Холодильник перестал работать. Возраст 1 год и 1 месяц. Не включается никак. Никаких признаков жизни. Отключали электричество. Об этом предупреждали что будет отключение света. Зная, что я буду долго отсутствовать и дабы сохранить и продукты, и холодильник от перепада напряжения при включении электричества, решил сделать связку: ИБП – Стабилизатор (1 кВт) – Холодильник.
Что то пошло не так. По приезду домой обнаружил выключенный холодильник. Вызвал мастера. Тот первым делом продиагностировал компрессор. Подключил его напрямую, снял все замеры: вердикт «как новый». Снял плату, с виду все целое, ни запаха, ни гари нет. Прозвонил, тоже якобы все работает, но как мы помним при включении в розетку никаких признаков жизни. Говорит надо забирать в мастерскую плату, там буду с ней разбираться.
На следующий день говорит что не может подключиться к процессору, потому что нет кода доступа. Доступ в процессор в понедельник будет так как его якобы производитель дает. (А мастер не с авторизованного сервисного центра) Только тогда он сможет наладить. Что то не уточнил, он наладил питание или нет. Зачем ему процессор? Или он наладил питание и захотел его продиагностировать, как он работает? Или мне лапшу на уши вешают?
И еще, если вдруг все же с платой что то не так, ее можно как то приобрести? Сколько по стоимости? Или все ремонтируемо? А по времени, такого рода поломка, сколько делается?