Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 15 летний Carrier 38YCC - стоит ли покупать?

  1. #1

    По умолчанию 15 летний Carrier 38YCC - стоит ли покупать?

    Всем добрый день.

    Прошу совета в таком вопросе.

    Достраиваю дом и встал вопрос кондиционирования. И паралельно увидел обьявление - после реконструкция ресторана хозяин продает два канальных кондиционера - Carrier 38YCC36 ( с поршневым компрессором) и Carrier 38YCC48 (с спиральным компрессором). Цена 500 и 600 долл за штуку. Но и судя по расшифровке серийного номера на шильдике и по воспоминаниям о дате запуска этого ресторана - кондиционерам уверенные 15 лет.

    Вопрос следующий - какой ресурс у подобного оборудования? Как по мне то цена вроде не высокая, но может и ресурс уже близок к нулю и впереди только траты на ремонт? Насколько это кондишены ремонтопригодны?

    И какую модель бы вы из них посоветовали - мне в принципе, обе подойдут по мощности.
    Я нагружать кондишен особо не планирую, немного летом в качестве кондиционера и в межсезонье в режиме теплового насоса что бы оттянуть запуск твердотопливного котла.

    Заранее благодарен за мнения.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костя1980 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.

    Вопрос следующий - какой ресурс у подобного оборудования? Как по мне то цена вроде не высокая, но может и ресурс уже близок к нулю и впереди только траты на ремонт? Насколько это кондишены ремонтопригодны?

    Заранее благодарен за мнения.
    Костя! Ты бы взял в жёны и хозяйки восьмидесятилетнюю бабу? как бы ещё ресурс есть-она ещё дышит.

  3. #3

    По умолчанию

    )))
    но если у бабы меняются запчасти и от нее одна задача - мыть пол то почему и нет?)))
    аналогично по странам СНГ катаются миллионы старых авто, которые все же ремонтируются и работают в своем сегменте задач.

    А если серьезно - что изнашивается? Насколько я понимаю, в основном же компрессор самая уязвимая деталь в плане нагрузки?
    Они вообще не ремонтируются - ни поршневой ни спиральный?
    Запчасти и узлы продаются на такую технику?

  4. #4

    По умолчанию

    Не связывайся, если только по весу металлолома, в крайнем случае потеряешь только транспортные расходы. Приводить доводы - занятие нудное и неблагодарное...

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать LG GA-B509 BLGL
    от Eone87 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 16:43
  2. Carrier 38YCC
    от Амдэкс в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:52
  3. Посоветуйте, стоит ли покупать?
    от lebron_88 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 12:39
  4. Стоит ли покупать AEG
    от АлександрФ в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 21:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •