холодильник встроенный, в эксплуатации 8 лет. 2 дня назад раздался сигнал, над морозильной камерой пластик был перерегрет. дисплей показывал al. выключила холодильник, разморозила. включила обратно - холодильная камера охлаждает, морозильная не работает. вызвала мастера с авито, (тк. фирменные бошевские инженеры могут приехать только через 3 дня), посмотрел - сказал, нет фреона. закачал заново, сказал, будет набирать температуру. отдала 7,5 тр.
на сл.утро температура набралась такая, что задняя стенка холодильной камеры покрылась снегом. дисплей показывает тем-ру в холод.камере 5, в морозильной su. при попытке изменить тем-ру показывает -18. т.е. показания по тем-ре не изменились. но. по факту в холодильной камере ниже нуля.
мастер, который ремонтировал и обещал гарантию, сказал, измените температуру на 6, со временем восстановится. и сказал, что , скорее всего у вас сломан датчик, а это уже другая работа, с вас еще 3 тр. на мой вопрос - почему сразу не был проверен датчик, и откуда я могу знать, что он сломан, если показания его не изменились. и все-таки, каким образом, если его никто не трогал, те. не менял данные по температуре , он влияет на снег на стенке в холодильной камере. сижу вот, думаю.... какой отзыв ему написать, и что делать дальше. буду благодарна за ответы.