Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
Немогу понять, капилярка впаяна в морозильную камеру температуры -20-25 в морозилке нет! в холодильной камере на Испаритель есть -20, но при этом холодильник выключается и включается, но эта система выключается только по морозильной камере в которой сейчас только -2гр ., капиярка впаяна в морозильную камеру, это немногу понять,как объяснить это? Помогите, спасибо!
Недавно мне попался такой девайс в ремонт. Капилярка у него переходит в запененной части, поэтому снаружи на испарителе у него 2 одинаковые трубки. Поделюсь опытом как вышел из ситуации, может кому пригодиться.
Выпаял обратку на компрессоре, перерезал одну из трубку на испарителе, ту, на которой висел дефростер (как обычно, поначалу перерезал не ту трубку) подал воздух в тут трубку, которая идет на испаритель, соответственно, с обратки начал выходить воздух. Сюда же и впаял капилярку.
Схема работы там стандартная фреон по капилярке подается на испаритель МК, а далее на ХК.
В Вашем случае, коллега, я думаю Вы впаялись не туда, и у Вас поменялась схема подачи фреона - ХК - МК, а так как отключение компрессора происходит по ХК, то там у Вас температура норм, а в МК всего -4!
Еще один нюанс по этому холодильнику: т.к. производитель его позиционирует с системой 6 чувство, то у него охлаждение ХК происходит очень медленно. Вентилятор в ХК начинает включаться при -19 по моему в МК, и работает он 15-20 сек, потом отключается приблизительно на минуту, потом опять тоже самое. Поэтому, на режим, в ХК он вышел через часов 6-8. За это время в МК температура опустилась где-то до -30.
Ваша ошибка мне помогла разобраться с этой головоломкой.