Всем добрый день.

После более чем дюжины лет работы, отдало концы чудо инженерной корейской мысли. В общем КЗ в компрессоре, выбил пробки, сильно нагрелся, срабатывала термичка, прозвон катушек дал 4 и 1 ом. Компрессор установлен Samsung SK190H-L2U, я так понял, что он низкотемпературный на фреоне R134a, LBP, предусматривает охлаждение вентилятором. В названии буковки "90" соответствуют "9.0сс Displacement (cc/Rev.) x 10" в каталоге, а на лейбле есть 14.4 LRA. Чессговоря понимаю, что одна из цифр - наверняка объем цилиндра, больше мало чего понимаю. =) Цифры такие:

wewewe.jpg

Сам потерпевший:

20190704_184228.jpg

Попытался обратиться к ремонтникам, получил интересную картину - хватаются за все, даже не спрашивая марку компрессора. Немного соображаю, что все-таки 470 литров этого шкафа вряд ли потянет совсем расхожий компрессор, несколько раз переспрашиваю, насильно вручаю модель компрессора, затем ремонтники пропадают. Парочка, видимо чуть более адекватных, отзвонились, сказали "не можем - нет у нас такого компрессора по параметрам". Кто-то заявил, что это промоборудование. В общем за сутки поисков результат ремонта - нуль. Тут уже я призадумался, ибо родной компрессор по стоимости соизмерим уже с новыми холодильниками. Да и на предложение поставить мной закупленный компрессор услышал в паре мест: "не дадим гарантии" или "работаем только со своими". В общем чудеса.

Вопрос такой: можно ли что-то подобрать на замену родному компрессору по параметрам, или это не возможно? Речь идет лишь о том, что реально можно найти у поставщиков з/ч. Я смотрел на Embraco Aspera NE1130Z , но мне кажется что он тоже не очень подходит. Рассматриваю лишь ремонт с использованием аналога, ибо не стоит этот шкаф серьезных вложений. Основная проблема - говнопластик в салоне, уже половина перетрескалась.