Попал в ремонт холодос с контроллером Eliwell ID974, приделанный каким-то мастером вместо родного модуля. Хозян жаловался, что после ремонта температура в ХК не опускалась ниже +8ºС, хотя Pb1, установленный в ХК, показывал +3ºС. Мастер, который наколхозил в этом холодильнике, на звонки его хозяина не отвечал, вот он и обратился ко мне.
Захожу в настройки, там PA1, зашёл в настройки с мастер-кодом. Проверил РТ - выставлено на +3ºС, diF выставлен на 2. Думаю, ерунда, сейчас откалибрую датчики и аппарат заработает как надо. Однако не тут-то было. В корне дерева папок не оказалось двух папок - diS и CnF. Присутствуют только папки: CP, FРr, Al, Fan и dEF. Я с таким столкнулся впервые, хотя до этого установил не один десяток Еливеллов. Подумал, что это из-за того, я что зашёл в настройки не по установленному мастером паролю, а по мастер-коду. Понажимал кнопки минут десять, подобрал установленный мастером пароль, но и при нём та же картина - двух папок нет.
Вопрос к специалистам форума. Что это, слёт прошивки, или в контроллер залита упрощённая прошивка с изначально откалиброванными датчиками CNT, входящими в комплект поставки контроллера, и не предполагающая какую-либо коррекцию параметров из отсутствующих папок, а сделано это с целью защиты от шаловливых рук хозяев оборудования, в которое этот контроллер будет установлен? И можно ли это как-то исправить, или придётся менять внешний контроллер?
P.S. Я бы мог восстановить родной контроллер, но мастер его зачем-то забрал с собой.