Уважаемые форумчане, вопрос от непрофессионала (я обычный владелец)
Относительно ресурса холодильника

Vеstfrost BKF355 на R134A. 1998 г.в.

За всё время из поломок - один раз, год назад самостоятельно заменил термостат ХК и треснул уплотнитель ХК, есть мелкие царапины, вмятинки на дверях и трещины на пластике, высохла и прогорела ванночка для сбора талой воды из ХК (пока восстановил "эпоксидкой"). Сам холодильник работает! Не смотря на класс энергопотребления "B" эта модель во всём, устраивает! Но внешний вид уже не тот - состарился. Искал в объявлениях на Авито, довольно долго, этот же холодильник на запчасти, - нашел, купил, привез, но оказалось, что донор во всем (внешне) сохранился значительно лучше моего холодильника. Никаких царапин, и также, по внешним признакам без ремонтов вообще (нет следов замен или пайки, корпусные детали не вскрывались). Перевез его вертикально, поставил дома на сутки отстаиваться, сегодня включил на прогон - он работает. Компрессоры включились, холод есть, термостаты срабатывают.
Так как теперь стою перед выбором - собирать из двух один в идеал, или не мучить раритеты и оставить лучший, а второй продать по ценам "на запчасти", или оставить на донорство. Прошу совета. Или надо перестать заниматься некрофильством, и - эти холодильники уже "на выходе" и скоро им придется "вручать заслуженные гайки" ;-). Есть ли шанс, что зверьки собранные ещё в Дании, более живучие, чем современные за 50 000 руб?..

Вопросы.
1) Стоит ли сейчас, спустя 21! год исправной работы - делать какую-нибудь профилактику такому "старому-новому" холодильнику, чтобы продлить его ресурс (замена масла, фильтров, перезаправка), или надо не мешать ему работать?
2) Как долго надо гонять "старый-новый" холодильник, чтобы вылезли косяки от другого владельца? Я планировал это делать 1-2 суток, чтобы убедиться, что "новый" холодильник рабочий полностью? Но боюсь, что свой старый холодильник пущу на убой, а этот сломается следом... ;-( ... В общем, теперь проблема выбора... BKF355 оставил бы оба, но места куда поставить нет, и теща теперь на меня очень ругается... ;-))).

Заранее спасибо!