Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Samsung RL 28fsbw после супер заморозки на сутки... не холодит, помогите новичку плиз

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL 28fsbw после супер заморозки на сутки... не холодит, помогите новичку плиз

    Дело было так... включил супер заморозку вечером и ушел спать не отключив потом, утром лужа воды и лампочка в хлад камере горит и индикаторы горят, но не морозит обе камеры совсем. При включении питания слышно что работает компрессор и секунд через 15-25 слышно что реле отщелкивает и тишина, дальше он не холодит совсем но каждые пару минут слышно опять реле щелкает и этот бачок становится все горячее и горячее, который снизу и в заду агрегата. Руки из плечь растут, не знаю куда полезть, заменил терморегулятор, не помогло. Помогите пожалуйста куда копнуть дальше, не могу найти мануала о нахождении других датчиков и всего остального, все там запенено и номинал прозвона датчиков и всего остального. Буду премного благодарен. Бюджет пока не позволяет вызвать супермастера, могу паять, лудить и роды принимать.

  2. #2

    По умолчанию

    Умеешь роды принимать? попроси чтобы кто нибуть родил компрессор примишь и поставишь У тебя сдох компрессор предется вызвать супермастера

  3. #3

    По умолчанию

    тут не понять, по форуму пишут датчик оттайки.

  4. #4

    По умолчанию

    Sasha76, а роды два раза принимал в 25 и 28 лет.

  5. #5

    По умолчанию

    Компрессор своими руками не поставить?

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    Компрессор своими руками не поставить?
    А чего ж не поставить? ЛеХко! Только для начала таки произвести его дефектовку! А для этого мануал не нужен! В сети куча информации... Ну а коли он действительно неисправен, тогда покупка нового компрессора и его самостоятельная установка!

  7. #7

    По умолчанию

    он денег стоит, мне кажетстся иное тут в проблеме.
    да и номера не знаю, я не с пец тут но иногое иогу.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Знаний явно не хватает! Если не ошибаюсь на спине у него электросхема присутствует... Разжевываний особо не будет, либо изучение принципов работы, либо супермастер!
    Хммм... роды принял, дважды, можно и холодильники починять...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Знаний явно не хватает! Если не ошибаюсь на спине у него электросхема присутствует... Разжевываний особо не будет, либо изучение принципов работы, либо супермастер!
    Хммм... роды принял, дважды, можно и холодильники починять...
    Вот и пишу что не понимаю в этой схеме ничего, думал по принципу того что происходит кто то поможет, а тут одни супер спецы и советуют к спецам идти, не могу их вызвать, без работы сидел долго, а думал сам смогу что то сделать что бы холодильник ожил

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    по принципу того что происходит кто то поможет
    Так в #2 вполне себе помогли... При отключении компрессора на этом холодильнике через 15-20 секунд, есть большая вероятность, что вышеупомянутому каюк!

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    тут одни супер спецы и советуют к спецам идти
    А нужно чтобы подсказывали дилетанты и к ним же направляли?

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    При включении питания слышно что работает компрессор и секунд через 15-25 слышно что реле отщелкивает и тишина, дальше он не холодит совсем но каждые пару минут слышно опять реле щелкае
    давайте сначала разберемся какое реле щелкает.
    есть реле-термостат внутри холодильной камеры а есть тепловое реле на компрессоре.
    у них разные функции. тепловое защищает всю систему от перезгрузки большим током.

    можно взять лампочку и сунуть ее на питание на самом компрессоре и понять приходит на него 220 постоянно или всего лишь на 20 секунд.
    если постоянно то значит в компрессоре коротыш и надо звать мастера его менять.

    прислушайтесь где щелкает - прям на копрессоре или внутри морозилки.
    для этого надо стоять сзди холодильника.

    если 220 приходит на 20 секунд то подать 220 напрямую на полчаса и посмотреть есть холод или нету.
    (ну если это не инвертор конечно)

  12. #12

    По умолчанию

    щелкает реле на компрессоре

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    щелкает реле на компрессоре
    Филя не мучийся сам не сделаешь и рукосуев не ищи . поменять качественно компрессор с доп. работой может только специалист . а если тенге нема то вымой его высуши и поставь где не будет мешать до лучших времен

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    щелкает реле на компрессоре
    значит К сгорел.
    вызывай мастера - так дешевле будет. самому надо покупать инструмент и технику, как то - газовую горелку с балоннами, манометр со шлангами, вакууматор, сам газ. на круг тыщ 30-40 я думаю. а поменять выйдет тыщ 10-15 с материалами.

  15. #15

    По умолчанию

    Лучше всего фото бы сделал

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    значит К сгорел.
    вызывай мастера - так дешевле будет. самому надо покупать инструмент и технику, как то - газовую горелку с балоннами, манометр со шлангами, вакууматор, сам газ. на круг тыщ 30-40 я думаю. а поменять выйдет тыщ 10-15 с материалами.
    А не дохрена за замену? или я так отстал

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    что дохрена? компрессор стоит тыщ 5-7(а мошт а-ля оригинал и больше 10. я хз). тыщи 3-4 работа.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    А не дохрена за замену? или я так отстал

    Texnik#1, валим в Тулу )))

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    что дохрена? компрессор стоит тыщ 5-7(а мошт а-ля оригинал и больше 10. я хз). тыщи 3-4 работа.
    Значит я отстал

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Texnik#1, валим в Тулу )))
    Ок бро) у тебя машина есть?) а то я без прав..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 21:24
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 21:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 04:45
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:55
  5. samsung rt58eanb не холодит помогите плз.
    от Boris. в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •