Показано с 1 по 18 из 18

Тема: МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА БИРЮСА L147N

  1. #1

    По умолчанию МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА БИРЮСА L147N

    Добрый день господа! Нужна помощь- какое сопротивление сенсорного датчика? существует схема морозилки?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Сенсорного датчика в 147N -нет. Есть датчик температуры на термисторе Epcos NTC 2,2kOm с температурной характеристикой 1008. Не помню чтобы сам датчик хоть раз сгорел, было провод - обрыв, разъем датчика, контакт в разъеме.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    И схема существует, если поможет 147NF .jpg то вот.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за информацию! Вопрос еще - почему нет оттайки ? проверено термопредохранитель замена блок ЭБУ замена остается датчик тем-ры Может еще какие варианты есть?При какой тем-ре идет оттайка?

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Оттайка как вариант не включаентся, пока не набрана нормальная температура в камере.
    .Сколько набирает камера за 6 часов работы из "теплого" состояния?
    Термометр лучше оконный, а не сувенирный.
    И проверяй работу вентилятора.

  6. #6

    По умолчанию

    А вентилятор то причем он дует или не дует а плохо дует если испаритель обледенел Поэтому я и спрашиваю как работает оттайка? Она начинает оттаивать и сразу переходит в заморозку не доведя до полной оттайки Может подскажешь на каком холодильнике стоит терморезистор в 2.2- 3к?Буду очень признателен!

  7. #7
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Если кнопка на вентилятор не срабатывает при закрытой двери, то получешь обмерший испаритель.

  8. #8

    По умолчанию

    Да там нет по моему кнопки.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Да там нет по моему кнопки.
    геркон с магнитом в паре . должно быть управление вентелятором при открывании дверей . хотя видел модели морозилок где нет ни того ни другого .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТРОПИК 1 Посмотреть сообщение
    А вентилятор то причем он дует или не дует а плохо дует если испаритель обледенел Поэтому я и спрашиваю как работает оттайка? Она начинает оттаивать и сразу переходит в заморозку не доведя до полной оттайки Может подскажешь на каком холодильнике стоит терморезистор в 2.2- 3к?Буду очень признателен!
    обледенел или снегом покрыт плотно или не плотно , три разных дефекта .

  11. #11

    По умолчанию

    Кнопка есть при открывании вентилятор отк. Намораживает полностью шуба Оттайка идет слив наполняет поддон над компр. но оттайка идет не до конца поэтому нет продува полностью Вентилятор в данном случае не причем он работает Больше всего я склонен к неисправности терморезистора в датчике Маркировки на нем нет поэтому спрашиваю на какой модели стоит датчик в 2.2к?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТРОПИК 1 Посмотреть сообщение
    Кнопка есть при открывании вентилятор отк. Намораживает полностью шуба Оттайка идет слив наполняет поддон над компр. но оттайка идет не до конца поэтому нет продува полностью Вентилятор в данном случае не причем он работает Больше всего я склонен к неисправности терморезистора в датчике Маркировки на нем нет поэтому спрашиваю на какой модели стоит датчик в 2.2к?
    глянь в личку

  13. #13

    По умолчанию

    Как решилась проблема?

  14. #14

    По умолчанию

    Мне тоже интересно, как проблема решила, может подскажет кто?

  15. #15

    По умолчанию

    Приветствую всех. Подскажите можно использовать термореле ПТР103 вместо родного K-11 Type261N ? Морозильная камера Бирюса 147SN.

  16. #16

    По умолчанию

    тоже бы хотелось узнать решение проблемы у меня аналогичная

  17. #17

    По умолчанию

    Обрезал неисправный термореле, поставил ПТР103. Наледи нет, работает, цена вопроса 200 руб. У меня вопрос возник по поводу того что на родном было 10А 220В, а на этом 3А 220В ну и температура сработывания (для меня не критичная). Посмотрев на бирку в морозилке , я увидел - Мощность в режиме оттаивания 220W, так-что 3А не критично. Как-то так

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor 74 Посмотреть сообщение
    Обрезал неисправный термореле, поставил ПТР103. Наледи нет, работает, цена вопроса 200 руб. У меня вопрос возник по поводу того что на родном было 10А 220В, а на этом 3А 220В ну и температура сработывания (для меня не критичная). Посмотрев на бирку в морозилке , я увидел - Мощность в режиме оттаивания 220W, так-что 3А не критично. Как-то так
    Птр 103 это биметалл+ термопред.
    А здесь стоит один предохранитель.

Похожие темы

  1. Фото платы L147N Бирюса
    от TocTbIP в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 05:25
  2. Фото платы L147N Бирюса
    от TocTbIP в разделе Электрика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 18:50
  3. Морозильная камера ДХ-416-4
    от badapple в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 16:53
  4. Что выбрать: морозильная камера Liebherr G 1213-20 или Бирюса 14 ?
    от dimedrol7 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 19:32
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 19:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •