Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Линия выравнивания уровня масла компрессоров и их защита от потери масла

  1. #1

    По умолчанию Линия выравнивания уровня масла компрессоров и их защита от потери масла

    Парни нужны ваши мысли по поводу работы и защиты компрессоров от потери масла.Проблема прилетела на установке,при обрыве борта( трещина) на трубке выравнивания масла на одном из компрессоров сгорели оба компрессора,защиты ноль!РД не сработали не успели сработать так как фреона в системе было 22 кг только в одной линии.Подсоединялась трубка в самом низу картера компрессора так что утром констатировал их смерть а давление в системе фреона ещё 10 очков))Сейчас ставим новые и не хотелось бы повторения этой истории вот и думаю нужно ли ставить эту перемычку между двумя новыми компрессорами,исполнение у новых немного другое и перемычка как бы не предусмотрена,есть возможность поставить магистраль используя клапан Шрадера или смотрового стекла.Вопрос нужна ли эта система по выравниванию,вопрос как построить систему защиты,на компрессора нет тепловой защиты и в самом блоке это не предусмотрено.Установка построена на базе 4 компрессоров(4 ступени )2 линии на каждой по 2 компрессора
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Для защиты по маслу нужны регуляторы уровня масла (ставятся вместо стёкол), масляный ресивер, отделитель масла и мелочёвка. Можно и без масляного ресивера, ну и наверное симметричный всасывающий коллектор.
    через шредер линию не делают, раз нет спец отвода, тогда через смотровые стекла. У меня так сделаны битцера, но они жестко посажаны на раму.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mihail97; 11.07.2019 в 18:16.

  3. #3

    По умолчанию

    в системе какой маслоотделитель стоит. на компрессорах есть виброгасители. контролер какой стоит. защита по маслу возможно зделать только паплавочни эмерсон или оптически но эти ставица прямо на комрессор сматравом окне. можно через переходник установить но на таком герметичном комрессоре я такой защита не видел остальном эти стоит на бисерах.https://youtu.be/pUQ2aQ78DT4?t=98

  4. #4

    По умолчанию

    Поставить конечно это все можно всё переделать только)) возникает вопрос почему изначально не поставили автоматику ,себестоимость её всё равно меньше чем цена 2 компрессоров(думаю опять кто то тендер выиграл!)На старых компрессорах таких стёкол нет,был только выход под 12 трубу.Спасибо за инфу вижу 6 мм не пойдет ,попробую пробить соединение через смотровое стекло!со вторым тандемом возникнет проблема так как выходы разные(разные компрессора)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    в системе какой маслоотделитель стоит. на компрессорах есть виброгасители. контролер какой стоит
    Нет вообще ничего ,автоматы ,пускатели и рд вот вся защита ,только от чего ))))))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Нет вообще ничего ,автоматы ,пускатели и рд вот вся защита ,только от чего ))))))
    можно через смотровое окно сделать уравнитель масла. но этом случи как хорошо будет регулироватьс уровень масла сложно сказать еслиб апарат минусовой регулировать уровень перемычкой сложно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    сказать еслиб апарат минусовой
    кондиционер это чудо

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    кондиционер это чудо
    самодельный кондей из холодильного корпуса манометра только на холодильном аппарате ставится. тогда перемычка тошто нада внутрени агрегаты снизу спускаются по уровню снаружнего.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    можно через смотровое окно сделать уравнитель масла. но этом случи как хорошо будет регулироватьс уровень масла сложно сказать еслиб апарат минусовой регулировать уровень перемычкой сложно.
    Если всё сделано правильно при уравнительной линии, никаких проблем нет и в низкотемпературных установках, минус только, что нет защиты по маслу. Всё зависит от жабы заказчика.



    Валера72, а компрессора были жестко соединены с рамой?
    Последний раз редактировалось mihail97; 11.07.2019 в 20:26.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если всё сделано правильно при уравнительной линии, никаких проблем нет и в низкотемпературных установках, минус только, что нет защиты по маслу. Всё зависит от жабы заказчика.



    Валера72, а компрессора были жестко соединены с рамой?
    на холодильных агрегатах я не встречал уравнивание масла по перемычкам может опыт мала не давно занимался миносовым агрегатом ойлтреками эмерсона 1 комрессор был умерший где и перегнала масла это при условия што на нагнетания компрессора стоит обратный клапан во первых я подумал што маслоотделитель не отделает масла и загнала системе добавили масла всё пошло еслиб не оил треки комрессор умерби. залил до первого смотрового окна ночь проработал масло на месте как оказался целый масла не рабочом копрессоре для меня асталса загадка подозреваю што эмерсоны паплавочни иногда почимута открывает соленоид или для саматеста или по другими причинами и масла со временем перганаетса не рабочий комрессор другой логический объеснение этава нету.не рабочий комрессор перекрыл и маслени кран и нагнетание обратка масла не рабочом комрессоре смотровем окне был чорни как угли не стал сливать.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    самодельный кондей из холодильного корпуса
    нет не самодельный ,всё с завода,вот это и удивляет мля !
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Валера72, а компрессора были жестко соединены с рамой?
    на подушках все стоят(4 фото) но железо под компрессорами миллиметра 2 не боле.
    Заказал переходы на смотровое стекло,если устанавливать дополнительное оборудование по маслу то надо всю установку разбирать и перепаивать места мало

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    на подушках все стоят
    Это ни разу не панацея, бо стареют резинки и все. У меня на руфтопах также рвало уравнительную, но там она 3/8 иль 1/2, не помню точно уже. При запуске дергается компрессор, со временем ломает. И никакие углы-компенсаторы не помогают.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    надо посмотреть на старт. если сильный рывок то спасут софтстартеры (я так делал когда рвало уравнивание на монропах островской цхм) а вот если есть сильная вибрация по этой трубе, то там и этого будет мало.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    бо стареют резинки и все
    Поставили от старых компрессоров почему то в комплекте новых опорных ни у одного не оказалось !Старые в норме да и какие они старые полтора года им.
    Труба стояла наша метрическая стенка хорошая не как у китайской трубы,в общем есть над чем подумать.Если опять будет утечка по выравниванию масла то опять конец компрессорам

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    островской цхм
    Там всё оборудование этой канторы и это думаю не исключение

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Там всё оборудование этой канторы и это думаю не исключение
    проверь как дёргает. если дело в этом мой вариант нормально пойдёт.DSC04321.JPGDSC03195.JPGDSC05225.JPGDSC05222.JPG отрывало даже лапы)) мотал и компенсаторы и прочую хрень..

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мой вариант нормально пойдёт.
    Запустим посмотрю,правда одну пару запускал но эту причину упустил из вида, при работе всё в идеале

  18. #18

    По умолчанию

    Перепад в 5 см межу новым и старым компрессором,по количеству масла в 300 грамм
    Изображения Изображения

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение

    на подушках все стоят(4 фото)
    Компрессора должны жестко закреплены к раме, а рама уже через амортизаторы крепиться к фундаменту. Смотри документ, который выложил, у меня одна центральная на битцерах таким образом сделанная, пашет уже 10 лет, и ничего не ломает.

  20. #20

    По умолчанию

    mihail97, правильно говоришь если б компрессор стоит на виброгасители на всасе и на нагнетание тоже вибро гасители нада а еслиб виброгасители нету на трубах тогда комрессор жостка нада сажать на раме и на раме должен падушки резиновый но такой агрегат шумит адски. Валера72, не забываю смотровое стекло поставить на перемычке потом сложно будет понять масла есть или нету.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Темнеет стекло уровня масла
    от Сергей-197 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 05:44
  2. Продам регулятор уровня масла ОМ3-CCА
    от Voque в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:07
  3. Как стравить фреон без потери масла
    от nordnick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 21:28
  4. Регулятор уровня масла OM3-CUA
    от Алекс289 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:09
  5. Регулятор уровня масла компрессора
    от Гошша в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •