Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Где всас и где сервис

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для reguzer
    Регистрация
    03.07.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию Где всас и где сервис

    Не могу разобраться , помогите пожалуйста! Где всас и где сервис? d.jpg AS или SZ?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    А какая разница?
    Вообще AS - сервисный выход (для Шредера)

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Разница есть - как мимимум, если не придерживаться рекомендаций производителя имеем повышенный шум на всасывании (хладагент не попадает в глушитель всасывания. ну и на несколько процентов меняется энергоэффективность компрессора, это становится заметным летом.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Разница есть - как мимимум, если не придерживаться рекомендаций производителя имеем повышенный шум на всасывании (хладагент не попадает в глушитель всасывания. ну и на несколько процентов меняется энергоэффективность компрессора, это становится заметным летом.
    Поделись секретом, через куда он попадает в цилиндр, если не попадает в глушитель всасывания?

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Поделись секретом, через куда он попадает в цилиндр, если не попадает в глушитель всасывания?
    Распили барана, и посмоттри, что там есть два белых пластиковых глушителя. И как он и расположены относительно патрубков.
    Я уже писал как-то, что мне попался Индезит, и меняя на нем компрессор поставил (зная уже про CZ) как было по заводскому. Когда переделал, то шум значительно снизился.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Распили барана, и посмоттри, что там есть два белых пластиковых глушителя. И как он и расположены относительно патрубков.
    Я уже писал как-то, что мне попался Индезит, и меняя на нем компрессор поставил (зная уже про CZ) как было по заводскому. Когда переделал, то шум значительно снизился.
    С баранами дела не имею, но очень часто сталкиваюсь с компрессорами ACC с полупрямым всасыванием. Где однозначно указано, где всас а где сервис. Так даже на этих компрессорах неправильно установленный всас не меняет ничего. Много раз видел неправильно установленные компрессора с завода, и сам не раз так делал.
    Производительность падает на одну подкову сферического коня. А звук не меняется. Он и не может поменятся, потому что хладагент всасывается все равно через глушитель, вне зависимости через какой патрубок попадает в кожух компрессора.

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reguzer Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться , помогите пожалуйста! Где всас и где сервис? AS или SZ?
    Ну там же чистым английским языком написано
    AS-SZ - всасывание/сервис
    SC - нагнетание

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если верить Legend, то первичное значение сервис/всасывание будет как раз CZ...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reguzer Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться , помогите пожалуйста! Где всас и где сервис? d.jpg AS или SZ?
    как по мне на этой схеме всас можно использовать и AS и SZ разницы нет . производительность не поменяется .

  10. #10

    По умолчанию

    Например на самсунге инверторном достаточно попробовать слить масло с одного всасывающего патрубка и другого. С которого потечет, тот и есть сервисный.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Еще неизвестно, существует это изменение производительности реально, или притянута производителем за уши, как нормы токсичности на фольксвагене.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Еще неизвестно, существует это изменение производительности реально, или притянута производителем за уши, как нормы токсичности на фольксвагене.
    Существует, только для разных газов своя, в нашем случае (куда подсоединять всас) нам её никак не заметить.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Существует, только для разных газов своя, в нашем случае (куда подсоединять всас) нам её никак не заметить.
    А вот неизвесто. Производитель компрессоров с полупрямым всасом утверждает, что хладагент не успевает нагрется по пути до цилиндра. Я думаю, что это чепуха. 5-10 кубиков газа нагреются за долю секунды, пока будут проходить через глушитель,- он ведь горячий, стенки цилиндра тоже. Так что, в начале сжатия температура хладагента будет равна температуре цилиндра компрессора. А он, между прочем, горячее чем обмотки электромотора, который якобы нагревает газ, идущий по длинному пути.

    О, мой сотый пост. Юбилей.

  14. #14
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Спрошу здесь, если модераторы сочтут это неправильным, пусть перенесут в другую тему.

    Где всас и где сервис в компрессоре ERUS60HLP ? https://yandex.ru/images/search?text...png&rpt=simage
    Мануал на него не нашел, есть похожий на вид EMYS60HEP, но там патрубки одинаковые https://yandex.ru/images/search?text...peg&rpt=simage
    http://mail4.ansal.com.ar/Documentacion/pdfs/575023.pdf
    Может, резал кто?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Где всас и где сервис в компрессоре ERUS60HLP
    Я для себя решил, что слева на таких горшках. Вот горшок такой же, тока серия другая, не думаю, что там расположение изменили.Снимок.PNG

  16. #16
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Где всас и где сервис в компрессоре ERUS60HLP ?
    Можно применить инженерный подход
    Обычно такие компрессора поставляются задутые азотом, вытянуть любую заглушку, если после вытягивания второй заглушки "пшик" не раздался, значит первая пробка и была нагнетание.

  17. #17
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    значит первая пробка и была нагнетание.
    elden, нагнетание известно, вопрос был про SUCTION-всасывание.

  18. #18
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    elden, нагнетание известно, вопрос был про SUCTION-всасывание.
    Любая из оставшихся.
    Всасывание все равно идет из полости корпуса.
    При объемной производительности такого компрессора направление потоков в корпусе особой роли не играет.

  19. #19
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    При объемной производительности такого компрессора направление потоков в корпусе особой роли не играет.
    Да, но и с ещё меньшей произв-ю присутствуют глушители на всасе.

  20. #20

    По умолчанию

    Похоже всас с лева, судя по шляпе компрессора. Можно прутком припоя потыркать, со стороны всаса глубоко не уйдет, упрется в глушитель, это как вариант)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. обмерзает всас
    от Helen в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 00:03
  2. Где всас и где сервис
    от reguzer в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 01:22
  3. обмерзает всас. компрессора
    от vladim.x в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 22:42
  4. Всас на LG 24
    от Ruslanium в разделе LG
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •