Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Кондиционер в 15 квадратов.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А мы что, берём кондиционер для ремонта???
    Я тоже так считаю. Но любит наш народ ремонтировать. И мысли при покупке об этом есть у многих. И наши авто с этими мыслями берут. Кто-то ездит и получает удовольствие, а кто-то ремонтирует.

    Цитата Сообщение от Werso7 Посмотреть сообщение
    Если нормально всё сделано то должен. И он в принципе и не защищает. После некоторого напряжения у него лавинообразно падает сопротивление, таким образом создаётся искусственное замыкание, заставляя сработать штатную защиту от короткого замыкания.
    О работе варистора отвечу ссылкой на собственный опус на эту тему - https://sw19.ru/post/245 Заблуждения на эту тему не редкость.
    Цитата Сообщение от Werso7 Посмотреть сообщение
    По идее как раз инвертор должен работать с более широким диапазоном входного напряжения
    Питание обычного on/off - ИИП - это тоже инвертор. С названиями маркетологи перемудрили.
    Цитата Сообщение от Werso7 Посмотреть сообщение
    а, я знаю что Дайкин с Мицубиси это хорошо, хорошо Тошиба с Хитачи, а остальное есть средний Китай и дешёвый Китай.
    Там же рядом про это - post/244
    Цитата Сообщение от Werso7 Посмотреть сообщение
    по линейке Купера, как там обстоит дело с компрессором, не может ли там оказаться компрессор не от Gree, а от более китайского Китая.
    Может быть что угодно.

  2. #22

    По умолчанию

    [QUOTE=Werso7;609546] Пока остановился на чём-то из Cooper&Hunter.
    Может не в тему, но у меня по этой марке наихудшие воспоминания. Купили пршлой осенью в серверную 2 кондюка по 24000BTU. Сначала один, затем другой через 6-8 часов замоноличивало снегом внутрянку. Чего только не делали и перезаправляли и датчики меняли ни в какую не хотели работать. Дилеры присылали своих спецов платы менять-ничего не помогло. Пришлось им сказать всё что думаем об этой марке кондюков и отдать их. Поставили обычные старт/стоп и забыли о проблемах.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    7 мало!!!
    7 разве что для сортира годится
    ... ответ дилетанта,.. индюк ты по каким критериям оцениваешь хватит или нет 7-ки в комнату 15 квадратов? У меня вот как-то в доме, в двух спальнях (по 18 квадратов каждая) стоят 7-ки и их хватает с головой. В этом вопросе плохо как недостаток мощности , так и "прозапас", зачем вводить пользователя в заблуждение?

    И харош уже строчить страшилки об инверторах, которые почему-то должны обязательно часто ломаться. о молниях, о 380 В в сети 220 на селе, ну смешно же.


    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    так же 380 в розетке при обрыве нуля она тоже не выдержит даже 3 секунды
    ... ты же тогда договаривай, обрыв должен произойти или в РУ многоквартирного дома или в трансформаторной станции, а то люди же не поймут из каких таких соображений у них при обрыве линейного нулевого провода откудато в розетке возьмется 380 В. Да и то не факт, что при исчезновении нуля в трансфораторной подстанции в однофазной сети у потребителя обязательно появится 380 В, для этого нужно чтобы множество факторов совпали, в том числе и распределение нагрузки по потребителям, а еще для таких моментов, бьем (по роду своей деятельности) повторные контура заземления, через каждые 2-3 пролета соедененные с нулем.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Werso7 Посмотреть сообщение
    у меня реле напряжения стоит которое постоянно мониторит сеть)
    реле напряжения думает полсекунды
    я лично их осциллографом и латром исследовал. да ьтам и в инструкции тож самое написано.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    по настоящему защитить набором варисторов или супрессоров можно только слаботочную плату.
    по фазе или после диодного моста должен стоять либо позистор либо обрывной резюк хотя бы на 5 ом и после него варистор.
    тогда ток в схеме не превысит такой при котором варистор уже разрушился а ток все дальше идет и идет.

    хотя есть варисторы больших размеров и они ставяится в щит после автомата. ток короткого замыкания у них - килоамперы в течении десятков миллисекунд.
    по идее его разрушить не должно но выбить автомат.
    а пукалки на плате да - гавно ни.о.чем
    транзисторы или мостовой модуль они не защитят.

    я другу на инветор после автомата спаял 40 варисторов на 390 вольт))))

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    но у меня по этой марке наихудшие воспоминания
    А вот тут как повезёт. Брал клиентам куперы этим летом по двум причинам - в сезон остатки на складе и цена на 7 и 9 хорошая была. По шуму и дизайну хорошо. Взял 12 - и цена не очень и наружка громкая оказалась. Попался такой. Так вот с оригинальными Gree все хорошо всегда было.

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    по настоящему защитить набором варисторов или супрессоров можно только слаботочную плату......
    Выгорание варистора это аварийный режим. В рабочем режиме варистор гасит короткие высоковольтные импульсы без собственного разрушения. И правильно, варисторы бывают разные - широко применяются в энергетике с той же целью.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Выгорание варистора это аварийный режим.
    выгорая он должен вырубить сеть.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вырубить сеть.
    Всю???, а
    Мужики, не смешите. Кому суждено быть повешеным, того пуля н возмёт. Видел я и стабиллизаторы "Ресанта", электронные, и сами сгорели, и оборудование после себя испортили. Сами то ладно, 100тыщь рублей, а потащили за собой ещё на пол-лимона....даже если одеть презерватив на свечку, нет гарантии...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 01.10.2019 в 21:37.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    выгорая он должен вырубить сеть.
    Это уже побочный эффект сгорания варистора. Тут быстродействие защиты - это время сгорания предохранителя. Т.е. достаточное для выгорание полупроводников. Назначение варистора в ИИП - защита от высоковольтных импульсных помех.

  10. #30

    По умолчанию

    ...любому инвертору пофиг любые перепады напряжения. он тупо выпрямил, накопил и распределил. Если он нормальный, а если он "купер", "хантер" и прочий хер, то гарантию даёт только "поиск", а он гарант очень условный...

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...если он "купер", "хантер" и прочий хер, то гарантию даёт только "поиск", а он гарант очень условный...
    Это американская контора, но ее китайцы выкупили и теперь впаривают как супер-пупер бренд. На Украине похоже бум этих хантеров.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Всю???, а
    почему всю? ту что надо защитить.

    я свои платы делаю - у меня все работает без поломок основной схемы.
    пришло повышенное напряжение - варистор ограничивает его на уровне 390 вольт, тем самым идет повышенный ток - в результате выгорает обрывной резистор либо быстрый предохранитель на правильный ток или набирает сопротивление позистор, ток упал, идет ограничение напряжения.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    почему всю?
    ...думаю...

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    и кстати варистор и супрессор не устраивает кз а всего лишь держит напряжение на том уровне которое указано.
    опять же чтоб никто не сказал что я чушь пишу - у меня 4 осциллографа есть - уж поверьте все эти элементы я в живую исследовал, хотя мне и без этого вестимо как они работают

    кз устраивают сидакторы - ктото на подобии динистора только именно для защиты от скачков.
    но их в россии свободно еще не продают на нужную напругу и ампераж.
    а ампераж у них килоамперный

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Зачем тебе 4 осциллографа?

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Зачем тебе 4 осциллографа?
    я электронщик.
    я много работаю - чиню и еще больше сам разрабатываю.
    2 стационарных 2 или больше выездных разных размеров и возможностей.

  17. #37
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    по настоящему защитить набором варисторов или супрессоров можно только слаботочную плату. по фазе или после диодного моста должен стоять либо позистор либо обрывной резюк хотя бы на 5 ом и после него варистор. тогда ток в схеме не превысит такой при котором варистор уже разрушился а ток все дальше идет и идет. хотя есть варисторы больших размеров и они ставяится в щит после автомата. ток короткого замыкания у них - килоамперы в течении десятков миллисекунд. по идее его разрушить не должно но выбить автомат.
    а пукалки на плате да - гавно ни.о.чем транзисторы или мостовой модуль они не защитят.
    я другу на инветор после автомата спаял 40 варисторов на 390 вольт))))
    В 99% утверждение правильное.
    Но есть 1% - когда варистор становится источником возгорания.
    При перенапряжении, варистор дает кз, греется, если рядом стоит легко воспламеняющийся элемент или пластиковый корпус, то он начинает гореть...
    За мою практику таких случаев было мало, но они есть.
    Лучшая защита от молнии - дроссель и разрядник.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Может быть что угодно.
    Вооот...Это и интересно, что именно там может быть? Если Хитачи или Тошиба то я таки не против, а вот если более китайский Китай чем Гри то как -то и нет желания.

  19. #39
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    пришло повышенное напряжение - варистор ограничивает его на уровне 390 вольт, тем самым идет повышенный ток - в результате выгорает обрывной резистор либо быстрый предохранитель на правильный ток или набирает сопротивление позистор, ток упал, идет ограничение напряжения.
    МЕ мульт 4 головы.
    Пришло перенапряжение.
    Варистор в НБ вниз головой, нагрелся и выпал из платы, предохранитель целый остался.
    Такое выпадение варистора из платы вниз головой наблюдал дважды в разных кондеях МЕ.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    реле напряжения думает полсекунды
    я лично их осциллографом и латром исследовал. да ьтам и в инструкции тож самое написано.
    Так они разные, вот к примеру на Мастерсити Зубр Kamikaze тестил http://www.mastergrad.com/forums/t20...3t-ispytaniya/ ,так у него от 15-20мс до паспортных 50 мс вышло, а пол секунды так нет смысла вообще тогда такое ставить.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Кондиционер
    от Василий Ко в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 19:38
  3. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  4. кондиционер
    от sergey78 в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:10
  5. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •