Показано с 1 по 20 из 20

Тема: реконструкция холодильной камеры

  1. #1

    По умолчанию реконструкция холодильной камеры

    привет форумчани,вот какой есть вопросик,имеем мы помещение 10 куб,в нем стоят батарейные испарители(диаметр трубы 16мм и общая длинна около 16метров,проще говоря 8 рядов по 2 метра),в холодильники нужна температура от +5 до +10 градуссов,трв стоит правда не знаю модель бирка сгнила,фрион 22,так вот можно ли будет как нибуть подобрать и переделать под эти испарители блок от кондиционера(то есть в наличии есть компрессор с конденсатором от кондиционера мощность охлаждения которого 5800вт,можно ли его подклячить с имеющимуся испарителю использую трв).причем клиент не хочет ставить испаритель с обдувам ему нужна холодильная камера с статическим охлождением.

  2. #2

    По умолчанию

    У нас вместо агрегата ФАК-1,5 ставят БК-2000.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspera Посмотреть сообщение
    у нас вместо агрегата фак-1,5 ставят бк-2000.
    вот и там стоял фак-1,5,но вместо бк-2000,можно ли поставить блок от бытового кондиционера 18 модели(мощностью охлождения 18000btu или 5800вт.

  4. #4

    По умолчанию

    есть много но , но все же можно , первое задержка перед пуском 3ри -4ре минуты , подобрать трв , отделитель жидкости , рессивер , микросвич на дверь , соленоид на жидкостную (ниче не забыл?)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    есть много но , но все же можно , первое задержка перед пуском 3ри -4ре минуты , подобрать трв , отделитель жидкости , рессивер , микросвич на дверь , соленоид на жидкостную (ниче не забыл?)
    а зачем микро чип на дверь охлаждение то статтическое(без обдува),а то что эти узлы надо подобрать мне известно вот и спаршиваю какие посоветуете и почему

  6. #6

    По умолчанию

    чтоб получить +5 в камере, температура кипения должна быть где-то -3, но лучше -10, а там еще и статический испаритель, лучше даже -15. как будет реализовываться оттайка? если ккб с обогревом был, можно намутить с родной автоматикой, если без обогрева, то оттайку горячим газом напрямую на всас не советую, либо всас через ож. компрессору от кондея нужно хорошее охлаждение всасываемыми парами, да и таким давлениям кипения он явно не порадуется. рессивер, соленоид, трв, контроллер, - в лучшем случае это все что понадобиться. если на этом варианте настаивает клиент, и ккб его, то заранее предупредив о возможных трудностях и последствиях, что он весь риск берет на себя -смело можно делать. а если это своя инициатива, лучше не стоит... и оборудование можно угробить (скорее всего, но не факт) и на деньги с геморроем попасть.....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кошкин Посмотреть сообщение
    а зачем микро чип на дверь охлаждение то статтическое(без обдува),а то что эти узлы надо подобрать мне известно вот и спаршиваю какие посоветуете и почему
    микровыключатель на дверь имелось в виду остановка на термостате с откачкой газа (извини мозги уже не работают у меня был оврал на работе +45ть на улице) при включении можно гидроудар схлопотать т.к. испаритель ёмкий.
    хотя лучше убедить заказчика на испаритель с вентилятором т.к. на низкое давление данный компрессор не расчитан
    Последний раз редактировалось filin; 21.05.2010 в 22:58.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    sollex, это человеку на трёх форумах обьяснили. не трать время. пусть захерачит. ветра в спину. тама и про дельту 15 на статику говорено было и тд. и тп..

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    Смех

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    sollex, это человеку на трёх форумах обьяснили. не трать время. пусть захерачит. ветра в спину. тама и про дельту 15 на статику говорено было и тд. и тп..
    Видимо, кому-то придётся выехать и собрать товарищу холодильник, тогда уймётся:D

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    filin, может съездишь соберёшь человеку камеру. тебе ж близко :D:D

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    видимо, кому-то придётся выехать и собрать товарищу холодильник, тогда уймётся:d
    собрать я и сам его смогу,просто среди мастеров много мнений,одни говорят что можно,другие что не будет работать.
    а мое мнение глаза боятся,а руки делают.

  12. #12
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кошкин Посмотреть сообщение
    собрать я и сам его смогу,просто среди мастеров много мнений,одни говорят что можно,другие что не будет работать.
    .
    ну так и собирай, я так понял это у тебя хобби. тебя вечно в экстрим тянет: то ларь ноу фрост, то бкшка с ирсном. почему не хочеш делать как люди ?

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    да ничего плохого в этом нет. только работой набирается опыт. книги и товарищи помогают знаниями и советом, но без практики знания мертвы. а ошибки неизбежны. отрицательный результат - тоже результат. вперёд!!

  14. #14
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Всё верно. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. человеку не хватает опыта и нет рядом никого, кто помог бы советом. Вот и пытается человек заранее все предусмотреть.
    кошкин, начинай скорее, по ходу работы и будем решать возникающие вопросы. У меня есть на обслуге подобная система, стоят ТРВ-2М 4000ккал (r12), но компрессор стоит МТ-40. ТРВ почти полностью закрыты (великоваты), но работают нормально. Если есть возможность, лучше поставить поменьше, на 2000 ккал., легче регулировать.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    filin, может съездишь соберёшь человеку камеру. тебе ж близко :D:D
    с удовольствием! жду прямого рейса эйлат - домодедово собираюсь к родсвенникам в воронеж через месяц.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кошкин Посмотреть сообщение
    собрать я и сам его смогу,просто среди мастеров много мнений,одни говорят что можно,другие что не будет работать.
    а мое мнение глаза боятся,а руки делают.
    правильно думаеш , так и набирается опыт сын ошибок трудных. кстати посмотри на каком газе работал кондиционер и какое там масло.

  17. #17

    По умолчанию

    температура кипения -15 , потянет ли высокотемпературный компрессор, если да то жить ему недолго . когда сгорит поставь 4517.

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Всё верно. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. человеку не хватает опыта и нет рядом никого, кто помог бы советом. Вот и пытается человек заранее все предусмотреть.
    кошкин, начинай скорее, по ходу работы и будем решать возникающие вопросы. У меня есть на обслуге подобная система, стоят ТРВ-2М 4000ккал (r12), но компрессор стоит МТ-40. ТРВ почти полностью закрыты (великоваты), но работают нормально. Если есть возможность, лучше поставить поменьше, на 2000 ккал., легче регулировать.
    у тебя то монроп однакось а не галимый кондей...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    правильно думаеш , так и набирается опыт сын ошибок трудных. кстати посмотри на каком газе работал кондиционер и какое там масло.
    Фрион 22 масла минералка

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    iscander, ну ты то на моррефы не ставишь ротационники с кондеев)))

Похожие темы

  1. Выбор холодильной камеры
    от Duden в разделе Производители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 00:16
  2. Трещины холодильной камеры
    от KpA3ucT в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 15:52
  3. Сплит для холодильной камеры.
    от my_rex в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 00:25
  4. Сборка холодильной камеры
    от Арман в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 21:50
  5. Расчет холодильной камеры
    от simbab в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •