Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Испарители прямого расширения на вентустановках *КОРФ* -или почему теория не сходится

  1. #1
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Злость Испарители прямого расширения на вентустановках *КОРФ* -или почему теория не сходится

    Закупили оборудование -вентустановку АНР-6 с заявленной производительностью 8600 кубов в час по воздуху с встроеным 2 контурным испарителем производительностью 48 Квт при температуре +28 градусов (расчет делали на заводе и получился 4-х рядный испаритель на 2 независимые холодильные установки по 24 киловата).Вентустановка проэктировалась -74 % рециркуляция и 26% подмес с улицы. В магазине температура +32,6 градуса требовалось данной установкой и холодилкой погасить 48-50 киловат теплопритоков(в сущности большой кондиционер) .В качестве Компрессорно-конденсаторных блоков были куплены машины *РОСС* -2шт. на 407 фреоне каждая по 26,7 Квт. ,ТРВ ТЕ-5 клапаные узлы № 3 (26,8 Квт) .При пусконаладке выяснилось что испарители явно заниженной мощности (15,5 КВТ) потому что наблюдалось залив компрессора и падение давления всаса(2,8 бара) -признаков было много -замерили кубатуру (11000куб.) чистота идеальная , после спаяли вместе теплообменники и подключили к 1 наружному блоку -система стала идеально работать (перегрев 5,5 гр.,переохлаждение 15 гр. т.к. на улице похолодало +17 и в помещении температура снизилась с+32 до +23 гр. перепад по воздуху 9-10 гр. Пригласили спеца с завода *Корф*-он потребовал для чистоты эксперимента опять посадить 1 машину на полиспарителя обьеснял 2 часа что будет безполезно(Эксплуатация ККБ с залитым фреоном компрессором ведет к поломке) ,когда затребовали взять ответственность за поломку на спеца ответил -Это ваш блок ККБ ,я непричем. Завод так и не взял на себя ответственность за неправильно поставленное оборудование (испаритель вместо заявленых48 киловат при +28гр. не выдает и 30 квт.) . Произведенные расчеты на 3-х других заводах по производству испарителей вывели данные -испаритель нужен не 4-х рядный а 7 или 8 с производительностью не менее 72 квт.на 2-ва блока. Позор проэктировщикам завода *КОРФ*:confused:

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    вопрос так и не задал -корф говорит что ни разу никто не жаловался на ихние испарители -хотелось бы собрать независимое мнение об их продукции в частности связаное с испарителями прямого охлаждения и ккб ?один случай не стыковки я уже нашел у нас в казани если еще?

  3. #3

    По умолчанию

    Amir, Ничего не скажу про вашего крофа, но мне тут год назад пришлось монтировать вентиляшку на офисный этаж здания. испаритель явно недомерок, ну 6-7 кВт от силы. ККБ кариер 18 кВт. давление то-же, проблемы теже, ну ток залив я убрал, но испар безбожно замерзал.... Винили во всём меня зае....ли гонять на объект.... предложил kvc дабы не обмерзал испар.... сначала посмеялись... послали... а потом к этому и пришли.. Вообще вентиляция и кондиционер разные вещи, и по опыту уже не перпвый раз убеждаюсь, и то и другое вместе не получяиться, либо холода мало, либо людей сдувает....

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Заменили испаритель ,завтра буду пускать ,что получилось напишу..

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 23:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:21
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 23:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •