Показано с 1 по 14 из 14

Тема: LG LS-J0962HL не регулируется скорость вентилятора внутреннего блока.

Древовидный режим

  1. #1
    Пользователь Аватар для dersp
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    56

    По умолчанию LG LS-J0962HL не регулируется скорость вентилятора внутреннего блока.

    здоровья всем, заглянувшим в тему.
    проблема в том, что со дня установки кондея (в 2002г.), скорость вентилятора внутреннего блока при её установки с пульта, изменялась, на мой взгляд, незначительно, хотя на дисплее пультика линейка скорости изменялась, как нужно. это было неудобно, так как ночью, шум от вентилятора даже на самой низкой скорости, не давал уснуть. приходилось выключать кондиционер. сейчас вентилятор вообще не меняет обороты, какую бы установку скорости не выставляли с помощью пульта.
    с самого начала этого лета жара такая, что без кондея заснуть невозможно, и я решил разобраться с этой проблемой. вытащил модуль, проверил все детали, входящие в схему управления двигателем вентилятора, от самого мк, до выходных клемм на плате модуля. все детали целы, а их номиналы соответствуют указанным на схеме, в том числе исправны и оптосимистор tpl762jf (на схеме - ic01j), и силовой симисторsm1l43 (на схеме – tr01).
    прошу знатоков форума указать, в каком направлении двигаться в решении этой проблемы.
    прилагаю два фрагмента схемы – управления и силы. требования сайта к размеру и объёму файлов таковы, что качество загруженных фрагментов оставляет желать лучшего, прошу за это меня извинить.
    в силовой части схемы, меня смущает то, что вентилятор внешнего блока и клапан 4-way, включены параллельно вентилятору внутреннего блока, т.е. после симистора tr01. думаю, что это ошибка, допущенная при редактировании документа sm, и вместо существующей на схеме линии соединения (обозначена красным цветом), должна быть линия, обозначенная синим.

    отдельный вопрос к модераторам сайта - почему в теме все знаки отображаются только в нижнем регистре? это глюк движка, или тупость программистов его создававших?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dersp; 25.06.2019 в 01:25. Причина: При создании документа знаки верхнего регистра не отображаются

Похожие темы

  1. Низкая скорость вращения вентилятора внутреннего блока
    от ms-sobol в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:43
  2. Низкая скорость вентилятора внутреннего блока LG S12LHP
    от suhvp2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •