Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: ЖАРА! что делать?

  1. #21

    По умолчанию

    Утеплите камеру изнутри, уменьшите объем и улучшите теплоизоляцию.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2018
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Также можно заморочиться и впаять РТО заводского изготовления. В нормально рассчитанных системах он и на не на, но у ТС же необычный случай.
    Хотя совершенно очевидно, что всё это припарки, и самый большой эффект даст именно теплоизоляция. Пофоткайте тепловизором, что ли...

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Банально диффузор на конденсатор не будет лишним

  4. #24

    По умолчанию

    Ну или хранить креветок по 2 года там , где их ловят - на Сахалине , там даже с таким контейнером не должно быть проблем с холодом . Им же ( креветкам) без разницы -привезут их вчера иличерез 2 года.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Пока у нас в Москве жара спала, действительно, утепли камеру, хотя бы фольгированной изоляцией в рулонах изнутри, заделай стыки. Затем поставь плюсом по вентилятору на приточку и вытяжку. Увеличить конденсатор тоже будет не лишним.
    Как вариант поставить дополнительно сплит/моноблок в помощь к имеющимся, как отдельную систему. Но для этого вентиляцию внутри помещения нужно точно улучшать. Бу можно недорого найти. Или, если хочешь новый, в личку, я рядом обитаю. Думаю если ещё поставить отдельный агрегат на базе 2212, будет норм на морозилку.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    действительно, утепли камеру, хотя бы фольгированной изоляцией в рулонах изнутри,
    а еще лучше ЭППС 50мм и особо потолок

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Конденсаторы мою керхером частенько, за чистотой слежу постоянно!
    когда моешь конденсаторы не замечал что в камере температура падает?
    хотя да... моешь же на отключеном агрегате...

  8. #28

    По умолчанию

    Почему все советуют с конденсацией бороться, человек даже рабочих давлений не написал? Мне кажется там просто теплопритоков больше чем холодопроизводительность установки, вот оно и работает в холодное время года, когда перепад температуры внутри\снаружи намного меньше.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Мне кажется там просто теплопритоков больше чем холодопроизводительность установки, вот оно и работает в холодное время года, когда перепад температуры внутри\снаружи намного меньше.
    а снаружи думаешь теплопритока меньше? изменения температурного напора(что оказывает влияние на давление и температуру конденсации) может вызвать как окружающая среда, а так же и пониженный расход воздуха через теплообменник конденсатора.
    итог... конденсатор надо сперва хорошенько промыть что бы корректно судить о параметрах давления.
    да и испаритель помыть не мешало б)))

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    когда моешь конденсаторы не замечал что в камере температура падает?
    хотя да... моешь же на отключеном агрегате...
    эмм, мою на включенном)) он же раньше на улице стоял, ничего же с ним не было, поэтому и отключать не стал, прям так и мыл..температура может на 0.1-0.2 градуса менялась.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Пока у нас в Москве жара спала, действительно, утепли камеру, хотя бы фольгированной изоляцией в рулонах изнутри, заделай стыки. Затем поставь плюсом по вентилятору на приточку и вытяжку. Увеличить конденсатор тоже будет не лишним.
    Как вариант поставить дополнительно сплит/моноблок в помощь к имеющимся, как отдельную систему. Но для этого вентиляцию внутри помещения нужно точно улучшать. Бу можно недорого найти. Или, если хочешь новый, в личку, я рядом обитаю. Думаю если ещё поставить отдельный агрегат на базе 2212, будет норм на морозилку.
    сейчас да, как температура стала до 30 в камере спокойно -19 -20 нагоняет, причем не особо напрягаясь, за последнюю неделю перебоев вообще не было ( у меня датчики температуры с памятью стоят)

    приточка и вытяжка стоит, как вытяжку поставил на жаре сразу на 2 градуса упала температура. думаю еще по одному вентилятору поставить, у меня агрегат то двойной..

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadeth Посмотреть сообщение
    Также можно заморочиться и впаять РТО заводского изготовления. В нормально рассчитанных системах он и на не на, но у ТС же необычный случай.
    Хотя совершенно очевидно, что всё это припарки, и самый большой эффект даст именно теплоизоляция. Пофоткайте тепловизором, что ли...
    Вы реально думаете не хватает теплоизоляции? у знакомого камера полаир, правда кубатура меньше, но у него и агрегат 380 и нагоняет -28, и не так уж часто она включается, это я к тому что у него тоже 80мм панели стоят.. разве что пропеню или герметиком пройду, это надо - я это понимаю, а утеплять изнутри еще дополнительно, мне кажется это слишком..

    вот то что агрегаты у меня слабые, это я уже понял.. дополнительный агрегат реально бы изменил ситуацию

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
    Банально диффузор на конденсатор не будет лишним
    это как, откуда и куда в смысле?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    сейчас да, как температура стала до 30 в камере спокойно -19 -20 нагоняет,
    у тебя тупо нехватает переохлаждения на конденсаторе. создай условия и будет работать.

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете не хватает теплоизоляции?
    её много не бывает))) уменьшение теплопритока из вне способствует более лучшему сохранению температуры в камере и более редкому включению агрегата.
    чем ниже температура в камере тем толще теплоизоляция)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Жара.
    от sonik в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 10:19
  2. жара
    от АХМЕД111 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 14:41
  3. Достала жара!
    от Ярик29 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:04
  4. Жара пришла нежданно!!!
    от Amir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:19
  5. что делать!
    от Elena1 в разделе NORD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •