Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Холодильник Hotpoint Ariston HFP 7200 WO не вЫключается.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию Холодильник Hotpoint Ariston HFP 7200 WO не вЫключается.

    Здравствуйте.
    Прошу помощи.
    Холодильник Hotpoint Ariston HFP 7200 WO. Total No Frost. Электронное управление.
    Перестал норм. холодить. Мастер заменил фильтр-осушитель, впаял Шредер, заправил R600.
    После этого перестал автоматически выключаться.
    В м/к догоняет до -23гр, в х/к до 0гр.
    (Измеряю электронным двухканальным ОВЕНом, доверять могу. Термопары в воздухе, вдали от стенок)
    Уставки по м/к и х/к: -18 и +5.
    Теперь собственно вопросы:
    1. Какова логика отключения? По достижении обеих температур?
    2. Где расположен термодатчик холодильной камеры?
    3. Как можно добраться до "мозгов" и проверить сигнал с датчиков температуры?

    Если я смотрю "не в ту сторону", ткните меня в нужном направлении, пожалуйста.
    Может надобно просто заменить термостат или какой-либо датчик и не морочиться.
    (В скобках: сам электроник. Все мыслимые измерительные приборы и инструмент имеются или найдутся)
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    для начала до ремонта как работал, какой компрессор родной стоял, какой поставили, как вакуумировали, повесам заправляли или нет ? фото агрегата в работе в хорошем качестве чтобы видно было все где паяли.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись.
    1. До ремонта работал норм. Время циклов не измерял - нужды не было. Ничего из ряда вон. 1,5 года аппарату.
    2. Компрессор не менялся стоит родной.
    3. Вакуумировал ~15мин, насосик небольшой, марки не приметил. Пластинчато-роторный. Паял Harris-ом без флюса. Коллектор стандартный.
    4. По весам ~42 грамма R600.
    После пуска давление на всасе около 0,6 бар (на мой взгляд из-за плеча).

    1 (Другой).jpg 2 (Другой).jpg 3 (Другой).jpg 4 (Другой).jpg 5 (Другой).jpg 6 (Другой).jpg7 (Другой).jpg 8 (Другой).jpg 9 (Другой).jpg

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Контурообрезатель классический ))
    Систему опрессовывали ?
    И изначально проблема какая была?, по подробнее.

  5. #5

    По умолчанию

    Мастер удалил контур обогрева двери.
    Наугад или опрессовывал? Полтора года мало, чтобы контур сгнил.

    А у родных датчиков инерция больше чем у термопар, да и проц опрос датчиков ведет по таймингу. Дайте аппарату поработать сутки, там видно будет, неисправность или паника.
    И да, как контролируете работу компрессора, может все-таки отключается?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Началось с того, что утром обнаружилось повышение темп в х/к, ну и в м/к соответственно. Морозить не желал ни в какую. Молотит и молотит.
    (Пельмени слиплись, котлеты пожарились).
    До этого дня никаких нареканий, ни скачков напряжения, ни перетаскивания из угла в угол и прочего не было.
    ----
    Про контур двери слышу впервые (применительно к этой модели. Во всяком случае в инструкции об этом ни слова)
    Систему опрессовывал примерно так (я не все время торчал у него за спиной):
    Выгнал фреон, перекрыл атмосферу, насосом откачал до ~ -1 бар. Минуты четыре ждал. Повышения давления нет - все, опрессовал.

    Контролирую работу компр. так: подключил СКАДУ и смотрю на тренд.
    Красная линия - хол. камера, синяя - морозилка. Реакция на открытие дверей видна.
    Хол-к работает вторые сутки, было время ему устаканиться.
    Компрессор отключается два-три раза в сутки. Вот как раз видно на тренде.
    Я думаю, это ненормальная работа.

    Снимок.JPG

    Я по своему скудоумию думаю, что виноват один из датчиков.
    Какой? Как проверить? Как до него добраться?
    Насколько я понял, там обычные термисторы 5кОм при 20 градусах.

  7. #7

    По умолчанию

    Датчик тут не причем . видно газа за много . 4 минуты проверка вакуумом это не проверка . да и контур он зря отрезал быстро сгниёт . вопрос а испаритель до ремонта не был случайно в снегу ? мастер сначало проверял морозилку?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    а испаритель до ремонта не был случайно в снегу ?
    Вот тут я не могу сказать. До прихода мастера хол-к часа 4 был выключен. В корыте (когда я развернул хол-к) было с полстакана воды.
    Просветите меня: контур - он по периметру проема дверей? Или какой-то одной?
    Вот еще фоторепортаж: (по обоим каналам одинаковый масштаб)

    Снимок2.JPG

    Включился,видимо, на оттайку. В корыте в среднем отсеке - по бортик воды. Больше нигде.
    Начал опять нагонять за -20.

    Все-таки я не понимаю (прошу отнестись ко мне снисходительно
    Ну пусть мастер что-то там отпилил, пусть газа много/мало.
    Но ведь компрессор нагоняет температуру значительно ниже моих уставок (-18 и +8). Почему же он, гад, не останавливается?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge2 Посмотреть сообщение
    Вот тут я не могу сказать. До прихода мастера хол-к часа 4 был выключен. В корыте (когда я развернул хол-к) было с полстакана воды.
    Просветите меня: контур - он по периметру проема дверей? Или какой-то одной?
    Вот еще фоторепортаж: (по обоим каналам одинаковый масштаб)

    Снимок2.JPG

    Включился,видимо, на оттайку. В корыте в среднем отсеке - по бортик воды. Больше нигде.
    Начал опять нагонять за -20.

    Все-таки я не понимаю (прошу отнестись ко мне снисходительно
    Ну пусть мастер что-то там отпилил, пусть газа много/мало.
    Но ведь компрессор нагоняет температуру значительно ниже моих уставок (-18 и +8). Почему же он, гад, не останавливается?
    да контур это трубка подогревает чтобы влага не собиралась на холодном месте . судя по стакану воды проблема твоя к тебе вернётся . твой мастер сделал не ремонт а зло . проблема была не с газом а с оттайкой. Откуда набралось столько криворуких мастеров ? Я в ужасе.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Откуда набралось столько криворуких мастеров ?
    Так видимо, ремесло хлебное
    У нас тут юг - пивняков, кафе-баров завались. Везде мороз нужен. Вот и народились.
    Ладно, это шутки.
    Что посоветуете?
    Целесообразнее восстановить контур и перезаправить изобутаном по всем правилам?
    Или есть еще какой-либо путь?
    И еще прошу подсказать - как должна проводиться перезаправка "по всем правилам"?
    (Я никаким мастерам-холодильщикам не конкурент, не моя область, поэтому нарушения корпоративной этики здесь нет)
    Очень не хочется второй раз нарываться на разные "спектакли".
    Спасибо.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge2 Посмотреть сообщение
    Так видимо, ремесло хлебное
    У нас тут юг - пивняков, кафе-баров завались. Везде мороз нужен. Вот и народились.
    Ладно, это шутки.
    Что посоветуете?
    Целесообразнее восстановить контур и перезаправить изобутаном по всем правилам?
    Или есть еще какой-либо путь?
    И еще прошу подсказать - как должна проводиться перезаправка "по всем правилам"?
    (Я никаким мастерам-холодильщикам не конкурент, не моя область, поэтому нарушения корпоративной этики здесь нет)
    Очень не хочется второй раз нарываться на разные "спектакли".
    Спасибо.
    Всё надо восстановить и заправить как положено. попутно проверить оттайку . Есть толковый в вашем крае отпишись ему в личку всё сделает по феншую http://holodforum.ru/member.php?u=239

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Всё надо восстановить и заправить как положено. попутно проверить оттайку . Есть толковый в вашем крае отпишись ему в личку всё сделает по феншую http://holodforum.ru/member.php?u=239
    Спасибо, не помогу - мне туда 150 км по платным дорогам, да и лето не дает продыху из-за кучи разных технических проблем....

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Спасибо, не помогу - мне туда 150 км по платным дорогам, да и лето не дает продыху из-за кучи разных технических проблем....
    Пусть клиент сам везет к тебе . накой в такую даль перется.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge2 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Таки найти мастера из тутошних.
    Опрессовать оба контура, потому как неизвестно, был газ до мастера или не был. Контур восстановить, аппарат перезаправить. Ну и дальше искать первопричину.


    Serge2, фильтр какой температуры? И какая окружающая? Трубка обратки сильно потеет?

    ЗЫ. Опрессовка делается давлением, а не вакуумом, и уж точно не четыре минуты (бывает, и сутки и двое держишь под давлением).

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge2 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи.
    Чем тебе поможет удалёння помощь? Зови того кто делал. Судя по твоему описанию мастер не совсем уж дуб и имеет необходимый набор инструмента, + твои познания в КИПе = найдёте где собака зарыта.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge2 Посмотреть сообщение
    Но ведь компрессор нагоняет температуру значительно ниже моих уставок (-18 и +8). Почему же он, гад, не останавливается?
    Ммм... как бы подоходчивее...
    Ваши термопары измеряют температуру воздуха в камерах, а в момент работы компрессора оная выше температуры кипения фреона лишь на 2-4 градуса.
    Далее воздух отбирает тепло у стенок, полок и продуктов. Родные датчики расположены и настроены так, что они измеряют примерно среднюю температуру продуктов.
    В нормально функционирующем аппарате температура кипения фреона близка к -30°С (в среднем -28). Значит Ваши термопары должны показать -25-26°, не выше (в МО).

    Ну и гистерезис, отключится при -20, включится при - 16, получим среднюю -18.(цифры очень примерные)
    Ради эксперименты задайте самые высокие температуры в камерах, если компрессор отключится, это будет подтверждением моего предположения.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    фильтр какой температуры? И какая окружающая? Трубка обратки сильно потеет?
    Фильтр 26-30 град. Окружающая 28-30 град. Трубка потеет как на фото в посту #3.
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Чем тебе поможет удалёння помощь?
    Я хочу понимания логики работы все этой "музыки" с NoFrost.
    Сам я в аппарат не полезу, не моя область. Но понимать, что и как делает мастер считаю для себя полезным.
    Например, здесь я узнал про греющий контур двери, про который ни сном, ни духом.
    Узнал, что мастер его отрезал, пока я выскочил на 5 мин.
    Сразу вопрос: Там торчат две трубки от этого контура. Как они были подключены?
    Прямо на нагнетающую сторону компрессора последовательно с конденсатором, или как-то по другому?
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    задайте самые высокие температуры в камерах, если компрессор отключится, это будет подтверждением моего предположения.
    Так у меня и так стоят на самом тепле: -18 и +8. Выше не дает. Я понял мысль. Поиграюсь.
    ====
    Может, у кого есть сервис-мануал, или хотя бы электросхема от этой техники. Или близкой к ней, пусть без электроники, но с такой же логикой работы...
    Право слово, мне по схемам разобраться легче.
    Спасибо.

  18. #18

    По умолчанию

    На 8 фото видна капля на всасе- явный признак ПЕРЕзаправки .А излишки 600-го убираются только вакуумником(если по параметрам) . Лучший выход- восстановить контур и заправить СТРОГО по шилдику , Ну или подгонять дозу по параметрам но это посложнее и не всякому дано.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge2 Посмотреть сообщение
    Фильтр 26-30 град. Окружающая 28-30 град.
    Странно.
    Еще хотелось бы посмотреть на конденсатор на задней стенке. Может, действительно стоит полноразмерный, но сомнения одолевают.

    При такой окружающей фильтр должен быть градусов под сорок, и даже выше. На Аристонах экономят на конденсаторах, и при удалении контура конденсатор работает с перегрузом.
    Если бы в системе был 134-ый фреон, я бы предположил засор капилляра и передоз фреона. Но 600-ый засоров почти не дает...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge2 Посмотреть сообщение
    Я понял мысль. Поиграюсь.
    Тогда найти датчик в МО и алюмиенивым скотчем приклеить к нему Вашу термопару. Тогда Вы будете видеть одну температуру с процем.
    Датчик где-то утоплен в стенку и прикрыт решеточкой.
    В ХО скорее всего на центральном воздушном канале также за решеткой. Белый пластиковый стаканчик около 6 мм в диаметре, найдете.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hotpoint Ariston EBQH 20243F не выключается
    от Sobrecero в разделе Ariston
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 14:48
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:20
  3. Холодильник Hotpoint Ariston BCB 33 AA F
    от csei в разделе Ariston
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 07:44
  4. Холодильник Hotpoint Ariston HFP 7200 XO
    от Olfisher в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 21:27
  5. Холодильник Hotpoint Ariston BCB 33 AA F
    от csei в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 10:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •