Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: DT3343 - погрешность измерения AC=70А.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    То ли сам автомат дохлый, то ли кабель, то ли кондиционер иногда дает кз.
    Опять несуразица: секретный объект, а тут такое!...особенно понравилось, что кондиционер даёт иногда кз....
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Недавно, выполнил измерение
    "Подход" то же веселит. Ты там прям как в цирке выступаешь, выполняешь замеры, исполняешь обслуживание...по частотной фазорезке-то что скажешь??? Создал, или не выходит пока...Ты вообще кто по образованию??? Нууу, какое отношение к холоду имеешь?...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 22.08.2019 в 00:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Он троллит сам себя. Причём здесь вообще закон Киргоффа??? Он хотел затронуть тему погрешности прибора, или решил вспомнить теорию? Так причём здесь сумма токов на различных фазах???
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    I=190A .I=180A. Cуммарный ток =370А
    Просто на это никто не обратил внимание. Зачем нам вообще сумма токов? То есть, он поставил два амперметра в замкнутой цепи и суммирует их?
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Cо студенческой скамьи всем известен 1 закон Кирхгофа:
    Это да, только его надо правильно применить, как и инструмент, каждый для своего случая. А ТС именно "исполняет", и исполняет по полной. И частотная фазорезка для него это нормально. Я не знаю, что он делал с 9 до11. ещё в школе, по этому его "студенческая скамья" вызывает у меня большое сомненье...

  3. #3
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Он троллит сам себя. Причём здесь вообще закон Киргоффа??? Он хотел затронуть тему погрешности прибора, или решил вспомнить теорию? Так причём здесь сумма токов на различных фазах???...
    Измерение было выполнено на каждой из фаз, двумя приборами.

    Пример для тех, кто не понял.
    Если входной ток 2А/220V на две лампы 200W, включенные параллельно.
    Значит, ток через каждую лампу 1А.
    Эту же пропорцию по каждой из фаз я ожидал увидеть на двух компрессорах.

    Шеф одобрил приобретение TESTO 770-2.
    Позже отчитаюсь, о его показаниях тока на этом чиллере.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Эту же пропорцию по каждой из фаз я ожидал увидеть на двух компрессорах.
    Эти компрессора что, сидят на одном пускателе и работают в параллель?
    Ааа, ну да, я неправильно понял, но всё равно, клещи-это не поверочный инструмент, а измерительный.
    Кроме того, погрешность прибора не линейна в рабочем диапазоне, отсюда и несовпадение суммы, это вполне нормально...

  5. #5
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Эти компрессора что, сидят на одном пускателе и работают в параллель?
    Ааа, ну да, я неправильно понял, но всё равно, клещи-это не поверочный инструмент, а измерительный.
    Кроме того, погрешность прибора не линейна в рабочем диапазоне, отсюда и несовпадение суммы, это вполне нормально...
    Два разных пускателя. Компрессоры работали с одинаковой нагрузкой.

  6. #6

    По умолчанию

    ...та ведь Сам придумал! Небось дипломная работа .
    FBT, да ты не сердись, просто задачки у тебя для пятого класса...

  7. #7
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...та ведь Сам придумал! Небось дипломная работа ...
    Об этой схеме я не знал, у А. Сафронова подсмотрел, ему под 70.

  8. #8

    По умолчанию

    Фактически они гальванически развязаны -по постоянке, но использование такой развязки для безопасности, в цепя с переменкой, наверное не допустимо. Или эта конденсаторная развязка для каких-то других целей?

  9. #9

    По умолчанию

    Ага, и гальваническая развязка впридачу...ТС даже не понимает, что за схему выложил. Наткнулся, и выложил. А зачем два входа? Пусть объяснит своё видение этого умножителя. Только не мешайте ему. Пусть хоть раз "оправдает" своё высшее. Он же так и не сознался, в какой оно области. Может в области, далёкой от техники, менеджмент например.
    А то я поверю в народную мудрость, что один...менеджер может столько вопросов задать, что десятеро не ответят...

  10. #10

    Смех

    Специалист развивается, набирается опыта:
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Администрация предоставила возможность заказать хороший дорогой, сертифицированный прибор...
    Я разочаровался в этих приборах...использовать для проверки изоляции обмоток компрессора умножитель напряжения
    А цифровым и дурак может ...

  11. #11
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Специалист развивается, набирается опыта:А цифровым и дурак может ...
    Получен прибор TESTO 770-2.
    Cравню показания с DT3343 (в эксплуатации 5 лет), отчитаюсь на форуме.

  12. #12

    По умолчанию

    ...тебе вместо умножителя прекрасно подойдёт тот, который в центре.
    Видишь как оперативно. Теперь ты, по порядку: частотную фазорезку, зачем два входа на твоей схеме умножителя, и пальчиком (можно стрелочкой, или словами)-как же всё же обеспечивается гальваническая развязка на умножителе, иначе реплику:
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    УУУУ как все запущено...
    -получается ты посвятил себе же...

  13. #13

    По умолчанию

    ТС этого знать не может. Помнишь пост:
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    DeniskaF, ответ неправильный. Садитесь, 2. Подсказка - Грайнахер.

    Правильный ответ:
    Uвх = АС 220V.
    Uвых = DC 900V.
    Так вот этот ответ не правильный. Если шести ступенчатый умножитель питается напряжением (действующим) 220в., то холостое напряжение на выходе будет 1866в. Я не зря попросил его обосновать ответ, только он игнорировал, как и схавал то, что удвоеное будет540в.
    Он не понимает основ, отсюда и такое интернетное "полиглотство"...

  14. #14
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...только он игнорировал, как и схавал то, что удвоеное будет540в...
    Указанную схему удвоителя я собирал, на выходе получил +/-580V, измерено тремя приборами, один из них DT3343.
    20V потеря напряжения за счет внутреннего сопротивления тестера.



    Спорить нет смысла.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Указанную схему удвоителя я собирал, на выходе получил +/-580V,
    Да нормально все. Стоит ли тут расписывать, что после первого моста на кондере будет 220в х 1.4 (корень кв. из двух), те Umax.= 310 в.
    После второго, порядка 600 в, (удвоение, опять же амплитудного, а не действующего), на утроителе (двухполупериодном) как на картинке в идеале должно быть 930 в, с учетом потерь на диодах, утечки кондеров и их неидеальности получаете около 900. Кондер уберите, и получите действующее, те 440 в и минус падение на диодах.
    Кстати, в трехфазной сети нередко встречается межфазное 400-410 в и это норма, на сколько понимаю.

  16. #16

    По умолчанию

    Читаю тему и вспоминаю Громозеку из мультика про Алису Селезневу, "Я же сказал 400 капель валерьянки..."
    Знал бы Кирхгоф для каких целей используют его правила, в гробу бы перевернулся .

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Кстати, в трехфазной сети нередко встречается межфазное 400-410 в и это норма, на сколько понимаю.
    ... все верно, и вообще в энергетике все диспетчерские наименования идут как 0,4 кВ.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    все диспетчерские наименования идут как 0,4 кВ.
    под диспечерскими названиями это что?
    я только знаю что высокую называют 6 КВ а низкую 0,4 КВ то есть измеряют киловольтах .

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    спорить нет смысла.
    а спорить и не надо, надо знать.
    Цитата Сообщение от виталий44 Посмотреть сообщение
    ...после первого моста на кондере будет 220в х 1.4 (корень кв. из двух), те umax.= 310 в.
    вот это и надо было знать, а не брызгать результатами своих опытов. ещё раз говорю, что я потому и вопрос задал, что увидел полное незнание теории с неудержимым желанием учить других. я и приписку сделал:
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ± лапоть
    потому, что реальная величина сильно зависит от деталей, условий замера и даже частоты.
    так что, уважаемый fbt, нет у вас высшего образования. неее, ну может и есть, только в какой то другой области.
    я как то приводил здесь статью "почему напряжение в сети 220в?". найдите, почитайте. там, если мне не изменяет склероз, все эти циферки доходчиво приводятся...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 25.08.2019 в 00:57.

  19. #19
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    потому, что реальная величина сильно зависит от деталей, условий замера и даже частоты...
    Главный критерий при измерении напряжения - эл. ток, направленное движение электронов от (+) к (-) и наоборот.
    Это ответ к вопросу о "частотнике-фазорезке". По контексту в той теме не важен принцип регулирования и направление движения электронов. Важно то, что на выходе не было напряжения без нагрузки. Схема управления закрывает симисторы в этом случае. Я не знал, что после частотника перед вентилятором есть контактор, управляемый с контроллера.
    Схемы не было.

  20. #20

    По умолчанию

    Вообще-то по новому стандарту у нас теперь 230/400 вольт.http://protect.gost.ru/v.aspx?contro...A-59BED955F48C

    FBT, а зачем тебе вообще крутые клещи? Чем они помогают в работе?
    Если уж ловить ППН (периодически появляющиеся неисправности), то с помощью логгера. Есть ведь логгеры и напряжения, и тока и прочих физических величин.

    А измерение пускового тока сомнительное удовольствие...

    А изоляцию проверять нужно таки мегаомметром, остальное от лукавого.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2022, 21:22
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 13:10
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 12:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 14:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •