Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: неисправна оттайка hotpoint ariston hbd1201.4fnfh без таймера оттайки

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    ну нифигасе +28 !!! Понятно что мозг кипит
    батареи жарят отличнейше.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А про гарантию Вы у них спросить догадались или постеснялись?

  3. #23

    По умолчанию

    Тэн значит не отключается, либо термопредохранитель замкнут постоянно, либо датчики температуры накрылись

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NitrO67 Посмотреть сообщение
    вызывалось два мастера, разговор примерно одинаковый: холодильник аристон, не работает верхняя камера, система ноу фрост, в морозилке изморозь, лед, сделать можете? - можем, размораживайте. ну отлично, разморозил, пришел мастер паялом поводил, походил, взял денег и ушел, второй аналогично, за исключением того что сказал что утечка фреона туда сюда, ну ладно, сказал что перезвоню, дал денег он ушел. смысл мне вызывать таких мастеров? или мне надо перебором все конторы города по ремонту холодосов перебрать, авось придет человек который банально вскроет заднюю стенку морозилки и проверит вентиляторы и прочие потроха. я это сделал потратив на разборку холодильника пару часов 31го декабря. по поводу нищебродства, выливать свои личные проблемы, и прочие к этому предпосылки на форум не вижу смысла.
    Высылай мне плату, прошью бесплатно. Только за отправку оплатишь..

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zima1975 Посмотреть сообщение
    Высылай мне плату, прошью бесплатно. Только за отправку оплатишь..
    самое интересное что проблема решилась сама собой, я как уже писал разобрал холодос по винту, т.е он стоял отключенный несколько дней, потом собрал, плату поставил ровно в защелки (с заводе не была защелкнута) пропихнул датчик испарителя чуть глубже в испаритель, и собрал обратно, ииии о чудо он заработал, морозилка морозит, холодильная камера охлаждает, карлсон включается, наледи вроде нет, что с ним было я хз.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
    Вроде разобрался, симистор на тэн накрылся, выпаял, перевел в режим оттайки, закоротил контакты, тэн начал греть.
    Теперь вопрос, где можно заказать с доставкой симисторы?
    Вопрос второй, запустил самотест, выдает f5. Что может быть в заслонке, мож кто знает? Подскажите пожалуйста.
    Приветствую. Что нибудь нашел по ошибке F5 ?

  7. #27

    По умолчанию

    У меня аналогичная ситуация была. Холодильник пищит и отрубается. Хотел уже контроллер ставить. потом полез. фишка датчика от платы отходит.Посадил на силекон и работает без проблем. по мимо того что оборудование дерьмо, так ещё сборка херня

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ariston HBD1201.4NF не срабатывает оттайка
    от Alex_holod в разделе Ariston
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 23:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 18:51
  3. Ищу ТЭН оттайки для холодильника Hotpoint-Ariston E4D AA X C
    от Петрович в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •