Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Mitsubihsi Electric MXZ-4E72VA - неисправен вентилятор НБ.

  1. #41
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    DeniskaF: "хоть читай откуда взял что это такое"
    - В одной и другой схеме одинаково режется синусоида.

    Есть еще один метод регулировки мощности - куски идеального синуса
    (целые периоды) либо появляются, либо нет.

    СИМИСТОРНЫЙ РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ

    "Особенностью этого симисторного регулятора является то , что число подаваемых на нагрузку полупериодов сетевого на пряжения при любом положении органа управления оказывается четным . В результате, не образуется постоянная составляющая потребляемого тока и , следовательно , отсутствует подмагничивание магнитопроводов подклю ченных к регулятору трансформа торов и электродвигателей..." .



    http://soundbarrel.ru/pitanie/regulytor.html

    На этом принципе построен зимник УЗП-1.
    В этом случае при <50% оборотах вентилятора симистор не греется, не гудит двигатель, дроссель не нужен.
    Вместо гудения появляется другая музыка двигателя: "АЛАМ - БАЛАМ".
    Создается впечатление, что крыльчатка еле держится на оси, надо подтянуть гайку, но это не так.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    специально для Вас
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    куски синуса периодами либо появляются, либо нет.
    Так при чё здесь частота???!Ты умный мужик, а упёрся, как...сам знаешь кто. Уж сказал бы, что оговорился, а ты продолжаешь мериться яйцами, забывая, что у осла всё равно толще. Мне уже и не интересно ТЧК
    ...лично я уже за то, что бы тебя быстрее в закрытый перевели. Умничай лучше там, среди узкого круга, какая-никакая польза, а то люди заходят, большинство всё равно ничего не понимают, и только офигивают от бестолковых бондарок.
    Последний раз редактировалось yrtchik; 03.09.2019 в 20:19.

  3. #43
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Так при чё здесь частота?...
    В результате отключенных регулятором одного или нескольких периодов синусоиды 50Гц вентилятор вращается с меньшей частотой.
    Что не так?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Что не так?
    ОООО!, как всё запущено....всё не так. Ссылок много (полезных), но...из-за парты вылазить рано, надо разбираться,...кашу из головы выгребать... Давай, давай в закрытый, теоретик ты наш...

  5. #45
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Регулирование мощности в нагрузке пропуском полупериодов подходит для активной нагрузки. Для асинхронных электродвигателей оно может закончиться плачевно! Дело в том, что к примеру 50 процентов полупериодов по частоте будут равняться 25 герцам но при полном амплитудном значении сети! А комплексное сопротивление обмотки двигателя становится меньше на частотах ниже номинальной! Частотные преобразователи осуществляют векторное регулирование и контролируют ток обмотки.

  6. #46

    По умолчанию

    FBT, Вот это сверху, это для тебя, если ты не понял. И этото только для частотника, а по фазорезке то же не так, как ты пояснил в #43, раньше пояснение было полнее...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 03.09.2019 в 21:27.

  7. #47
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    регулирование мощности в нагрузке пропуском полупериодов подходит для активной нагрузки. для асинхронных электродвигателей оно может закончиться плачевно! дело в том, что к примеру 50 процентов полупериодов по частоте будут равняться 25 герцам но при полном амплитудном значении сети! а комплексное сопротивление обмотки двигателя становится меньше на частотах ниже номинальной!...
    на практике я долго игрался с этим принципом регулирования, крутил асинхронные движки вентиляторов от 20w до 100w кондиционеров, хотел свой зимник в производство запустить.
    перегрева симистора и обмоток вентилятора нет на разных скоростях.
    на малой скорости (20-40 процентов) появляются еле слышные толчки в двигателе.
    крыльчатка их усиливает до звука алам-балам. эта музыка приятнее на слух, чем гудение фазорезки. где-то в закромах лежит макет моего зимника, предназначенного для установки в MHI SRC40HG в одно касание, все на разъемах - резать обжимать провода не надо. Прошло 10 лет, тема уже не актуальна. могу выложить фотку.

    я устанавливал фазорезку в канальник, для дополнительного уменьшения оборотов вентилятора вб на минимальной скорости. гудение на низких оборотах вентилятора было сильным и неприятным.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...лично я уже за то, что бы тебя быстрее в закрытый перевели. Умничай лучше там, среди узкого круга, какая-никакая польза, а то люди заходят, большинство всё равно ничего не понимают, и только офигивают от бестолковых бондарок.
    Я первый буду против. Засрет своими "памятными записками" весь раздел.

  9. #49
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    перегрева симистора
    Объясни физику. Чем больше угол открытия, тем ток текущий через симистор меньше! По поводу двигателя да, там перегрев происходит из-за гармоник тока, которые полезной работы не выполняют.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Регулирование мощности в нагрузке пропуском полупериодов подходит для активной нагрузки. Для асинхронных электродвигателей оно может закончиться плачевно! Дело в том, что к примеру 50 процентов полупериодов по частоте будут равняться 25 герцам но при полном амплитудном значении сети! А комплексное сопротивление обмотки двигателя становится меньше на частотах ниже номинальной! Частотные преобразователи осуществляют векторное регулирование и контролируют ток обмотки.
    И заканчивается плачевно. Наблюдал при использовании стабилизаторов, которые рвут синусоиду.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Чем больше угол открытия, тем ток текущий через симистор меньше!
    ???
    на пике то номинал будет .

  12. #52
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я первый буду против. Засрет своими "памятными записками" весь раздел.
    Вполне вероятно, судя из предыстории с типичным, халявным дефектом VRV DAIKIN (ошибка U4), аналог которого канул в бездну закрытого форума тут.
    Прошу заметить, что в обоих случаях информация получена не из секретных закромов AСЦ,
    а из открытых источников иннета, ссылки везде сохранены.

    SSA: «Вопрос.
    За каким ХЭ размещать это в открытом доступе?»

    Тетраэдр: «Форум для этого и создан, чтобы все читали.
    Зачем делать БОЛЬШОЙ секрет из плохого контакта на скрутке в линии связи?...»

    SSA: «Просто открытый форум читают все: и заказчики и долбильщики стен - вешатели сплитов. Начитавшись такого, и те и другие становятся мегаспециалистами по мультизональным системам. Со всеми вытекающими.»
    http://www.aircon.ru/forum/index.php...D=17&TID=45467

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    А я и не отказываюсь от своих слов.
    Объясни, зачем объяснять как устранять ошибки на мультизоне тем, которые не в состоянии сервис мануал прочитать?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    на практике я долго игрался с этим принципом регулирования, крутил асинхронные движки вентиляторов от 20w до 100w кондиционеров, хотел свой зимник в производство запустить.
    перегрева симистора и обмоток вентилятора нет на разных скоростях.
    на малой скорости (20-40 процентов) появляются еле слышные толчки в двигателе.
    крыльчатка их усиливает до звука алам-балам. эта музыка приятнее на слух, чем гудение фазорезки. где-то в закромах лежит макет моего зимника, предназначенного для установки в MHI SRC40HG в одно касание, все на разъемах - резать обжимать провода не надо. Прошло 10 лет, тема уже не актуальна. могу выложить фотку.

    я устанавливал фазорезку в канальник, для дополнительного уменьшения оборотов вентилятора вб на минимальной скорости. гудение на низких оборотах вентилятора было сильным и неприятным.
    хочешь сэкономить бабло зака и думаешь ат этава тебе много залезит карман не правильном месте двигаешься
    эксперименты нада зделать для себе мастерской а зак хочет рабоче апарат оригинале. доказано што калхоз не работает.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    хочешь сэкономить бабло зака и думаешь ат этава тебе много залезит карман не правильном месте двигаешься
    эксперименты нада зделать для себе мастерской а зак хочет рабоче апарат оригинале. доказано што калхоз не работает.
    Об этом ему и талдычат. Но он пока радиолюбительством занимается. Лечится попадосами на деньги и временем.

  16. #56
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А я и не отказываюсь от своих слов.
    Объясни, зачем объяснять как устранять ошибки на мультизоне тем,
    которые не в состоянии сервис мануал прочитать?
    Я сам такой же.
    Буквально сегодня я должен был прибыть на ремонт Hisense AVD-35UXCSCH - две внутрянки (кассета и канальник). Канальник охлаждает нормально, а кассета останавливается через пару минут, мигает индикатором, нет охлаждения. Что означают мигания- неизвестно.
    Иннет посмотрел - нет мануала такой модели и кода нет.

    Ехать без расшифровки не интересно, я на "RODA" в июне прокатился 3 раза,
    так и не смог выполнить диагностику без расшифровки.
    Это один из скелетов в моем шкафчике.
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=33280

  17. #57

    По умолчанию

    лентяй
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    а кассета останавливается через пару минут, мигает индикатором, нет охлаждения. Что означают мигания- неизвестно.
    и блок то может 36 а не 35 ?

  18. #58
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Объясни физику. Чем больше угол открытия, тем ток текущий через симистор меньше! По поводу двигателя да, там перегрев происходит из-за гармоник тока, которые полезной работы не выполняют.
    Физика простая. Симистор открывается и закрывается в 0 синусоиды, когда ток через него не течет. За привязкой к сети следит оптопара. Когда симистор открыт полностью, он не греется, когда закрыт - тоже. Вариант частичного угла открытия симистора исключен.

    Гармоники на движке не смотрел, движок холодный. Я этой темой по договору с директором занимался с февраля по ноябрь 2009г. под большой заказ. После завершения испытаний 7 зимних комплектов, в продаже в то время, мой зимник занял 2 место по стабильности Pk.
    Руководство отдало предпочтение Питерскому производству, они сбили цену - 500 руб/шт.
    Массовое производство объективно дешевле, чем кустарное.
    Один силовой транс - 200 руб + детали+ работа монтажников - я проиграл этот конкурс.

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    AUD, скорее всего, а не AVD.

  20. #60
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    лентяй
    и блок то может 36 а не 35 ?
    Спасибо, это я видел, не то.
    Там, со слов техника, мигают светодиоды на кассете.
    Наружка и канальник нормально работают, значит, аварийное мигание на наружке исключено.
    Я предположил залипшую помпу, термодатчики или слет прошивки платы.
    Порекомендовал технику искать такую же кассету, для проверки платы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 19:11
  2. Неисправен Hisense
    от ДмитрийМСК в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2020, 20:26
  3. Продам наружный блок от кондиционера MITSUBIHSI FDC406HES3 10 Квт.
    от Тисоро в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 15:40
  5. Бош KSU 405204O-01 неисправен компрессор EGY 100 HLC (R134a)
    от Екатерина в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 13:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •