Здравствуйте. Прошу подсказки. Имеется двукамерный двухкомпрессорный сабж. Возраст 17,5 лет. Последние 3-4 года постепенно стала повышаться минимальная температура в холодильной камере. Поставили термостат ХК на максимум. Постепенно и этот прием перестал помогать. Начали преждевременно портиться продукты. Решил заменить родные электромеханические термостаты на электронные Elitech ETC-961. В кабеле, приходящем к органам управления холодильника всего 4 провода: белый (приходящие 220 в на оба термостата), коричневый от клеммы "4" термостата ХК на компрессор ХК, черный от клеммы "4" термостата МК на компрессор МК и голубой - нейтраль. Перепутать провода тяжело. После выключателя термостата ХК идет красный провод на лампу освещения ХК и от лампы подключен к голубому проводу нейтрали. После проведенной модернизации к ХК претензий нет. Заработала практически идеально. Температура регулируется так, как это и предусмотрено микропроцессором. А, вот с Морозильным компрессором проблема. Он не слушается управления и живет своей самостоятельной жизнью. При разомкнутых контактах (термостата), он, конечно не работает. А, вот при замкнутых - включается когда ему заблагорассудится. И выключается как самопроизвольно, через десяток минут работы, так и при размыкании цепи. Повторно самопроизвольно включается (при замкнутых контактах) не раньше, чем через 30-40 минут после выключения. При этом, морозилка охлаждается до своих законных минус 18 градусов. Я понимаю, что такое поведение ненормально, но к сожалению, определить работал ли МК так и до замены управления, я не могу. Морозилка работала, а прислушиваться, сразу ли включается компрессор после срабатывания термостата на включение не приходило в голову. Я догадываюсь, что в описанном режиме компрессор может работать за счет срабатывания системы термозащиты, или, что то в этом роде. Подскажите, пожалуйста, так ли это. Если требуется замена пускового устройства, то какое именно может подойти?. Оба компрессора Electrolux, но с разными номерами, у МК что то вроде 170 или 190, а у ХК чуть меньше. Посмотреть сейчас на компрессоры затруднительно - Холодильник у стены и загружен продуктами.