Всем привет! Имеется холодильник с болячкой- вода под холодильником, за мороженая морозильная камера так, что не открывается нижний ящик и в конце концов не работает холодильная камера. Вызывал 2 раза мастеров, оба раза брали 7 тысяч меняли термодатчик и термопредохранитель. (кстати говоря видимо не от данной модели так как разьем брали старый и прикручивали на него свой датчик). И этой работы хватало чуть больше чем на пол года!
В этот раз решил сам эти гребанные датчики поменять, но столкнулся с проблемой. термопредохранитель я купил DA47-00138F Оригинал на VCland , он подошел как родной в разьем, ничего скручивать не пришлось. Но вот термодатчик я купил DA32-00012G Оригинал там же и вот он в колодку не подошел. как я понял термодачика в этом холодильнике 2 и датчик который купил подходит на тот который внизу испарителя на трубке радика( его мне кстати не меняли) а вот второй который на пластиковом кожухе имеет разьем другого типа .Внимание вопрос! Одинаковые ли эти датчики и могу ли я сделать как делали мастера или лучше искать конкретно это датчик на Vcland есть еще похожие датчики DA32-00012F И DA32-00012G. Но я в них так же сомневаюсь потому что датчик которые стоял с завода имеет белые проводки. Такой белый провод имеет вроде бы датчик DA32-00012E его в москве трудновато найти и ехать за ним далеко не хочется. И еще мысли появились из за курения форумов, что проблема у меня не только с датчиком а с тем что у меня засорилась или за каменела дырочка через которую на блюдце вода вытекает где и испаряется. Я туда еще не лез но думаю стоит. Знаю что проблема может и в другом но у меня сейчас выход или чиню сам или жена заставляет покупать новый холодильник=(