обученные уже приезжали, провод отрезали другой с двух!! кусков подключили, 2000 р. содрали. яб так и сам смог... бесплатно)
    Приезжих назад, или доводят до ума или деньги возвращают!
    У форума нет задачи обучать пользователей ремонту сложной техники.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Приезжих назад, или доводят до ума или деньги возвращают!
    У форума нет задачи обучать пользователей ремонту сложной техники.
    1.) прошло примерно пол года, с дня ремонта, кто там будет приезжать и до ума доводить?!
    2.) а никто и просит обучать ремонту, но следует вам напомнить что любой ремонт делиться на простой и сложный.
    простой ремонт типа поменять сгоревший предохранитель или датчик на разъёме может и человек без специальных знаний. Если мониторинг проблемы показал что ремонт сложный, то тут понятное дело лучше довериться специалисту.
    Просто у нас очень часто "специалисты" дурят простой народ, выдавая ерундовую проблему за сложный ремонт)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.s.motor Посмотреть сообщение
    я хоть и не спец в холодильниках, но голова работает и руки из правильного места растут, при желании (а оно всегда есть) разберусь и в этой теме
    и сколько времени и денег ты потратишь ? сначала прикинь . есть тут хорошие мастера с вашего района http://holodforum.ru/showgroups.php позвони починят и будешь счаслив

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.s.motor Посмотреть сообщение
    Просто у нас очень часто "специалисты" дурят простой народ, выдавая ерундовую проблему за сложный ремонт)
    чем лучше специалист тем быстрее и для него проще починить . один будет компрессор менять 4 часа а спец от дверей до дверей за час может сделать . Кто должен из них больше оплату получить а кто меньше? если у тебя плёвый дефект тестер в зубы и в перед смотришь чего нибудь и спалишь. а хороший спец починет за час. но ты платишь не за время а за знание спеца который пол жизни отырвая время у семьи учился чтобы зарабатывать а не на халяву кому то чинить.

  11. #11
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    чем лучше специалист тем быстрее и для него проще починить .
    В нынешних реалиях, увы не так! Вчера как раз на глаза попалось видео одного стиральщика... До него приговорили модуль... Модуль 4500 гривен и замена 350. И клиент была согласна... Но с приговаривателями не сраслось...
    Приехал он, и за 5 секунд сбросил блокировку... Сколько заработал? 50 гривен, Карл! Ибо большего это не стоит... Еле выбил 100... Вот так быть честным!
    Многие надеюсь, да и я сам, стараюсь быть честным, но реалии начинают вынуждать...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Сколько заработал? 50 гривен, Карл! Ибо большего это не стоит... Еле выбил 100...
    вот по этому у меня есть тарифы для разных работ и когда клиент спрашивает я ему примерно говорю и оговариваю что что бывают нюансы и по месту посмотрим. и детали я продою по своей цене а не как в магазине а если клиент сильно умный я ему предлагаю купить но в магазине нет гарантии вышел с магазина и всё а мои детали с гарантией . в основном ставлю детали свои так как все хотят гарантию. мозгатрёпы попадаются но достаточно редко.

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Тариф нажатия комбинации кнопок в течение нескольких секунд какой?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Тариф нажатия комбинации кнопок в течение нескольких секунд какой?
    тут зависит как ты себя преподнесешь тем более уже были мастера. тут у этого чела просто гавнистый клиент попался . были у меня несколько клиентов таких петачёк кинули и вали . хлебарезку то не намылишь. я у себя против таких в обьявлении написал минимальную ставку . поподались такие типа цены не указанно платить не будем и типа дурня включают что я сам не сказал . наша работа и на таких попадатся .

  15. #15
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Это не гавнистость клиента - это порядочность мастера...
    Клиент не думает и не знает, как нам кусок хлеба достается!
    А заодно и не хочет платить за соскочившую клемму (а что вы тут такого мудреного сделали)...
    Каждый второй начинающий разводить ТУТ полемику, так и считает...
    Поэтому всё меньше остаётся мастеров, у которых есть дефект "соскочила клемма" и всё больше "неисправен компрессор"...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Поэтому всё меньше остаётся мастеров, у которых есть дефект "соскочила клемма" и всё больше "неисправен компрессор"...
    тут я полностью с тобой согласен. тоже не раз обжигался.

  17. #17

    По умолчанию

    Как и все больше людей вызывающих мастера просто на диагностику. А потом ютюб или обзвон всех на предмет у кого дешевле.

  18. #18
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Тариф нажатия комбинации кнопок в течение нескольких секунд какой?
    Назови этот тариф вот так "Обучение Заказчика Азам грамотного чтения руководства по Эксплуатации Оборудования с практическим применений знаний на практике под присмотром мастера"
    И совесть будет чиста.

  19. #19

    По умолчанию

    Как в анегдоте. За клемму берешь 1 рубль, а остальную сумму с нулями, за то, что знаешь где.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    но ты платишь не за время а за знание спеца который пол жизни отырвая время у семьи учился чтобы зарабатывать а не на халяву кому то чинить.
    Полностью согласен.

Похожие темы

  1. Midea MSG-12HR Отключается внешний блок через несколько секунд после включения
    от rodger851 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 18:12
  2. Атлант МХМ 1844-62. Включается и выключается через несколько секунд.
    от препод в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 22:43
  3. Ariston HBD1201.4NF не срабатывает оттайка
    от Alex_holod в разделе Ariston
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 23:02
  4. холодильник Whirlpool не срабатывает оттайка
    от Дмитрий.Арт в разделе Whirlpool
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 13:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •