Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Вроде как написал уже ..."у японских в мануалах пишут
    ...это ты сам читал?..или опять "Эйнштейн" нашептал?...ты дай выдержку из инструкции. На японском, китайском, пендосском-любом. Тогда будет предмет обсуждения, а пока это только твои слова, ничем не подтверждённые, включая не только логику, но и вообще здравый смысл...

  2. #162
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...это ты сам читал?..или опять "Эйнштейн" нашептал?...ты дай выдержку из инструкции. На японском, китайском, пендосском-любом. Тогда будет предмет обсуждения, а пока это только твои слова, ничем не подтверждённые, включая не только логику, но и вообще здравый смысл...
    Энштейн!..всё он,.. ему и верю.И делать буду так, как он сказал..,собственно и делал так раньше. Прогноз на рыбалку...давай!..

  3. #163
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Парни,я не силен в процессах физических ,и что происходят в холодильных контурах не ведаю
    Ну не ведаешь тогда и нефига чушь нести

  4. #164

    По умолчанию

    ...А разве я обещал прогноз?...Тем более, что я не рыбак. Опять чушь какая то...

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ..а вот меня не взяли,пришёл в пару фирм показал свои корочки,что -мол так и так хочу поработать ,так сказать чтоб поиметь опыт и не потерять "классификацию"...на корочки реакцию заметил сразу,оба руководителя "заинтерисовались"!..и увидели во мне только потенциального конкурента,это я так-же сразу заметил!:-d ну и соответственно я и стал тем кем они меня подумали,...с начало купил себе кондиционер и строго от а до я, по пунктам, установил сам себе,а потом уже с дедом морозом стали " колымить".
    ... вот теперь понял почему тебя ни в одну нормальную фирму не взяли, ты наверное им случайно проговорился о своей методике монтажа сплитов (минимальной длине трассы, опрессовке и другой ненужной срани чем ты сейчас занимаешься и за что с заков трясешь лишние бабосики), вот они и испугались что с таким дипломированным спецом растеряют всю свою клиентуру.
    Упертость часто граничит с тупостью, в твоем случае картинка складывается клиническая, нельзя же так слепо верить всему, что говорят преподы. Тем более что из твоего бла-бла-бла я не увидел ни одного доказательства в поддержку твоих слов о минимальной длине трассы, на тех же японских сплитах, дай в студию хотябы один скрин подтверждающий документально твои слова, а не телефон и адрес своего гуру-препода.
    В вашем коледже случайно секты никакой небыло? Ну нельзя же так тупо верить всему что тебе скажут, мне вот интересно, если бы тебе твой препод сказал, что нужно устанавливать оба блока в комнате, ты бы так и делал?

    1001.jpg

  6. #166

    По умолчанию

    ...но даже это(!) имеет смысл, по сравнению с необходимостью добавлять 3.5метра, ибо на фото-осушитель воздуха в доходчивой форме, а + 3.5-это для проверки учеников на тупость. Типа, учили тебя учили, а ты-бля, такие вопросы задаёшь...

  7. #167
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Москва,Политехнический колледж № 19.
    ПТУ значит. У препода скорее всего нормального профильного тоже нет.

  8. #168
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    ПТУ значит. У препода скорее всего нормального профильного тоже нет.
    Вбил в асфальт..)) Все.

  9. #169
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    ..ну вы мастера наверное "зачётные", профессионалы и т.д.,но с предами -то из пту, кто из вас готов бодаться?...в меня-то, како-го ..., тапки кидать?

  10. #170
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ну ты ж себя в грудь неделю бьешь, что круче вас там нет никого. А еперь сливаешься

  11. #171
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    ..ну вы мастера наверное "зачётные", профессионалы и т.д.,но с предами -то из пту, кто из вас готов бодаться?...в меня-то, како-го ..., тапки кидать?
    И что вам так не нравятся 3 метра?...,не чего плохого от такого размера не произойдёт,а вот размер как у младенца может и не понравится.
    Может быть вы навинтили ящиков уйму,с размером младенца или совсем без размера, и теперь шугаитесь?
    Вот самые ярые,и стройтесь! и я вас сведу с пред составом,вы их за бред и враньё, ссаными тряпками и закидаете, и унизите ниже плинтуса,и я признаю что меня наставляли дауны-теоретики,извинюсь,и буду знать что тут трендят только кот-заогла-ниане!

  12. #172
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Ну ты ж себя в грудь неделю бьешь, что круче вас там нет никого. А еперь сливаешься
    ..сообщение моё не полностью вставляется....уже несколько раз так было.

  13. #173
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Да все это чушь что ты пишешь.
    А мы просим одно, совсем другое - пояснение физического принципа этих 3 метров.
    А ты разговор в другое русло уводишь, значит понимаешь что нет у вас обьяснения.
    И чо к твоим преподам ехать?? Чтоб услышать очередной бред??? Ну оплати, мошт и съездим за твой счет, поржем

  14. #174
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Хотя не. Там у вас чернобыль устроили - не поеду

  15. #175
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Да все это чушь что ты пишешь.
    А мы просим одно, совсем другое - пояснение физического принципа этих 3 метров.
    А ты разговор в другое русло уводишь, значит понимаешь что нет у вас обьяснения.
    И чо к твоим преподам ехать?? Чтоб услышать очередной бред??? Ну оплати, мошт и съездим за твой счет, поржем
    ...как мне кажется, я ответил на ваши предложения пояснить, что-то..,я что не понятно пояснил? В какое такое русло,я увожу разговор?? Повторяю ещё раз,я не вижу что происходит в холодильном контуре,физические процессы не ппоясню...,предлагаю вам номера телефонов этого учебного заведения,для связи с человеком который мне 26.08.2019 г.,ответил на мой прямой вопрос ...,его ответ!!! я донёс до здешней публики...,Верю я человеку который занимается профессионально обучением холодильной технике,вы не верите...,поговорите-же ..,ехать на чернобыль не нужно,нужно снять трубку и потрендеть, за свою правду.

  16. #176
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Вот тут многие из вас ,пишут что трасса не нужна...,от меня требуете доказательств,показать мануалы,процессы,и т.д....а сами вы можете предоставить руководство какое нибудь, где написано что трасса не нужна и блоки возможно винтить друг к другу?

  17. #177
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Повторяю ещё раз,я не вижу что происходит в холодильном контуре,физические процессы не ппоясню....
    Ты как тот баран, который упёрся в ворота и ничего слышать не хочешь.
    Тебя, в твоей кобловке, должны были научить тому, какие процессы проходят в холодильном контуре.
    Ну, и за время своей работы и сам чему-нибудь должен был научиться, а не быть тупым "вещателем сплитов" и долбильщиком стен.
    Объясняли ведь, что при установке сплита происводят коррекцию заправки в зависимости от длины трассы - добавляют или удаляют фреон.
    Кто-то по давлению, а кто-то по перегреву.
    Но это требует дополнительного времени (которого нет у "вещателей сплитов" из-за погони за количеством) и дополнительных знаний.
    Хочешь быть профессионалом - непрерывно учись.

    Да, и общение с твоим преподом по телефону - это просто сотрясание воздуха. Рты позакрывали и сотрясание закончилось.
    Если он профессионал, знающий свой предмет, пусть даст аргументированный ответ, ну, допустим, тебе, если уж сюда его не затащить, а ты воспроизведено его здесь.

  18. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Если он профессионал,
    ...(а по всему видно, что он сказочный ̶д̶о̶л̶б̶о̶ё̶б̶ дилетант)- ты забыл вставить...

  19. #179
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а по всему видно
    Да тролит он. Про трассу обязательную история известная и культивируется среди монтажников на полном серьёзе, чтобы даже сомнения не было у клиента, что его лохматят. У нас я слышу цифру полтора метра. Молчу, оно мне не надо. В основном ремонтами занимаюсь. И зачем что-то кому-то рассказывать и доказывать? Я вижу сплиты которые давно отслужили своё с огрызком между блоками, но всё работает. Это практика. А теория? Вообще тут не к месту. Как система разработана (оконники приводились в пример ) так и будет работать. Как производитель указал в руководстве по монтажу - так и положено! Может кто-то встречал минимальную длину трассы? Я нет.

  20. #180
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    ..ага "тролю"....,зачем мне это..,и как я один могу всех вас "профессионалов" тролить!..вы же все придерживаетесь общего мнения,что самые болтливые форумчане озвучили,то вы все сразу и ободрамс, и в одно горло трубите...,не кто из вас не ткнул пальцем ,не показал не представил не одного доказательства,но все заявляете, что преподователи тупые-теоретики,и всё...,и прошу я вас связаться со знающими теоретиками и обсудить тему,..но вы же ссыте!...а из "подворотни лаете",и ещё бред какой-то несёте про чернобыль и поездки...это и есть уход от темы!!!!!
    Вот есть ПДД,его нужно выполнять обязательно,и тот кто нарушает из-за сложившийся дорожной ситуации ,может и проскочить...,а может и попасть,и будет наказан...,и тут точно так-же, зачем нарушать то что есть правило,если после тебе смогут предъявить,пусть даже вина не в этом...,но ты не сделал так как должно быть,то и доказывай потом что-ты не верблюд...что мол и так всё работает сто лет,и по смотри по сторонам везде так налеплено,а они скажут всё одно, что ты верблюд! и будут ПРАВЫ!

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •