Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    говорю, что мне комфортно и без сплитов ночью
    люди разные бывает еще.
    дрищам в жару кайфово, жирным пипец как плохо. а зимой наоборот.
    я вот люблю кода в квартире +20 а на улице щас +35, на солнце 45 и солнце в окна полдня. я жирный поэтому кандей много работает. а комуто он вообще не нужен.

  2. #62
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    дрищам в жару кайфово, жирным пипец как плохо. а зимой наоборот.
    Ну да, согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные ))). А по теме вот вам видео, сравнивают китайца и японца (сплиты), внешки, может полезно будет https://www.youtube.com/watch?v=17eW3n9J4CY

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    у меня китаец дома работает лет 10 уже.
    на солнцепеке прям. с мая по октябрь каждый год с 12 дня до 8 утра. ну в среднем по 16 часов в сутки 10 лет. шах и мат.

    ну плата у японца - значит по шине управление - плата сгорит - покупаешь новый кандей и надо меня оба блока а у китайца только один - гемора в ремонте меньше гораздо.

    блок стоит на 8 этаже - это 2 раза к нему лезть чтоб плату снять отремонтировать и поставить.
    а у китайца ничо ремонтировать не надо. купил внешку и поставил ха 1 раз.
    или кандюр поменять - у нормального мастера они с собой должны быть.

    жирная решетка у японца это вообще адское зло!!! нарастает шуба и хер ты ее через эту сетку веником отмахаешь..
    это мне чо, покупать керкер, разбирать блок и изнутри его водой промывать?? как я это на 6 этаже сделаю?? никак!
    высотника вызывать! да это на 10 тыщ уже только шубу смахнуть!! нахер надо!!

    у китайца же да - отодрал сетку и спокойно веником или щеткой на длиной палке за 2 минуты шубу смахнул.
    я эти сетки пр монтаже сразу отрываю.

    а вывод - какв анекдоте - не выебывайтесь - слушайте свои валенки

    передача на радио:
    1966 год
    диктор (радостно): здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
    заявкам радиослушателей. пишет нам мальчик ваня из села
    забубенское, ваня просит передать его любимую песню
    "валенки". пожалуйста, ваня, слушай свою любимую песню "валенки"!
    1976 год
    диктор (радостно): здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
    заявкам радио слушателей. пишет нам студент
    сельскопромышленного проф. тех. училища города заднезаброшенска
    ваня петров, ваня просит передать его любимую песню "валенки".
    пожалуйста, ваня, слушай свою любимую песню "валенки"!
    1986 год
    диктор (радостно): здравствуйте товарищи, начинаем концерт по
    заявкам радиослушателей. пишет нам директор колхоза им. патриса
    лумумбы села забубенского иван петров, иван просит передать его
    любимую песню "валенки". пожалуйста, иван, слушайте свою
    любимую песню "валенки"!
    1996 год
    диктор (радостно): зравствуйте товарищи, начинаем концерт по
    заявкам радиослушателей. пишет нам депутат государственной думы,
    академик сельскохозяйственной академии иван сидорович петров.
    иван сидорович просит передать произведение иоганна
    себастьяна баха "токката и фуга в ре-минор". (еще более радостно)
    уважаемый иван сидорович, пожалуйста, hе выебывайтесь и
    слушайте вашу любимую песню "валенки"!!!

  4. #64
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    у меня китаец дома работает лет 10 уже.
    согласись, раньше и небо было голубее, и хлеб на хлеб похож, и кондеи даже китайские были намного надежнее чем сейчас

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    у китайца же да - отодрал сетку и спокойно веником или щеткой на длиной палке за 2 минуты шубу смахнул.
    я эти сетки пр монтаже сразу отрываю.
    а вывод - какв анекдоте - не выебывайтесь - слушайте свои валенки
    анекдот конечно хороший, но я лучше в кроссовках от nike фирменных бегать буду, чем в лаптях, хотя соглашусь что в лаптях и экологичнее и патриотичнее на порядок )))) Согласись, инвертер от дайкин сборки чехия приятнее (бесшумнее хотя бы, кроме остальных плюсов), чем самый тихий китаец. Есть удовлетворение от использования вещи, вот у меня два панасоника китай, они относительно шумные, мне хочется потише. Сравняю желание с возможностью - поменяю

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Согласись, инвертер от дайкин сборки чехия приятнее (бесшумнее хотя бы, кроме остальных плюсов), чем самый тихий китаец. Есть удовлетворение от использования вещи, вот у меня два панасоника китай, они относительно шумные, мне хочется потише. Сравняю желание с возможностью - поменяю
    да и вот и не соглашуся!!!
    буквально 3 недели назад подгонял другу кандеи. ставил не я. я не ставлю просто, я инженер.

    тз - надо 3 кандея. я ему предложил 9 за 12500рублей купить в той конторе где я все по холоду беру.
    он решил узнать чо за кандеи я предлагаю. вобщем решил всзять два моих за 12500 и панасоник инвертор за 32 тыщи тоже 9.
    типа он тише. ну я его немного потролил на предмет того что инвертор сгорит и,будучи электронщиком, подробно объяснил почему, а у него дома то и дело горят импульсные блоки питания изза скачков, я плюнул и подогнали мы ему 2 китайские 9 и третий он сам купил.
    пришли устанвщики и первым делом сказали что инвертор скоро сгорит - ну просто из их практики знания. друг прихуел конечно сразу))
    через неделю работы с прискорбием признался что за инвертор зря выкинул деньги - работает так же как и китайцы.
    причем панасоник чо? да тоже китай конечно же.

    еще добавлю что 90% понятия не имеют что такое инвертор. обычно они думают что во внутрянке вентилятор медленнее крутится и меньше шумит)))
    то бишь просто модное слово работает как реклама и люди готовы платиь в 3 раза больше сами не зная за что.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    но я лучше в кроссовках от nike фирменных бегать буду, чем в лаптях, хотя соглашусь что в лаптях и экологичнее и патриотичнее на порядок
    не надо сравнивать теплое с розовым.
    бегать конечно удобнее в том что стопу облегает и разгружает, хотя африканские бегуны ставят рекорды вообще босиком! им вообще босиком бегать запретили а то типа неконкурентно.
    и я не патриот - я яркий антипатриот!.
    и к кондеям это никак не относится вообще.

    и еще про инверторы
    у меня шеф тоже любитель дорогих ненужных вещей. ну у них там в голове все иначе работает(у шефов в смысле, мысли тягучие и очень мутные)
    покупает на дом инверторы.
    поставили включаем - дует но не холодит.
    минут через 5 только начинает. шеф бесится пиздец - на нас концы оттягивает. а мы то чо?? ты сам купил какую то хуйню неведомую, мы тока провода трубы и вакуум сделали.
    хотя я всегда всем говорю - слушайте валенки! он-офф кондей он же чо? включил его и он сразу холодит. все. а теперь мучайся со своим дорогим гавном.
    от мутных мыслей надо избавляться!

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    жирная решетка у японца это вообще адское зло!!! нарастает шуба и хер ты ее через эту сетку веником отмахаешь..
    это мне чо, покупать керкер, разбирать блок и изнутри его водой промывать?? как я это на 6 этаже сделаю?? никак!
    высотника вызывать! да это на 10 тыщ уже только шубу смахнуть!! нахер надо!!
    ... последние лет 4-5 для чистки наружного блока использую только керхер. Раньше дул компрессором, но снять "ковер" фигня, а вот выдуть всю "срань" между ламелями начисто очень сложно. Веником, щеткой не пользуюсь так как ними можно только снять "ковер", что касаемо грязи между ламелями, то только больше можно забить, а у бюджетных блоков можно еще и ламели позагибать (если переусердствовать).
    Когда же мою керхером, то все вымывается до блеска, мошка, паутина, пыль и т.д., все вылетает, лично мне очень нравятся результаты (чего не скажу про чистку компрессором, как делал раньше).
    Что касаемо доступа, то устанавливаю НБ всегда так, что бы можно было делать качественное обслуживание (доступ к портам, и возможность снять хотя бы верхнюю крышку блока (этого достаточно для промывки конденсатора керхером)). До третьего этажа могу устанавливать и обслуживать с лестницы, выше только под окном, или на балконе, есле он не застеклен.
    Защитную сетку сам снимаю, но не когда монтирую блоки (не каждый клиент поймет, почему с его нового аппарата сдирают сетку), а после первого сервисного обслуживания. Там уже клиент воочие видит слой пыли и нецелесеобразность установки сетки на конденсатор, а когда ему еще говорю, что блок быстрее забивается из-за защитной сетки, то клиент сам (в основном) говорит что бы ее не ставили.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    sergstesh, да - стопудово конечно соглашуся что керкером мыть гораздо эффективнее. но не везде это доступно. в квартире как это сдлать? залить все полы нахрен! и окна этажами ниже тоже гавном залить. можно и в глаз получить.

    мне везет пока еще - у меня всего 2 промышленых объекта где надо применть керкер и без него никак.
    но на одном ккб имеет дверь и радиатор специально для промывки весь открывается.
    как обычные блоки керкером мыть? там большой риск плату залить водой.

    есть еще мультисплит на 40квт холода в гостинице. там вообще жопа - зальешь в момент электронику.

    на остальных у нас обдув хороший или площадь сильно больше чем надо - хватает шваброй шубу смахивать. и в некоторых эта гребаная решетка ну очень мешает.

  9. #69
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    как обычные блоки керкером мыть? там большой риск плату залить водой
    полная разборка внутрянки. Все остальное полумеры

  10. #70
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    шеф бесится пиздец
    предложи ему пока захолодит его инвертер, голову в морозилку засунуть, там сразу будет холодно. И мыслей мутных поубавится. Мы отклонились от темы сильно, уже про ТО начали

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    то бишь просто модное слово работает как реклама и люди готовы платиь в 3 раза больше сами не зная за что.
    ... фигня это все, не один десяток инверторов уже поставил, и ни с одним из них по электронике проблем не было (некоторые уже лет по 10 фигачат). Были текущие ремонты "мозгов", но не значительные и из эл. блоков ни один не ушел в утиль. Так что не нужно рассказывать страшилок про инвертора, я уже об этом писал и остаюсь при своем мнении. Лет через десять все производство сплит систем перейдет на инвертора, и что тогда, не устанавливать их вообще?

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    минут через 5 только начинает. шеф бесится пиздец - на нас концы оттягивает. а мы то чо?? ты сам купил какую то хуйню неведомую,
    хотя я всегда всем говорю - слушайте валенки! он-офф кондей он же чо? включил его и он сразу холодит. все. а теперь мучайся со своим дорогим гавном.
    не всегда и он-офф кондеи сразу включают компрессор, некоторые тоже думают, например, у Neoclima такое есть, но это не проблема, как я считаю.

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    полная разборка внутрянки. Все остальное полумеры
    да гемор пипец же!!

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    предложи ему пока захолодит его инвертер, голову в морозилку засунуть, там сразу будет холодно. И мыслей мутных поубавится
    ... сорвал у меня с языка

  14. #74
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    не всегда и он-офф кондеи сразу включают компрессор, некоторые тоже думают, например, у Neoclima такое есть, но это не проблема, как я считаю.
    Самсунги туда же, минимум минута, вчера как раз матерился по этому поводу
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да гемор пипец же!!
    Ну, а что делать, работа такая. Зато не попадешь на плату

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Лет через десять все производство сплит систем перейдет на инвертора, и что тогда, не устанавливать их вообще?
    к примеру многие производители автомобилей перешли на двс с очень высокой степенью сжатия, температуру антифриза 106 градусов, прямой впрыск и блоки поршней без чугунных вставок - поршни прям по алюминию ходят.
    кпд выше, стоит дешевле и еще там какието плюсы.
    только есть один огромный минус - мотор живет не 500 тыщ теперь а 100 дай бог.
    ну чо делать....... за нас сделали выбор и навязали нам его. теперь покупатели должны менять автомобиль каждые 5 лет - горбатиться на них, лезть в кредиты итп....

    c'est la vie млять

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да гемор пипец же!!
    такой гемор и стоит дорого, хотя если честно, то внутрянку керхером я и не мою))

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    такой гемор и стоит дорого, хотя если честно, то внутрянку керхером я и не мою))
    имелась ввиду наружка

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    к примеру многие производители автомобилей перешли на двс с очень высокой степенью сжатия, температуру антифриза 106 градусов, прямой впрыск и блоки поршней без чугунных вставок - поршни прям по алюминию ходят.
    кпд выше, стоит дешевле и еще там какието плюсы.
    только есть один огромный минус - мотор живет не 500 тыщ теперь а 100 дай бог.
    ну чо делать....... за нас сделали выбор и навязали нам его. теперь покупатели должны менять автомобиль каждые 5 лет - горбатиться на них, лезть в кредиты итп....
    ... за авто не буду спорить, чего не понимаю туда не лезу. Что касаемо моей специфики работы, уверен что за инверторами будущее и от этого нам никуда не деться, и нет ничего в этом плохого, и страшного. Хотя сам обеими руками за обычные кондики, с ними нам проблем в ремонте меньше, тут ты прав)).

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    имелась ввиду наружка
    ну а с наружкой у меня как-то проблем не было пока

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    за инверторами будущее и от этого нам никуда не деться
    не деться это потому что их навязывают.
    щас все перегружено этой электроникой. причем уже довольно сильно перегружено.
    я хоть и сам разработчик электроники с патентами но надо меру знать. 80-90% людей уже не умеют пользоваться 90%тами функций этой самой электроники.
    у меня полно людей которые на дорогущих машинах боятся ручки трогать.
    да чо там ручки - многие люди на пульте кандея половину кнопок не знают

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •