Привет всем!Впервом простите за мой нехороший русский язык.Холодильник английского бренда Admiral GC2224GEKB.Ето Whirlpool:
12NC 859533865120 если бренд Admiral
12NC 859533865220 если бренд Amana
12NC 859533865320 если бренд Maytag
Ето блок управления платформа JAZZ.После скачки напряжения погибнул защитний варистор.Ну для сожалением поменял его,ну и плата сошла с ума.Сейчас после включения компресор работает 10секунд и выключается,компресор включается и работает безпроблемно и не выключается если откроеш древь холодильника и т.д.Проблем очевидно софтуерний.Проблем обсуждается в много тем в интернет и всегда сказано что надо поменять плату целиком.Ето не проблем,можно заказать 482000012764/C00313202,нашел и инструкция в интернете как сконфигурируется новая плата.
Ну впервом я хочусь попробовать отремонтировать мою плату.На плате есть один еепром 24LC01 и какой-то (програмируемий наверно) процесор в корпусе DIP28.У его надпись фабрично вытрили,есть только бумажная наклейка JAZZ10.Думаю что ето наверно PIC,Atmel или что-то подобное...
Впервом хочу спросить кто-то читал етот 24LC01 и имеет прошивка?
И потом вторий вопрос на кто-то знаю какой будет ответ,ну надежда всегда умирает последна.Кто-то знает какой же програмируемий процесор и случайно имеет софтуер для него? Конечно знаю что процесор защищен и не может читатсья.Ну можно кто-то авторизирован и получил из фирме...
P.S.На плате 2 електролит. фильтражние конденсатора поменял,компресор сам изправний,запущен на 220в работает без проблем сколько угодно,на плате все полупроводники целие.Вообще с 2слова-проблем в мозге пациента...
Спосибо всем для ответов!