Показано с 1 по 18 из 18

Тема: селикагель

  1. #1

    По умолчанию селикагель

    униблок Zanotti было много влаги я поставил разборный фильтр засыпал селикогель прогретый для удаления влаги поганяю немного выкину засыпаю новый и так несколько раз .заправил холодильник полностью .через неделю поставил новый фильтр не разборный а тот вскрыл он оказался полупустым.куда делся селикогель и чем это чривато?

  2. #2
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    странно это, может недосыпал или плохо утряс (утрамбовал)?
    а какой марки фильтр?
    у старых форов направление потока было обратным, а там на выходе только одна сеточка. если ее рвет, то селикагель уходит в трубку до трв или к.т.
    или новый неправильно поставил, то же самое.

  3. #3

    По умолчанию

    фамилию не видно но стрелку видно .половина фильтра утромбоватся не может

  4. #4
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    получается, что селикагель размололо и пылью загнало с систему. чревато тем, что постепенно забьет капилярку... обычно на выходе в испаритель.

  5. #5

    По умолчанию

    капилярка толстая врядли .а не может застрять в компрессоре?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    вобщето в фильтрах должен быть цеолит а не селикагель.на всякий случай не помешает фильтр на всас перед компрессором.

  7. #7

    По умолчанию

    на всасе стоит антикислотный фильтр или он не котируется.я разборный убрал поставил фо-60 новый

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    были времена, когда про цеолит и не вспоминали. что только не сыпали, сейчас даже названия не вспомню.
    фо-60 у меня доверия нет, предпочитаю фор-1(длинный) или фор-3(короткий), заряжаю цеолитом, прогреваю на плитке (150-200град), продуваю азотом. потом ставлю заглушки (одна сторона с клапаном шредера) и даю азот 3кг. 2-3 шт всегда в запасе.
    по антикислотному фильтру - было сгорание компрессора - ставить обязательно.
    нужно только следить за его состоянием. если кислоты в системе много, то ресурса фильтра может не хватить. в лучшем случае разложится и закупорит всас, хорошо, если есть рд по всасу. в худшем - вся эта химия попадет в компрессор. такое тоже однажды было.

  9. #9

    По умолчанию

    rus16, У меня ФО-60 стоят на двух ветках на ФВ-6 уже 3 года! До этого огромный фильтр заряжал через день! ФО-60 беру Московские!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  10. #10

    По умолчанию

    за 4 года сгорело 3 компрессора 1 заклинел после него поставил антикислотный фильтр и новый компрессор Tag-2516z газ R404а 3,8кг.боюсь одного мало будет .и ещё камер 200 кубометров температура -15°с.думаю не потянет агрегат.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    а в чем суть прогрева цеолита до (150-200град)???
    он же не подлежит регенирации как селикагель?

  12. #12
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    а в чем суть прогрева цеолита до (150-200град)???
    он же не подлежит регенирации как селикагель?
    Надо ж, не знал. Значит зря мы кастрюлю, специальную такую, мучаем. Возня лишняя только... Или нет???

  13. #13

    По умолчанию

    на камере заморозки забило трубку до трв селикогелем, прочищали, продували азотом, два раза меняли антикислотник. селикогелем и циолитом пользуюсь крайне редко. в осносвном антикислотники.дорого но надежно.

  14. #14

    По умолчанию

    Neocool, Согласен! Полностью! Наполняемые фильтра-отстой!антикислотники.доро го но надежно.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  15. #15
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    а одноразовые фильтры-патроны не применяете? или ставите как есть, без просушки? вот их после покупки сразу сушим, не известно, где и сколько они валялись. а от форов действительно, отхожу, хотя в запасе пока еще есть.

  16. #16

    По умолчанию

    rus16, Они приходят в бочках по 200 л.! Конечно -после распаковки бочки грею! А продаю так!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  17. #17

    По умолчанию

    использую антикислотники alko-controls, danfoss они герметично закрыты и прогревать нет смысла, поставщик надежный проблем с качеством никогда не было.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я пользуюсь danfoss DCL 163. DCL165. DCL164 и т.д, но иногда возникает необходимость в восстановлении старых, уже установленных в систему, по этому я и интересуюсь есть ли смысл в прогреве цеолита???

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •