Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Это откуда у старой капы шероховатость?
Если не затруднит, поясните физику процесса появления шероховатости?
Смотрите, засоры появляются по всей длинне трубки абы как, или пускай в одном месте, начинаются постепенные наросты. Значит уже происходит различная деформация металла, на поверхности трубки. Ну а промыв, пусть даже идеально, поверхность трубки будет в выбоенах. Как дороги, после сошедшего с них асфальта :-)

Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Домкрат, горячее масло, без фанатизма. После промыть доступным растворителем, продуть азотом.
А с какой стороны подключаться? Почему админ пысал чуть ли не категорически не дуть в какую то сторону?
Ни знаю, опытов не проводил, но по мне так разница не большая холодное или горячее масло. Если масло чуть горячее, то оно охладиться об саму трубку. Тогда уж продавливать, тормозной жидкостью или керосином(из ссср) к примеру, текучесть выше.
Ну вот с азотом, это я вообще не в курсе, где его брать... Щаз позвонил парню, сварному, говорит последний раз покупал хрен знает где, на хрен знает какой базе. В общем это для меня сильно геморно, а баллон 40 литровый покупать и тягать здоровия уже нет.

Вот думаю, может и в правду попробывать продавить, ради легкого эксперимента. А паяйка капилярки новой это конечно без экспериментов, будущий крах.